1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как перевоспитать родителей?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Supreme 2, 28.07.03.

  1. Supreme 2

    Supreme 2 Новичок

    50
    0
    Всё конечно хорошо, я всё понимаю, но вот после того как мама сказала, что в джинсах мне нельзя заниматься на брусьях - я уже не выдержал!
    Вобщем, встала проблема о перевоспитании родителей. Дело в том, что они до сих пор не понимают, что в 16 с половиной лет я уже хочу хоть чуточку быть самостоятельным! В том смысле, что гулять на каникулах до скольки захочу, пить пиво, и не стесняться, что капитошка на столе лежит. А мама всего этого не понимает: если я приду позже 0:00 домой, то уже начинаются лекции; если я скажу что выпил бутылку пива с друзьями, то она называет меня алкоголиком :( А вот если мне не нравится что она изюм в квас кидает, я ж ей этого не говорю!? Чего она ко мне пристала? Я понимаю, волнуется, переживает, но до каких пор всё это будет продолжаться? Когда родители дома, я даже в туалете не могу спокойно расслабиться - всё время на стрёме, потому что случайно может войти (уже такое раз было, пришлось трусами накрыться чтоб не увидели ничего). Я бы мог, конечно, закрыться в туалете на замок, но тогда у них будут возникать всякие подозрения...Дверь в моей комнате тоже на замке, но это "до лампочки" - уже и ножом открывала. А вы говорите сексом с девушкой заняться! Да какой тут, нахрен, секс?! Вчера чуть капитошку в стиральной машинке не постирала! Хорошо хоть вытащить успел...
    Ещё мне не нравится что она проверяет карманы в штанах. Раньше из-за этого мне приходилось носить капитошку в носках :( Да и не только штаны проверяет - джинсы, брюки, шорты....всё короче! Я даже стал телефоны своих знакомых девушек на компьютер записывать, а то пока меня дома не будет, найдёт записную книжку и будет смотреть что там такое (а там у меня ещё заметки из Дневника).
    Ей не нравится с кем я дружу. Если человек курит, то всё - враг народа! А вот если дело касается причёски, то всё время такая отмазка: "Ой, ну и оболванили тебя! Посмотри как твои друзья ходят! Как люди, а ты?" Ну вот чи не пофигу ей моя причёска??!! Как мне нравится так и стригусь.
    Со своими носками уже ЗАДОЛБАЛА!!! Увидит у меня в комнате носки валяются - сразу надо идти стирать! Причём руками! Нахрен спрашивается стиральную машинку покупать было? :( А вот трусы свои постирать - хрен допросишься :(
    За компьютером нормально посидеть не даёт - "Выключай давай! Уже три часа сидишь! Зрение испортишь!". Как я ей уже только не пытался объснить, что в 21 веке живём, что от современных мониторов излучения уже никакого. Ан нет! - "Всё равно, блин, испортишь!". Я уже даже кактусов рядом понаставил чтобы отстала.
    А на днях вобще замолодила - "Иди убери за котом!"!!!! Я чуть не охренел! Главное, по утрам, когда я просыпаюсь, он подходит к моему лицу и поворачивается задом, а я ещё и убирать за ним должен?? Неееет.....Вот за попугаем могу - у него маленькое и прикольное.
    Что ещё меня бесит, так это то, что ВСЕ шкафы в МОЕЙ комнате забиты их книгами! Всякая там "Марианна", детективы. Оно мне надо?? Нет бы видеокассетами заставить, дисками.....в конце-концов киндеров понаставить, а ей, блин, книги нужны.....Знаете, я, наверное, натихоря сам всё пересмотрю и сдам их в библиотеку бесплатно (даже доплачу если что).
    В комнате моих родителей стоит трильяж (тумбочка такая с зеркалом) и я всё время когда мажусь лосьёном для предотвращения появления прыщей, оставляю там использованные тампоны. Ну или "бейджики" как там их правильно.....короче, не важно! Так вот. Один раз как разбухтелась, типа "Что ты нам тут склад устроил?", а потом "Ой, да мне один! ;)". Мне то не жалко, но а мои им что, мешают чтоли? Подумаешь, месяц полежали бы, а потом всю кучу за раз и выкинул бы, ан нет - им каждый день надо убирать! Поэтому я теперь в ванной мажусь.
    Ещё одного не пойму - что моя коллекция трусов и носков делает у них в тумбочке? Они вроде у меня в комнате должны лежать. Нафиг они им то нужны? Главное, папины трусы лежат вместе с носками, а мои, блин, по отдельности :(
    И всё им надо занть - с кем я гуляю, как зовут моих девушек, куда я собрался, во сколько приду, побрызгался ли под мышками? А как бритву, так не может купить :( Ну ничего, я насобираю - сам себе куплю...
    Ой, забыл, самое главное что я больше всего не навижу, так это когда дело касается еды. Начинается уже с утра:
    "Ты есть будешь?"
    Ну сколько раз я уже говорил, что НЕ МОГУ по утрам есть, потому что не лезет, а она:
    "Ну хоть котлетку?"
    Я: "Ну я же сказал - нет!"
    "Ну а хлеб с маслом?"
    Я: "@#*!&% :("
    И в течение дня она спрашивает меня раз 40!! Уже даже кофе по утрам не делает :(
    А за учёбу так это вобще полный завал! Каждый день - "Возьми попишы диктанты", "Порешай алгебру", "Почитай книжку". Причём на каникулах!! Ну какие нафиг диктанты? На улице девушки ходят, а я буду диктанты писать? Хе.
    Папа тоже молодец:
    попросил его сделать хот-дог, а он булку не сбоку, а посередине разрезал :(
    По утрам я теперь вообще стараюсь рано просыпаться, чтобы туалет занять, а то если папа засядет, то потом такой вонизм там стоит, что мне после него приходится ещё час ждать пока всё выветрится :(
    Вчера мама, например, вобще сказала, что не пустит гулять из-за того, что я на днях выпил бутылку Лонгера. Я ей говорю: "Ты хоть знаешь что это такое? Это же не водка!", а она: "Знаю - шалений апельсин!"....Я чуть со стула не упал :) Она, наверное, думает что когда я выпью Лонгер, то меня начинает колбасить прям как в рекламе....а сама Adriano Chelentano слушает :(

    Короче, как мне им дать понять, что я уже хочу хоть какой-то самостоятельной жизни? Я уже и песню группы "Краски" - "Но ты уже взрослый" ставил, а нифига не помогает :(
    Конкретно в лицо я им сказать не могу - не поймут, ещё хуже будет. Надо как-то чтобы они сами поняли, только как?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Supreme 2 Стас, не надо больше ставить им группу "Краски", они не поймут. Поставь лучше "Сектор Газа" или "Ленинград", эффект будет гораздо больше.
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Млииииииин, простите меня конечно!!! Я тут в 21 год страдаю!!!! Я не буду говорить всего, что мне обычно вешает на уши мама... Но это бред полный... Перевоспитывать бесполезно!!!!!!!!!!!!! Абсолютно!!!! И родителей, и меня...

    ЗЫ: Я злая девочка...., очень....:mad:
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Supreme 2
    убей их! они впустили тебя в этот мир, полный зла, насилия, предательства, коварства, алчности, непонимания и маразма. УБЕЙ!!!!!!!!!!! а потом себя! избавь этот поганый мир от своих мук.....
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Vicktor V. КРЕТИН!!! Однозначно!
     
  6. aCoLyTe

    aCoLyTe Новичок

    8
    0
    Сходи к дорогому хорошому психологу:glasses: Он даст тебе много советов,а родители ни как не смогут узнать о вашем разговоре,потому что любой психолог давал что то вроде клятвы не разглошения :)
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ребяяяят, тока не ругайтеся, я умоляю...;)


    Кстати, то, что описал Supreme2 касается каждого второго подростка сейчас... Стоит посмотреть только на гуляющих детишек около подъездов, в центре города...
     
  8. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    to acolyte:
    , сходит... парень на бритву не может накопить, а ты к дорогому психологу...:confused:
     
  9. aCoLyTe

    aCoLyTe Новичок

    8
    0
    Пускай тогда дома сидит:)
     
  10. McBett

    McBett Гость

    заметки маменькиного сынка(straight edge=)

    Supreme 2
    А вот представь себе: вдруг родители перестанут о тебе волноваться, им станет пофигу сколько ты сидишь за компом, когда возвращаешься домой, куришь ты или нет et cetera; превратятся фактически в молчунов-роботов-гувернантов; вообще будут никак относиться ни плохо, ни хорошо. Оно те надо?!

    Продолжаться же это будет как минимум до вступления в ВУЗ(по крайней мере, в моем случае было так). Вот именно там и познаешь настоящий смысл сладкого слова "свобода", хотя на самом деле все это иллюзия - человек всю жизнь постоянно от кого-то зависит. Истинно свободны, увы, лишь мертвецы:(

    Вряд ли это возможно, и детей-то некоторых уже нельзя изменить. Лучше взгляни на свою проблему с противоположного фланга, с точки зрения родителей, - может станет полегче. В свое время я тоже поражался поведению вышестоящих: ведь они тоже когда-то были такими, как и я, а значит испытывали на себе аналогичное давление; и вот парадокс, став старше, они "давят" уже на своих детей, словно отыгрываются. Однако, чуточку постарев, я стал замечать замечать у себя оттенки родительского поведения в общении с более младшими индивидуумами. Так что не исключено, что ты, Supreme 2, будешь относиться к своим будущим отпрыскам аналогичным образом, как описано у тебя в заглавном посте.
     
  11. aCoLyTe

    aCoLyTe Новичок

    8
    0
    McBett
    Если он так же будет воспитывать своих детей:glasses: То скоро будем ждать Supreme 3,4,5 ну там как пойдёт:crazy: Хотя как человек который бросает девушку из-за бугорка на насу может иметь детей ?:chih:
     
  12. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    А по моему блин, это не Supreme 2 надо сходиь к психотэрапэвту, а его родителям.
    Мой предки то же были такими но сейчас вргоде ничего, отошли
    маленько :leb:
    :matros:
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Зуб
    О, как интересно... позвольте полюбопытствовать, как это Вы оценили мой интеллектуальный уровень? а может, Вам недоступно такое чувство как сарказм? нет? мне Вас очень жаль... Вы обречены... а, Вы, наверно, свято верите всему что написано? Быть может, Вы только недавно научились читать? ну что же, тогда у Вас всё впереди... только поосторожнее на поворотах, юноша!
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Я, наверное, полжизни потерял, если до сих пор не узнал, что такое капитошка в нынешнем понимании? Помню, был мульт про него. А теперь что это такое? Извините заранее.:upset:
     
  15. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Призерватив вобше-то,украина
     
  16. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    Я свою отучила уже ко мне приставать.
    Она меня уже два года как оставила в покое.
    Живу вот одна теперь, и балдею:))) :crazy:
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Supreme 2, через проблему детей и родителей наверно прошел каждый... Когда я в свои 16 переживала тоже самое, один мой знакомый (много старше меня) сказал мне по этому поводу несколько вещей, которые помогли мне пусть не исключить эту проблему, но посмотреть на нее с другой стороны. Родители - это родители. Разные поколения, как следствие - непонимание. Но не они тебя должны понять... Нужно в первую очередь попытаться понять их... Понять, что они тебя любят и все, что они делают продиктовано именно их любовью, из заботой... Что лучше: забота или равнодушие? Если ты скажешь - равнодушие, то значит ты просто не знаешь, что это такое... Поверь, пройдет не так много времени и многое изменится... :smoke:
     
  18. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Supreme 2 , говорят родителей не выбирают... и бесполезно им что-то доказывать, блин!
    Вот вырастешь... будут свои дети... и ты им будешь говорить те вещи, которые им будут смешны и непонятны...
    :D
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Vicktor V. Это тоже сарказм. Поэтому...
    ...к вам тоже относится.

    А нести подобный бред можно только будучи кретином (ну, или что-то в этом роде), - моё личное мнение.
    Родители - это единственные люди которые могут что-то сделать для тебя низачто. Ни за то, что ты их друг и всегда помогаешь им, ни за то, что ты их муж/жена и тебе ещё полжизни с ним/ней жить, ни за деньги... А такое отношение к ним (пусть даже в шутку) может возникнуть только после нескольких ударов палкой по голове в детстве.
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Зуб
    к сожалению, Вы так ничего и не поняли... ну что же, наслаждайтесь и дальше высокоинтеллектуальным творчеством Суприма. Если честно, мне кажется, что какой-то человек откровенно стебётся над такими как ВЫ...
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Vicktor V. Мне параллельно творчество Суприма, я говорю об отношении к родителям вообще. Я считаю, что такие шутки неуместны даже при обсуждении здесь.
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Зуб
    У меня отличное отношение к родителям! и к своим, и к чужим! несмотря на многие аспекты (нет, не подумайте, меня в детстве не били и не обижали), просто... какое право имеет человек задавать вопрос о перевоспитании родителей? Да именно потому, что они дали человеку жизнь, он не имеет права говорить о влиянии на родителей! зачем выносить этот вопрос на обсуждение? не нравится - начинай самостоятельную жизнь, вот и всё...
    Не надо затрагивать этическую сторону убийства. Убивать вообще нехорошо. а если убивать, то какая разница кого? мать, отца, соседа, прохожего, сына, друга, бомжа...
    ЗЫ: тема не для флейма.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Vicktor V. По-моему напротив, родителей можно перевоспитывать. Они не такие твёрдые как памятники дедушке Ленину, их можно изменить, причём как в лучшую, так и в худшую сторону (довести до психушки). Если ты у родителей первый, то при воспитании они впервые сталкиваются со всеми проблемами и тоже, но с противоположной стороны. При нормальных отношениях с ними можно достигать консенсуса. На примере Суприма можно сказать, что естественно, рано или поздно проблема свободного посещения дискотек разрешится, но её можно решить раньше, поговорив с родителями или позже, просто устраивая скандалы.
     
  24. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    с этим согласен. а перевоспитать... имхо, невозможно. Мать до сих пор не спит, пока я не приду домой или не отзовонюсь. и так будет всегда. потому что я её сын, сколько бы мне лет не было.
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Перевоспитывать родителей- неблагодарное дело да и не стоит этого делать, все само собой образумиться со временем. Родители они есть родители, кто не стал ими еще, то станет и все поймет почему они такие.:glasses:
     
  26. Supreme 2

    Supreme 2 Новичок

    50
    0
    Да само собой это случится разве что только года через полтора, когда 18 будет. А я уже сейчас хочу гулять до 0:00, а не до 22:30 как мама разрешает :( Вдруг моя девушка захочет посидеть, а мне в 22:30 домой.... :(
     
  27. Галка

    Галка Гость

    Vicktor V. ,это не стеб.Парню 16 лет.Он еще не нашел свою дорогу в жизни и пытается это сделать.
     
  28. Галка

    Галка Гость

    У меня тоже похожие траблы. Только сейчас мои родители начинают потихоньку перевоспитываться.Это все потихоньку делается.Сначала,когда меня мама ударила в присутствии моего парня.Итог-я хлопнула дверью и ушла.Вернулась через 10 дней. После этого она на меня руку не поднимает.Supreme 2, если ты хочешь гулять до 0:00-гуляй.Просто поставь родителей перед фактом,что,типа,я приду в 0:00,раньше не ждите.Ну что они тебе сделают?Скажут,что нет? Ну а тебе какое дело,ты их предупредил и все. Не пустить они тебя не могут-тебе не 5 лет.Да и каким образом они тебя не пустят?Станут в двери,расставив руки и ноги? Мои родители,например,себя слишком уважают,чтобы так поступить.Думаю,что и твои тоже. Ну что они еще могут сделать? Не будут давать денег? Ну так если ты считаешь себя самостоятельным-найди работу. В моем случае это именно так и было.Нет,они меня,конечно кормят и самое необходимое покупают,обувь там и тд. Но после объявления родителям о своей самостоятельности мне пришлось искать подработки,чтобы были хоть какие-то деньги на кафе,бары и тд.. Так что,Стас,думай сам. Взрослая самостоятельная жизнь-нелегкая штука.
     
  29. LIra

    LIra Новичок

    29
    0
    Supreme 2:
    У меня, как и у почти каждого человека, тоже были подобные проблемы, и моя мама не переставала меня доставать, даже когда я жила отдельно и имела собственную семью.
    Отучивала я ее (и до сих ставлю на место) следующими фразами, произносимыми спокойным, невозмутимым тоном: "Ты поступила бы так-то? А я - нет", или: "Я сама знаю, что мне лучше делать", или: "Это моя жизнь, и спасибо вам уже за то, что вы меня хорошо научили разбираться в ... (людях, делах и пр.). Теперь я сама буду поступать так, как считаю нужным".
    Первое время мама теряла дар речи после подобных слов. Потом привыкла.
    Еще хотелось бы тебе напомнить, что, живя с родителями, мы находимся на их территории, обустроенной в их вкусе и по их законам. Стало быть, качать собственные права (насчет изюма в квас, например) по меньшей мере бестактно по отношению к их образу жизни. Постарайся переносить их уклад спокойно, ведь не раздражают же тебя в гостях аналогичные вещи! И не забывай, что, когда будешь иметь собственный дом, у тебя все будет как ты хочешь.
    Мне еще иногда помогало выносить материнские депрессии самовнушение "мама устала, у нее измотана нервная система, я должна помолчать и потерпеть". Потерпеть до тех пор, пока не обзаведешься собственным домом!
     
  30. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    Мдя.... походу я рано высказалась про то что перевоспитала свою маму...
    Вчера он изнасиловала мой сотовый своим, звонила раз сорок за вечер, и спрашивала когда я буду дома. Домой я не явилась, так она сёдня в семь утра позвонила... Ужас, сколько можно???????? :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate