1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по толщине ЛКП, подскажите

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вениамин, 31.05.16.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    сегодня смотрел элантру 4 2008 года. по ЛКП вся тачка 180-220. толщиномер откалиброван, смотрел везде, и крыша и пороги везде так кажет. с виду вроде окрас родной, ни шагрени, ни потёков, ни прочих волос-пыли, всё чётко. возможен ли двойной окрас на заводе? так-то слишком толстый слой для корейца...
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На шевроле орландо 2012 года столько же показывал примерно.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Рекстон в заводской краске везде ровно 200.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня сегодня Гранту смотрели каким-то чудо германским прибором, везде 240)))
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ещё что интересно, в этом месте чётко просматривается шпакля (400+- микрон), но неужели выкрашено без переходов? первый раз такое вижу. вокруг всё те же 200 микрон+-10%.
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      234,2 КБ
      Просмотров:
      967
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    короче, облитая он целиком, поэтому и перехода не видно от участка со шпаклей. на мытой видно что лак в некоторых местах вспучивается, но покрашена очень аккуратно.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вениамин, Ну честно сказать тут экспертом быть не нужно, чтобы понять что за почти 10 лет. машина так цвет не сохранит.
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Вениамин, почем такая ?
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    всё может быть, попадаются экземпляры гаражные с идеальным лкп.

    370 хотел. но это хотелки. торговаться по понятным причинам дальше не стали.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В качестве офф-топа можно вопрос? А по каким таким понятным? Что плохого в том, что машину покрасили? Просто я уже не первый раз слышу что люди ищут авто в родной краске чтобы тут же её покрасить самим.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    nemesis_vog, ну я не себе эту машину смотрю, пожелания покупателя. я ему конечно объяснил, что очень сложно найти 7-10 летний авто полностью в родной краске, но всё-таки можно, но на это нужно время. а машина нужна как можно скорее. да и когда покрашено пару позиций это одно дело, а целиком....ну не знаю. плюсом вспучивание лака в нескольких местах, где гарантия что он дальше не пойдёт слазить. я бы тоже этот вариант себе не рассматривал на долгую эксплуатацию, как максимум на перепродажу, при условии ценника не выше 300 рублей. да и в продаже тачка висит с марта, а такого рода машины до 500 рублей без подвохов уходят как правило быстро. вы бы взяли себе эту машину?
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вениамин, Ну при таких нюансах наверное подумал бы или торговался до последнего. А так, моя прошлая машина была вся крашеная и в морду крепко битая. Но я знал её историю до покупки, поэтому особо сомнениями не терзался, о чём ни разу не пожалел.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    это основное, тут ещё можно всё взвесить, если знать что сделано качественно и ценник приятный. а кот в мешке это другое немного.

    2 часа назад смотрели фокуса второго :https://www.*********/kotovo/avtomobili/ford_focus_2007_789257273
    продаёт знакомы перекуп, тачка местная, по телефону говорил что тачка на 100% как в объявлении. по итогу-правый бок крашен, задний бампер так вообще кисточкой. сослался что мой толщиномер "прошлый век", на предложение померить своим отказался. завели, обороты плавают, движок глохнет, говорит сигналка хитрая, надо просто сразу на какую-то кнопку нажимать, бла-бла...+ на дешманской китайской резине и без зимы. пробег 100% не родной. вот стоит она 350000? а двигаться он на много не будет, ему на лохе заработать надо, я его прекрасно понимаю. да и смотрели честно говоря потому что тачка по месту, ехать за ней не стал бы.
     
  15. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    А передний бампер валиком красили?
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    к чему этот глупый вопрос?
     
  17. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    Былу меня форд с салона 220 микрон. Еле продал. Степвей был 200 микрон. Спецы идиоты доказывали что он крашен полностью.

    Элантра скорее всего не крашена. Вспученный лак это уже возраст.
    Обычно такие спецы как типикстартер покупают ушатанное ведро не бит не крашен)))
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    wrаngler, да ты я смотрю всем спецам спец.
    по фото лечишь?
    какой возраст? чё у тебя за вёдра, если через 8 лет на них лак облазить начинает?
     
  19. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    К чему создание глупого поста с фордом?
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    возможно чтобы другие люди не рассматривали данный авто к покупке?
     
  21. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Ну да тут каждый второй с котово. Или все считают ваше мнение экспертныи?
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Добрый Человечек, вот будет вдвойне обидно, если человек поедет смотреть из Волгограда это фокус, не так ли? или хотите сказать что никто в области машины не покупает?
     
  23. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Покупали элантру в Москве, мерили прибором - 100 было по всей кроме капота, а то и 85-90
     
  24. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    wrаngler, а чойто Вы думаете, с салона новую крашенную тачку Вам не выкатят?!)