1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится со связью в Билайне?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ppdison, 30.06.13.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Мутный, у всех есть проблемные места. Пробовал теле2 - в Ленте в красноармейском задница, в МЕТРО не ловит. Билайн до сих пор в ОКее в торгушке местами не ловит. Надо подбирать по своим местам пребывания, либо долбить операторов
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    это как?
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    нереально
    долбил мегафон более полугода. с тестами спидатеста, жалобами и т.п.
    ноль реакции. потому и ушел оттуда пару лет назад
     
  4. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вообщем хорошо там где нас нет......
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    hasslich, не знаю, у меня все роллеру со связью у любых операторов были решены. За исключением одного у МТС. Да, потребовалось время, но все решили
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    и как действовали?
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    hasslich, настойчиво, через все доступные каналы))) я нудный очень. когда надо.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    да у них в ТП не дозвонишься. бесит это "нажмите 1, нажмите 2 и т.д."
    есть может почта или онлайн чат какой?
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    hasslich, не знаю, у меня тариф Все за 500, более 30'секунд не жду.
    Они есть вконтакте
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    СМС-чат с поддержкой у них был, если не убрали
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Уже давно пользуюсь домашним интернетом от Билайн - доволен, позвонили с предложением перейти к ним по мобильной связи (сейчас использую Мегафон), финансово предложение очень выгодное, но читая эту тему сильно стал сомневаться в целесообразности этого перехода. Расскажите, все реально так плохо если сравнивать с тем же мегафоном? LTE как работает по городу? У Мегафона сейчас с этим проблем нет вообще, один минус - цена.
     
  12. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    плохо у билайна с LTE. мегафон лучше в этом смысле.
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У меня знакомые наоборот, с Мегафона на Билайн ушли.
    У кого как, судя по отзывам втут. У меня отлично пашет по всему городу, кроме заканалья и тракторного - я там просто не бываю. С голосовой связью - да, последние несколько недель какая-то шляпа. У меня это обычно проявляется в виде недоступности меня или я не могу до человека дозвониться, хотя показывает полную шкалу. Соответственно сыпятся смски "снова доступен/вам звонили". На этой неделе вроде нормально.
    Было время, изучал мегафон, но у меня 99,9% телефонной книги - абоненты билайна, в том числе, в других городах. Второй месяц сижу на тарифе за 500 рэ - вообще ни о чём не переживаю и двух родственников ещё к себе подключил. По работе звоню на городские номера в Москве и Питере, Ростове и Воронеже. В общем, живу на яркой стороне )))
     
  14. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    год назад у меня такое было и на мегафоне, ужасно бесило, симку физически менял из-за этого, сейчас таких проблем нет, к счастью.
    повторения такого не хотелось бы.

    это тариф только на мобильную связь? или еще интернет домашний за 1 рубль бонусом? кол-во абонентов они уже урезали с этого месяца, сейчас вроде на тариф за 500 можно дополнительно подключить только один номер.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сейчас - да. Я успел до этого подключить, обновление обратной силы не имеет.

    Да, у меня только на связь. Домашний идёт вот на этих тарифах:http://volgograd.beeline.ru/customers/landing-dmc-offers/
    Но мне не актуально, у нас только Вист в частнике
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    LTE билайна и LTE мегафона вообще несравнимые вещи. Это разные по качеству сети и по скорости и по покрытию.
    Не в пользу билайна...
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Shureg, LTE у Билайна ощутимо хуже Мегафона.
    Если уж очень интересно, пройдите по ссылке на проект Роскомнадзора, посмотрите карты покрытия. Пусть они и староватые, но Билайн особо и не строился в конце прошлого года-начале этого.

    http://качествосвязи.рф/ufo/volgograd.html

    Личто меня напрягает отвратное качество интернета у Билайна на Спартановке (Богомольца и далее в сторону ГЭС) и в районе ГЭС - 3G превращается в Edge, постоянные затыки...
     
  18. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    это просто жесть :wow:
    за пределами города интернет наверное еще хуже?
    а качество голосовой связи как?
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Shureg, все зависит от Ваших потребностей и мест пребывания. По качеству и покрытию lte я бы МТС поставил вперёд Билайна)))
    Надо брать и пробовать в конкретных местах Вашего пребывания. А то я тут расхваливаю МТС и Мегафон, а вдруг они не ловят там, где нужно.
    Просто такая ситуация, что Мегафон оперативнее реагирует на жалобы Абонентов, строится, либо принимает технические меры, Билайн в этом вопросе отстаёт.
    Пару лет назад у Билайна была дыра в Винновском дачном массиве (выше дороги, не на берегу Волги), там связи не было даже на улице...это к примеру.
    В целом само качество передачи речи у Билайн неплохое, работает hd voice , но меня напрягают разрывы, сбросы при вызове, и непрозвоны - типа абонент не в сети.
    3G у Билайна хороший, если не соскакиваете в edge, lte в данном случает отстаёт
     
  20. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Это не Билайн, а какое-то несусветное #овно. Зла не хватает. Связь отвратная.

    Слышал, что бессменного директора нашего филиала уже нет на своем посту. Может новое руководство хоть что-то сделает со связью. Если они вообще тут хоть что-то могут сделать и решать, а не просиживают штаны просто так.
     
  21. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Да тут кроме Мегафона все #овно! Сравнил уже все, что можно! И такая ситуация не только по Волгограду!
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вчера с полудня смс-ки от банков приходили часа через 2-3 :jorry: ни в интернет банк не зайти, ни вообще по финансам ничего не сделать. Только что починили - странно совпало, что стали нормально быстро ходить после моего возмущения в мобильном чате.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Амина,
    В полный рост до сих пор...
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Kairel, чуть исправились, и опять не ходят смс :jorry::jorry::jorry:
    В чате - боты отвечают: "Сказочной зимы вместе с "Билайн"!" Ага, сказочники хреновы
     
  25. Demos-543

    Demos-543 Новичок

    72
    13
    Перешел с Билайна (в Билайне более 10 лет был) на Мегафон. Со своим номером. 4g везде по Волжскому, обрывов связи нет, недозвонов нет.
    Правда Билайн не хотел отпускать, но со второй попытки отпустил.
     
  26. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Какие причины?
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да и мегафон #овно. Читаем соотв. раздел.
    А почитать про зарубежных операторов, так ваще полное #овно.
     
  28. Demos-543

    Demos-543 Новичок

    72
    13

    Причина: "оператор-донор не ответил в установленный срок"
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Кстати, у Билайна LTE стал ловиться не только в диапазоне 800, но и 1800 МГц
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Похоже часть диапазона 1800 2G перевели в LTE.
    Симки билайна нет под рукой, но если кто владеет Netmonitor'ом можно посмотреть какая полоса отдана под LTE