1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачьи болячки и лечение

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Midnight_girl, 18.10.09.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Что-то эта тема по всем расползлась, давайте в кучу.

    Сразу вопросец:
    Сегодня возили мелкого к вету, потом уехали по делам, ток что приехали домой, трясет ушами, трет их лапами, чешет. Видимо, болят, выделений не видно, ветеринарка уже закрыта. Можно чем-нить закапать ему? Есть ушной ципромед, можно им?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Midnight_girl,
    до 8 часов открыта наша ветеринарка, если нужны координаты,напишу
    а в ушках ничего нет?налета,серы,выделений?
     
  3. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Ваша - это в Волгограде?
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Midnight_girl,
    ой,я и забыла,что вы не в Волгограде :(
    а дает до ушей дотрагиваться? у нас так было, думала клещ,оказалось просто почистить надо было.
    ципромед-это антибиотик, как то страшно им сразу
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    капайте ципромед.

    добавлено через 1 минуту
    caramel,
    в этом случае антибиотик УЖЕ ПОРА, т.к. уши - это уже проявление отита от основного заболевания.

    добавлено через 1 минуту
    я б закапала...
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    седня сказали сделать клизьму... когда кот услышал "клизьма" сразу покакал.
    сказали про капли в уши... перестал трясти... мож чесалось просто? капать пока не будем, но вету завтра покажем.
     
  7. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    кто-нибудь мне может объяснить: как кошанам можно сделать клизму? по-моему это нереально!
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Ну старшей нашей кошке - нереально. Будет как в том приколе, который Вива писала про кошек и таблетку. Все будем побитые ходить. Она с градусником в попе завывает так, как будто ей колючку туда впихивают.
    А мелкий к попочным манипуляциям относится ровно. И температуру без проблем меряем, и клизьму ставили.
    Зато старшая относительно спокойно реагирует на уколы, а мелкого держат в наморднике и всем ветеринарным коллективом. :))) :spider:
    А клизьму сделать просто. Покупаешь грудничковую грушу-клизьму, наполняешь тепленькой кипяченой водичкой, смазываешь кончик вазелином, нагинаешь кошку и запихиваешь в попу кончик. Сдавливаешь грушу, водичка из-за давления вытекает в кишечник. Вытаскиваешь грушу, животинка идет в лоточек и ...
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Вы знаете, у меня один раз кот тряс головой и ухо чесал, хотели к вету везти. Потом прошло. А потом я глянула - а он в кресле так спит, что унего ухо заминается - видимо, долго спал и отлежал. Мошт и у вас так?
     
  10. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    ага, в первый раз, когда попробовала с ней такое сделать, она отскочила таак далеко, что поймать её уже не удалось, ни 1мл влито не было. Больше она не даёт к ней подойди со стороны жо...
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Видать девушки не любят, когда им что-то в попу пхают. :)) Думают, что караул! насилуют!
     
  12. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    ага, а мальчики не против когда им в попу пхают!!!
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ой и разговоры у вас, девчатки...:shuffle:

    ...просто кошки все разные по характеру и восприятию хозяина. Мне приходилось делать клизму разным кошкам - реакция у всех разная. конечно, все не в восторге. рьяную кошку нужно держать СМЕЛО И УМЕЮЧИ - и тогда обходится макисимум 2-3 царапинами, громкими матюгами, сделанной клизмой (иной раз с 3-4 попытки) и долгожданными какашками. всё в ваших руках!

    добавлено через 36 секунд

    ща придут радетели за права мальчиков и ...:d
     
  14. geda9

    geda9 Участник

    272
    0

    Еще как против! Вон у меня старший младшему уже месяц пытается:haha: Младший не теряется, бьет по морде точно :boxer:
    VIVA, как ты думаешь, в 8 месяцев рано бриташке на кастрацию?(задумчиво так...)
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    неа, не рано. в самый раз.
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А нам говорили в 10 мес кастрировать. :shuffle:
    Ямщиков кстати посмарел нам в уши, сказал, что ниче тама неть...
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    да перестраховываются наши доктора, потому и рекомендуют с 10 мес. Есть такое предубеждение, что ранняя кастрация пагубно влияет на размеры кота и функцию мочеточника - типа он узким остаётся и может забиться ... чем забиться? если изначально проблем нет и кормят животное нормально - то забиваться будет просто нечем. А если животное изначально имеет наследственные проблемы с почками - они усугубятся у него рано или поздно не зависимо от возраста кастрации. Ранняя кастрация НЕ УСУГУБЛЯЕТ ничего. Причём, ранней является кастрация в 3-4 мес. А в 7-8 мес. многие коты уже вырастают до своих максимальных размеров. Вот у меня друзья кастрировали котика, приобретённого у меня, уже в 8 мес. - вырос красавец, сейчас ему уже 1,5 года, он заматерел и вообще выглядит поматёрее некоторых некастрированных котов! Проблем с мочеточником и почками не имеет.

    Поэтому, если Ваш кот в 7-8 мес. начинает попытки метить - не страдайте, не ждите, когда он привыкнет что так можно делать ВСЕГДА - несите его к кастрологу! Ну, я исключаю конечно племенных котов, у которых "золотые яйца" :shuffle: :look:
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Считается, что из-за кастрации гормонов нужных поступает недостаточно и из-за этого проблемы какие-то. Не по почкам... Чего-то другое... Надо в тырнете поискать.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    нет таких проблем. считается не по почкам, а типа мочеточник НЕ РАСТЁТ. фихня оказалось - растёт нормально, от гормонов не зависит.

    вся заграница давным-давно приктикует кастрацию в 3-4 мес, вон уже и в москве тоже делают... а у нас - как фсгда, позади планеты всей...:(
     
  20. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    В инете мнений много и все разные.Сегодня были в ветеринарке у Чулковой, консультировались,там тоже сказали -"Пора!".Значицца,скоро пойдем.
    VIVA, спасибо за совет!:)

    Первый-ПОШЁЁЁЁЛ!:d
     
  21. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    Буду надеяться, хотя для меня это уже не ново, предыдущих тоже таскала на кастрацию, а с первым ваще хохма-ассистировать пришлось,так что все на моих глазах, так скать:d Мужик, наверное, не выдержал бы!:spider:
    Но риск конечно всегда есть. Антидот у Чулковой в ветеринарке есть-я узнавала.
     
  22. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    Шерсть с обоих полезла, ужась! Осенняя линька? Начала давать баксин, кстати он у Чулковой стоит не 300 р.,а 202р.24 капсулы,чешем каждый день... витамины для шерсти может подавать еще?
     
    Последнее редактирование: 21.10.09
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот нашла я чего (ну мало ли, мож кому интересно будет , мож новое что-то для себя вычитают)
    Стерилизация кошек и кастрация котов

    а вот этому прям завидую - не делают у нас такое :(
    операция по стерилизации кошки щадящим методом

    добавлено через 1 минуту
    geda9,
    не, сперва курс баксина. потом уже остальное. а то передоз по микроэлементам можно схлопотать.

    я щас мелких баксином потчую - сами жруть с мясом! :wow:
     
  24. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    Мои с фаршем)))).Обмантщицы;)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    нифига! кусочки белого куриного мяса , макнутые в баксин - жруть первыми! а потом - остальную порцию. ну нравится им видимо этот порошок!

    добавлено через 4 минуты
    Midnight_girl,
    кстати, как там котик - поправляется?
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    VIVA,
    пока ниче не буду говорить. :shuffle:

    а я баксин в кусочек хлеба закатываю и пхаю в рот. первый раз попробовали старшей так дать - все оплеванные ходили с ног до головы. :d
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    я баксином мяско посыпаю, он же дрожжами пахнет, мой ест за милую душу, а бактисубтил прям с пальца слизывал, когда лечились
     
  28. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    А я как дура, накатала мясных шариков из фарша (2на2 мм!!!) :drug:
    в морозилку на тарелочке, 28 шт. на 2 недели...Оказывается люди просто сыпют в мясо!!!:spider: :spider: :spider:
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    ога! а коши - сами жруть ;) - тока не во всю порцию сыпют, а на один укус. а потом - остальное блюдО подают кисам ;)