1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найти партнёра по бизнесу в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alexandr342007, 10.08.16.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Под бизнес? Не сложно. Уже знаю много примеров когда брали "на бизнес хозяину" теперь личное имущество арестовано.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 14:35 ----------

    Ну может ОС есть какие? А у некоторых "усы лапы хвост" - ОС.
     
  2. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да, есть. Официальная бухгалтерия у нас красивая)
    Хотя сейчас оформляем кредит в 10 млн. еще одному клиенту. Банк берет к рассмотрению не только официальную отчетность, но и внутреннюю управленческую.
     
  3. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    А что за музыкальное направление? Звук/свет ставить в общепит на концерты или сдавать аппарат на свадьбу?
    По-моему гиблое дело. У нас такие свадьбы, что там никому звук не нужен, кавербенды не знаю как вообще живут.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С нулевыми декларациями почти давали раньше 1.5-5 лямов,как здрасти Ипшникам. Щас уже нет, либо залог (оценка 30-40%), либо если повезёт, 35-40% годовых, как здрасти с поручителями.

    А физику, кто просто так даст? Если карта зарплатная в их банке,посмотрят сколько грошей тебе выдать.

    На Жоповозку,возможно,но снова справка 2-НДФЛ. Сбер,помоему всегда поручителей требует, от силы тысяч 50-70 даст Вам. Много лет его клиент и то, лет через 7 дали золотую кредитку на 75р.
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Угу. А вот попробуйте оформить, тогда и поговорим. Присылать то они присылают, а вот дать не дадут :)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    +1, не собираюсь пробовать. Зачем тогда присылают? Да еще названивают чуть ли не каждый месяц.:upset:
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    широковещательный спам, из клюнувших выберут подходящих.
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Да кто ж их знает. У знакомой история кредитная была испорчена когда то, потом все наладилось, так она прям на каждый такой звонок говорила - а давайте. И ни один банк не решился :)))
     
  9. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Это какой интересно банк у нас даёт деньги юр. лицу как физику? Лично я прошёл все банки города и не по одному разу. Они как узнают, что директор является учредителем сразу отказ. Не кредитует у нас ни один банк на хорошие суммы. Одна реклама. Сбербанк присылал на 450 тыс предложение, я пришёл в банк, сказали банк поднял персональное предложение до 1,2млн, подали заявку, через 2 часа отказ. У бинбанка есть программа, но там максимум 500тыс +доки на имущество, у СКБ банка максимум 500тыс, но никому не одобряют. У банков все предложения это РЕКЛАМА. Даже где открыт расчётный счёт не кредитуют учредителей. При обороте в месяц в 1,5млн отказали даже в кредите на 50тыс.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Alexandr342007, если обороты реальные и постоянные, пробуйте овердрафт.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Alexandr342007,

    поэтому не парься а выходи из бизнеса, если не наработал много долгов.

    По крайней мере, в глубокое подполье. В Интернет то есть. Продажи только под заказ и по предоплате. Оффлайновую часть радикально сократить. Фронт-офис фтопку, не говоря уж о магазине с витриной если она была. База для ремонта и хранения арендных аппаратов где нибудь в подвале. Твои клиенты по аренде, лабухи, меньше всего смотрят на внешние понты, придут в любой подвал.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 18:51 ----------

    А, ну и никаких банков.
     
  12. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Подумываю об этом. В подвальное помещение уже перебрался. И штрафы за незаконную деятельность гораздо ниже, чем налоги за законную.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074

    С ЧЕГО бы вдруг? Какие поручители? Зачем? В прошлом году на 1,1млн взял в сбере, без поручителей, "на личные нужды" - без проблем дали. Приехал, тут же одобрили, но наличности не было (или так сказали) - на след. утро получил. Да и в сбере тогда брал, потому что срочно надо было, а "здесь и сейчас" только там обещали. Уже вернул. А так, конечно, под 25% (именно под столько брал в сбере 1.1 в прошл. году) - нафик оно надо, у меня сейчас в другом банке под 13,5% "потреб-линия" открыта - в том смысле, что одобрение в теч. 2 часов под фикс. процент - 13,5, если будет надо (без поручителей также), пока надо было 1 раз (на 3 мес.).

    Кредитку также давали с начальными 150, брал, но потом вернул, т.к. есть гораздо более вкусные предложения от других банков, с которыми имею дело. Самое лучшее - 19% по кредитке, но пока нет необходимости в ней.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 21:50 ----------

    Ну.... не знаю... если оборот по счету в банке за месяц 20-30% от запрашиваемой суммы (как в моем случае со сбером в прошлом году, или кучей других банко, с которыми имел/имею дело - Газпром, ВТБ, Райф, ЦИ - это те, с кеми имел/имею дело и в недавнем прошлом пользовался их услугами, в т.ч. и кредитами) - то без проблем дают, без всяких 2ндфл. И это даже с условием имеющейся ипотеки (не маленькой). Imho все решает оборот по счету и кредитная история.

    P.S. Вообще, кредитами пользуюсь относительно часто, при этом всегда возращаю досрочно (иногда через 2 мес., никогда более года не держу, за искл. ипотеки)
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    это что за банк такой?
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    тинькофф всех кредитует, обратитесь.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я много лет в Сбере приличный клиент, как была кредитка Gold на 45, так и снова продлили на такую сумму. Я им говорю: но это уже просто смешно, мне придётся в другой банк обратиться, а они: ничё не можем поделать, у нас этим какой то отдельный отдел занимается, на них никак нельзя повлиять.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С чего Вам дали,давайте начнем с этого? Уже брали до этого? З.п. карта у них? Сбер просто так не дает,такие суммы! Знакомые брали под поручителей, от нас требовали поручителей и справки о доходах.
    С того и говорю,что ходили по банкам. ВТБ вообще для ИП вилку от 35-45% называл по зиме прошлой. В этом году,сказали ИП не кредитуем, ТОЛЬКО если имеется Зарплатная карта у них или Вы работник на предприятие от 1000 сотрудников, короче мрак.
     
  18. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Обращался они мне кредитку на 9тыс 3года назад выдалии всё. потом только отказы. Но предложения присылают на разные суммы примерно раз в 3 месяца.
    В Сбере по дебетовой карте за 6 месяцев оборот в 1.5млн прошёл, я подал на 200тыс и отказали.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что же с вами не так?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что со Сбером не так?:d
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет что плохого видит в заёмщике банк или чего хорошего он в нём не видит. С банками тоже надо уметь работать.

    я например слушал историю желающего заняться бизнесом: фитнес клуб, нужно 3 млн на 5 лет. На вопрос "ты в этом разбираешься"? ответ "ну какое оборудование и где взять, знаю, а дальше будут наёмники которые в этом разбираются", Вопрос "а продавцы оборудования в лизинг или т.п. не дают?" ответ "не знаю, мы не спрашивали, а они сами не предложили, это идея, надо узнать"

    Подумал я, кроме прочих сомнений в удачности сей затеи есть сомнения что соискатели готовы.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    650 капнуло на р/с и 640 ушло? Обороты да есть, но прибыль какая? Подо что давать?
    У нас как у юрика сумма ляпнулась раз в год и лежит на весь год на расходы. Т е банк видит наши доходы и расходы. Но кредит даже на четверть от имеющейся суммы (которую мы держим у них же а депозите) не захотел дать. Ну да мы и не очень просили.
    Кредиты зло.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как и во всём зависит от цели и чувства меры
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я же говорю - важна периодичность. Раз в год лям пришел - лям ушел - плохая периодиченость. Каждый месяц 80 тыр пришло, 80 ушло - хорошая периодичность. Хотя, согласен, иногда логикой объяснить решение банка невозможно(банк как женщина). Да они и не обязаны давать всем - возмущаться никаких прав у клиента нет. Это право банка давать или не давать. Вот если отказывают все - либо с бизнесом что-то не так, либо со всей системой. Либо и то и другое.
    100%
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    а под 1,5 процента или с отрицательной ставкой? :))))
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    про вклады с отрицателдьной ставкой слышал. Про кредиты - нет. Где раздают?
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    под такой оборот не дают, разовые крупные поступления.

    Лучше пирожками торговать, что бы мелкие суммы и кажный день. Банкиры скудомны понять бизнес сложнее ларька с шаурмой
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    маркетинг дело тонкое...
    тому, кто втюхивает, платежеспособность потенциального должника параллельна.
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не знаю как у успешных предпринимателей, но я сам когда столкнулся вроде бы не большой суммой на "доделки", кредит пришлось брать как физик. Причем прикрывался з.п. на действующей работе и не "гу-гу " что на дело, иначе бы не дали. Да и сумма была в маштабах бизнеса не большая. Жена позже обратилась вообще на коппечную сумму, но в анкете показала что директор ООО, отказали сразую :( Хотя до этого слали письма с предложением брать кредиты на более высокую сумму. Банки охотнее дают кредиты физикам и именно наемным (не директора, не учредители). Знаю опыт крупных ИП, которые брали кредиты на работников с хорошей спарвкой. Такие у нас порядки нынче :frustrate