1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шум от соседского сплита

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Алексей С., 26.07.09.

  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    День добрый.
    Тут такая проблемка возникла. Мои соседи поставили сплит, прикрепив блок на внешней перегородке лоджии. Естественно, на такие нагрузки она не рассчитана поэтому вибрирует, шумит. Лоджии у нас примыкают, внешняя перегородка по сути общая, поэтому этот шум и на моей лоджии и в спальне.
    Вопрос, собственно, про законные методы снятия сплита или перевеса его на несущую стену. Просто "поговорить с соседями" конечно прокатит, но учитывая, что русский для них не родной, и мою усталость их перевоспитывать (хотя успехи на этом поприще значительны)), хотелось бы что-то попроще применить.
    Спасибо.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чтож вы такие все нежные?
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Алексей С.,
    купите себе сплит.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    +1
    В два раза мощнее!
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    и чтоб какой-нибудь китайский..... чтоб аж железо звенело от вибрации и поближе к их стенке повесить :)
    по сути можно попробовать измерить звук в децибелах - точнее шум от него, слышал вроде есть какой то предел звука после 23:00. Ну и в милицию звонить, что согласно нормам шумят и этим нарушают закон... может они его какой-нибудь ватой обернут:d :d :d
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Алексей С., походу сам сплит из совсем уж дешевых. Точно в такой же ситуации: соседи заинсталлячили сплит на балкон, гудел, зараза, громко - сами сняли и отправили на замену, вижу, поставили новый, шума за неделю не слышал: то ли не включают по ночам, то ли замененный работает в разы тише.
     


  7. для установки сплитов требуемо разрешение
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    У меня еще ситуация... Мой сплит находится прямо под соседским (3 метра надо мной). У моего трубка для стока конденсата выведена так, чтобы капал под деревья, а у соседей ее вообще нет. Мокнет вся стена и стекая с кронштейнов капает на мой "холодильник"... Звук отвратный...
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "Перевеска" сплита - недешёвое мероприятие для покупателей электрохлама, поэтому полюбовно врятли получится.
    Можно попытаться подложить какие-нибудь виброгасящие прокладки, но это скорее всего поможет слабо.

    Как вариент - нанести внешнему блоку повреждения несовместимые с работой, а при замене блока уже ставить вопрос о смене места дислокации.
    :iq:
     
  10. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Потому что не терпилы.
    ...
    По теме.
    Конечно лучше договориться "по мирному", но я съезжаю с этой квартиры через месяц (обменял), а жить здесь будет пенсионерка которой лучше иметь бумаги на руках.
    В соответствии со ст. 26 ЖК РФ должна производиться исключительно по согласованию с местным органом самоуправления, т.е. с администрацией района, потом еще уже установленный сплит должна проверить комиссия из ЖЕКа, в том числе на предмет неудобств причиняемых соседям. Подробнее здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5680
    Т.е. надо писать две жалобы в администрацию района и ЖЭК.