1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вино! Вино! оно на радость нам дано!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 3.14-2.71, 05.02.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Акстился я во время, вспомнил про стеклянные банки на антресоле :d
    Всё разлил, ещё покупать банки блин=)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 19:38 ----------

    ШО Вы сравниваете с громилами за 120 кг Камазистами, я не заядлый Дальнобой, машина своя, барина сверху нету, водку палёнку литрами не хлыщу:writer:

    Вес с 91 кг,упал до 83 кг и буду продолжать понижать :d Так сказать, закуска (Вес), градус крадёт!

    P.s. по Поводу вкуса, вроде не палёнка, горло не дерёт и желудок не разъедает, вообщем пить можно=) Вкусное вино.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Vovok, :d
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Там раньше был оптовый аптечный склад.
    Готовили препараты для больниц. Т.е. препараты привозили промышленными партиями, в т.ч. в 20л бутылях. В т.ч. СПИРТ !
    Если я не ошибаюсь, то некоторое производство там до сих пор осталось.
    Может быть и сейчас есть тара.

    Так и делаю.
    Но шаловлилвые ручки хотят экспериментов.
    То силитровую ракету запустить....., то в ****** пороху напихать и поджечь, то ****** в ***** а потом вставить бикфордов шнур и кинуть в сабачью кануру соседа. Чтоб падла не лаяла когда я подшофэ домой возвращаюсь. То из ****** сделать ****** и ка....... хотя можно и просто салют купить.....
    Ну или вина скрещивать. Русское с грузинским.
    Просто так. Позырить.
    ;)
    ХЗ. Дрожжи для самогонки. Для вина как могут быть дрожжи ???
    Хотя..... как-то на заводах соки квасят.... ХЗ. Не в курсах. Употребляю только натурпродукт со своих 6 соток.
    Дрожжи использую только для браги.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дрожжи для самогонки, йес офкос. И для хлеба. Тоже балуюсь. Есть, конечно, знатоки, утверждающие, что хлеб можно сделать бездрожжевой. Хотя мне только один вид бездрожжевого хлеба в голову приходит: макароны.:d Для вина тоже дрожжи задаются. Только винные. Если, конечно, ты ты не в Георгии.:) Их и в самогон задают. Вкус, говорят, лучшее, но бродит на них слишком долго. Да и хлебопекарные прессованные (извиняюсь за патриотизЬм) пензенские с надписью "+15%". Но это уже для другой темы: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=303352
     
    Последнее редактирование: 01.03.16
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, не уговаривай!
    Пробовать не буду. ;)
    Я жэ в этом нишиша непонимаю.

    Что выросло на огороде то мое. И никак иначе.
    Вот научусь скрещивать грузинское с волгоградским - тогда может быть и за дрожжи примусь.
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Vovok, как будет кончаться, нужно обязательно купить крымского или абхазского в магните и сравнить ))
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Konyaker, Крымское брал, Кагор Солнечная Долина, производство г.Судак, мне понравилось около 600р за бутылку.
    Брал Дары Абхазии, винный напиток надпись сзади,не вино, тоже было неплохое,но потом стало не то.
     
  8. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Я тоже все это брал раньше. После того как попьешь нормального вина, это уже в горло не лезет ))
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, есть такие. Без дрожжей, без яиц... Правда, маца получается. :shuffle:


    Есть непрофессиональное мнение, что аутентичная флора заносится в продукт при измельчении винограда. Т.е. когда его ногами мнут. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 18:06 ----------

    Я вот в винах нуб. Было бы неплохо составить эталонную винную карту у ценителей и прошиться ею.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 18:06 ----------

    Блин, к сожалению, чача и вискарь не русские. А про самогон есть тема уже...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Грибок стопы? Или же ногтей?:d
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В теме русских дистиллятов обсуждаем и сопредельные продукты, этим и отличется от самогона. В том числе и чачу.

    Если хочется обсудить самодельный вискарь, то тоже можно. Ну а скоч и бурбон, таки в другие темы.
     
  12. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Киндзмараули. НО! Только из Грузии, а не то, что тут продают! Особливо 5-7 (и более) -летней выдержки. ПЕСТНЯ! (Самое старое, какое доводилось пивАть, было 12-летнее. Это вообще отдельная тема... Правда, было это еще при Союзе...)
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    mirsoft, выдержанное полусладкое? выдерживают обычно сухие вина, они хорошо хранятся и раскрываются. Про полусладкие не слышала такого.
    Про киндзмараули соглашусь, зачетное вино, мне больше всего понравилось даже не из бутылки, а из большого металлического чана в одном из винных заведений в Тбилиси. Густое, насыщенное, ароматное и язык потом три дня отмывать надо от окраса)))
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Konyaker, Если будете в Грузии, не откажусь от Киндзмараули, что там ещё,ча-чи, самогона, не пробовал их нею ча-чу, самогон и многие другие вина;)

    p.s. просто в личку черкните, мол вот осталось 2-3 бутылки и 5л какого ты брал к примеру=) Вино оценили=)
     
  15. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Тут уже очередь начинает скапливаться. Все никак его в Грузию за чачей не выгоним )))
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Vovok, бутылки 0,7 у меня остались и киндзмараули, и хванчкара, и саперави ) Но их не отдам, держу для себя, если вдруг настроение будет хорошего вина попить )))
    А так если в Кахетию доберусь до заводика, попробую Киндзмараули подвезти. Раньше в стрекле привозил, но с нынешним курсом оно до неприличия дорого выходит )
    Мне по осени директор одного заводика в Раче, Хванчкару в стекле обещал привезти если попрошу, но вот незадача, директор человек большой и просить меньше 24 бутылок неприлично, а бутылка 70 ларей ) По нынешним курсам совсем не гуманно ))
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Konyaker, да, нам крестьянам, совсем не дёшево :d

    Даже лари с... в 30 раз дороже рубля... пипец:writer:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот

    [​IMG]
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3,14-2,71, это типа шкалика с водкой,открыл и выпил залпом?:d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Vovok, мороженное со вкусом вина.
    Херня.

    Лучше бы водку заморозили до состояния льда. ЧТОБ ЕЕ РОДИМУЮ МОЖНО БЫЛО ГРЫЗТЬ ЗУБАМИ!!!
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Redrik,

    баюся зубы то и отмерзнут. При какой температуре водка мерзнет? Говорят "Сибирская" 50 градусов была потому что в сибире сорокоградусная замерзает.

    Кстати, сакэ -- это вино или дистиллят?
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, где в Волгограде хорошее вино лучше смотреть? Нужно красное сухое, что-то из французского или сицилийского.
     
  23. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Интересные вина бывают в супермане на рынке, кстати там последний раз брал сицилийское за ~ 1000, и в коньяках на торгушке. Все, что в супермаркетах и в Ароматном мире стандартно.
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо. Я там только Шабли коллекционное за неплохую цену встретила. Из красного что-то французских очень мало(
    Раньше помню, был магазинчик на пр.Ленина, напротив Думы, не знаю, есть ли он ещё .
    Ароматный мир не была