1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вытащить стекло

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем cole, 24.12.09.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    День добрый всем!

    Ситуация такова - вчера разбился стеклянный стакан, и я наступил видимо на осколок. Теперь болит ступня - когда наступаю, на внешний вид - ничего найти не могу. Кто знает - как теперь поступать? может есть какие то средства...
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    есть одно средство-идти в травмпункт и там все вытащат. или к хирургу.
     
  3. cole, в травму или довериться некриворукому человеку.
    Хотя я себе сам пинцетом вытаскивал стекло из ноги.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Блин, да это конечно все окей. Крайний вариант - там резать будут и т.д. - нафиг мне это надо ) Да и полюса нету пока.

    Вопрос в том, что мне посоветовали Демиксином сделать копресс, а потом мазь вишневского. И должно выйти.
     
  5. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    cole,
    если не видно, где осколочек, значит, он маленький. В таком случае можно попробовать приклеить кусочек алоэ (разрезать лист и приложить разрезом к месту, где колет, зафиксировать пластырем, можно просто плотно бинтом). Лучше - на ночь. За это время осколок должен выйти
     
  6. Димексидом. Не знаю. Но лучше вариант burunduk:а (и?)

    можно иголкой или зондом поковырять. Мелкие стёклышки я именно иглой вынимаю.
     
  7. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    :upset: оно же (стекло) прозрачное - фиг увидишь, а если хорошо поковырять, то кровь выступит - и вообще ничего не видать. А Димексид чесноком воняет
     
  8. ну так там эе сера ;)
    Димексид == диметилсульфоксид
    вот поэтому иголочкой аккуратненько ищется стекло - пальцами через иголку каждый прочувствует стеклянный "колышек", а не ковыряется вся нога :)
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    cole,
    только иголку и рану и руки хоть спиртом обработайте чтоб заразу не занести.
     
  10. Лапки, всенепременнейшим образом.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    По названию темы - новый глагол?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот если не выйдет и зарастёт - вот это будет боль на всю жизнь.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И использовать его можно только в соотношении с водой.

    cole, возьми таз налей кипятка, насыпь соли (много, полстакана) и парь ногу. Воду держи такой горячей насколько сможешь терпеть. Как нога сморщится :) будет видно куда засел осколок. Можно поковыряться и вытащить пинцетом, иголкой. Можно "выгрызть" кусачками для маникюра :). Глубина его залегания небольшая.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    мне както осколок стекла прямо между вен попал в запястье - сел на пол на балконе, а он видимо сверху упал. в травмпункте сказали резать не будут - вен рядом много и нервов, а на рентгене стекло не видно. плюс он мне нерв зацепил - часть указательного пальца потеряла чувствительнось. так и хожу уже третий год, привык, единственное - когда ногти стригешь с этого пальца - как с чужого.
     
  15. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Лет 10 назад, еще в школе, неудачно взорвал одну самодельную хрень... Все бы ничего, но рядом с местом взрыва валялась стеклянная бутылка :( В итоге вытащил сам из себя 73 мелких стеклянных осколка. И как только не задело глаза, вены и прочее...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Можно ещё скотчем попробовать. Если ещё не совсем глубоко ушёл, то поможет.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Лапки,
    Спасибо за совет ) А мы и не знали:d
    Бабруйский Диверсант,
    ПОпробую седня - если не выйдет - то прибегну к твоему варианту.
    Ходить то могу, но не всей ступней )
    burunduk,
    Спасибо. Но дома нету Алоэ ( Приобрету.
    FAQ,
    Не знаешь что сказать - не читай тему! Я тут не правила русского языка спрашиваю!
    gerodoth,
    Вот как раз и не хочется что бы так было.
    Зуб,
    Да вот как раз глубоко ушел мне кажеться.


    В любом случае всем спасибо кроме фака, сегодня попробую что нить сделать ) спасибо!;)
     
  18. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    вытаскивала иголкой стерильной (с тех пор босиком стараюсь не ходить)
     
  19. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    В травмпункте так и советуют выводить из себя инородные предметы. Я раз рыболовный крючок номером 10 с червячком в ладони привёз в травмпункт. Обкололи, выдрали, и посоветовали также сильным соляным раствором остатки органики от червячка выводить.
    Собссно надрез будет ооочень неглубоким, так что ничего страшного.
    Не, димексидом после резки, ковыряния и т.д. мона. Я им даже распухшую щеку компресовал :gigi: правда пополам с водой, а то коже немного покоробиться :iq:
     
  20. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Zero ice,
    какие ужасы!
    cole,
    ну что, вытащил стеклышко?
     
  21. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Кстати, да. Как твоя задняя нога? Гопак на НГ танцевать сможешь?:)
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У моего отца кусочек стекла благополучно провёл почти 15 лет в лодыжке. В один день он однако стал неприятно о себе напоминать, затем был обнаружен и хирургически удалён.
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А афтар молчит... :bigeyes:
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    cole,
    Идите к врачу! Вдруг потом воспалится. И уж тогда точно разрежут сильно и глубоко. Я вот дотерпелась, теперь как у Макаревича в песне "тонкий шрам на левой ягодице".
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Проще всего!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

    Не пойму, в чем проблема? Ну, надрежут слегка..., за несколько часов забудешь, что ковыряли...

    PS: Никогда сам не обращался с подобной фигней к медикам, хотя приходилось и резать и зашивать самого себя... ;)
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну да, как бы не смешно звучало - но вытащил тока сегодня иголкой )))
    Потому что то пропадало, то опять появлалось неприятное ощущение. Димексином я естессно сделал копмрес - но забыл разбавить водой ) нога теперь постоянного распаренного вида ))) и мазь вишневского тоже кака - не помогла. Так что иголка+водка и рука - нашли лучшие друзья :d :d :d ЗЫ - рука в не том смысле в которым вы подумали - иголку она держала.
     
  27. Vladimir

    Vladimir  Участник

    3.606
    1
    Мы еще и про водку не в том смысле подумали. :d