1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомойки самообслуживания в Волгограде?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MAY, 10.01.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Я думаю, что в такую погоду только грязь сбить. На это достаточно 5 минут, а то и меньше. По крайней мере в Турции в это время укладывался.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да даж на мокрую. Тряпочка или губка это зло. Лучше юзать для таких случаев обычную малярную кисть - занимает мало места и, как и щетка, более щадяще относится к пластику. Да и руки не пачкаешь ;)
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Меня напрягают малолетки, которые пытаются заработать протиркой фар. На Глазкова периодически попадались, а вчера около Диаманта на Комсомольской после включения фар как чёрт из табакерки выскочил и начал фары протирать )))
     
  4. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    А никто не мылся на пр . Ленина, рядом с Хундай центром? Интересны расценки там? Ну и вообще удобно нет?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Слышал 17р минута на любую операцию, но сам не заезжал.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у радежа на Ткачева та же херня, при чем мелкие гады шантажировать пытаются)))
    раз вышел стоят довольные у авто, я этим малолетним дебилам объясняю, что за такие услуги могут уши надрать, как минимум, благо у меня стекло не так подвержено, как пластик
    деньги начинают требовать еще
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Dismok, слышал, что 1 апреля они бесплатно работают, но подробностей не знаю.
     
  8. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Пробывал пару раз на Электролесовской:
    Первый раз 200р, машина была очень грязная, мыл с пеной, с ковриками, машину пришлось дважды пенить.
    Второй раз 50р - тупо сбил пыль.
    Для себя сделал вывод - для второго варианта самый раз.
    Чтобы нормально и дешево помыть - нужна сноровка. Сходу получиться дороже, хуже, чем на мойке, да еще и мокрая одежда в подарок.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:16 ----------

    С другой стороны, мыть машину в Волгограде идеально смысла ноль, через несколько часов, в лучшем случаее, будет слегка пыльной.
     
  9. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Был сегодня.
    Аппарат с купюро и монетоприемником, пистолет и отдельно щетка.
    кнопок 7 или 8.
    Подошел мальчик все рассказал.
    Вешаем коврики на крепления на стенки.
    Засовываем стольник, это 5 минут и 43 секунды помоему.
    1я кнопка пена для колес, (она еще и чернит резину), каждая пена своего цвета. Идем по кругу обливаем первое колесо, пена зеленая, просто облил и дальше, второе колесо, и облил коврики, переходим на другую сторону, обливаем коврики и также колеса, жмем кнопку 2 пена для кузова, розовая, просто обливаем кузов, при обливании кузова обливаем с низу вверх! Также как и начали в одну сторону как и колеса, облили, жмем кнопку 3, состав для смытия с шампунем, смываем также в той-же последовательности, ходим в одну сторону потому, что активация пены происходит за 30 секунд, коврики не забываем, жмем кнопку 4 это вода, смываем, все сходит замечательно. я нажал кнопку № 4 и на таймере оставалось 2 минуты 40 секунд. Я с первого раза при грязной машине уложился в 100 р.
    И важно, нажали на пистолет и не отпускаем "курок" до окончания всего процесса, чтобы не было перерывов в подачи состава.
    Колесики черные, коврики черные.:)
    Еще кнопки с полиролью, кнопка для подачи моющего состава через отдельную щетку, и кнопка с названием ополаскивание без разводов.
    Естественно коврики то помытые, но вода с них не успевает стечь. Мойка понравилась. Опыт общения с мойками высокого давления есть, себя не облил.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Спасибо за информацию!
    Но неужели так тяжело добавить адрес?
    Рыть три-четыре предыдущих сообщения, что бы понять где это. Конечно можно, но:
    написание адреса было бы плюсом в карму.
     
  11. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Первая продольная Стык Красного и Тракторного района.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ребята,это всё не то! Работал на мойке в юные годы, на машину по 40-60 минут уходит,чтобы помыть. Пусть 20-30 мин на кузов,а Вы пилять за 5 минут укладываетесь, фуфло это всё.:d
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тут и да и нет. 1) химия сейчас совсем не та. Взять даже тот же состав безразводный для последней смывки, быстрые пены и тд - у Граса такой выбор закачешься. Так что профессионал хорошо прям отлично помоет машину и за 10-15 минут (легковушки может чуть быстрее) но вот за 5 минут человек который не работал на мойке хотя бы годик - ОЙ ЛИ. Это просто сейчас популярный такой франшизный проект. Пришел бетон залил подключение провел 90к ойро дал и на те готовый денежный насосик
     
  14. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Мойка, видимо, было постоянно в минусах и в конце концов обанкротилась?
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ага и открыли стриптиз клуб:d

    p.s. конечно же живая.

    Спорить не буду,тут каждый первый профи, особенно языками чесать=)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 08:18 ----------

    На мойках,не моют машины за 10-15 минут.
     
  16. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я мою сам свою машину тщательным образом (без подкапотного пространства) кузов, салон, багажник, с пылесосом примерно полтора часа, когда ни кто не торопит.
    Тут экспрес с химией, активирующейся 30 секунд, для экспреса это отличный вариант. Уточню, за 5 минут коврики и внешняя часть авто.
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Был сегодня на мойке на Ленина. Машина была немного грязная, просто от недавних дождей песок и тонкий слой грязи на боках.
    Потратил 150р=8,8минуты, химия+пена+смыв без мытья ковриков даже. Был ветер все летит на самого, весь в пене, брызгах, тут же задувает пылью. И это еще тепло. Всё бегом-бегом. В результате куча разводов, недомытых(просто не успели откиснуть) вороньих каках. Вытирать не стал, ибо бокс открытый и машина тут же покрылась песком.
    Если б мыл мойщик 100% заставил бы перемывать.

    Ну и на фига это счастье? за 180-200р на красном сижу в теплом/прохладном помещении и смотрю телек.
    Вердикт - баловство все это. Максимум за 50р летом сбить пыль. Но опять же за 100ку в любой мойке пройдутся водой сами.

    Цену простой воды надо уменьшить раз в 5. Чтоб я мог 5минут дать постоять пене, а потом минут 15 спокойно все смывать.

    PS мыть машины умею, но неспеша. Если прям для себя любимого чтоб ни пылинки ни капельки, то где то час.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 15:14 ----------

    тож бесят. Они своими грязными тряпками с песком за раз все исцарапают. А у меня фара пластиковая и 20тыщ каждая стоит.
     
    Последнее редактирование: 22.04.16
  18. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    _m_a_d_m_a_n_,
    Эта случаем не мойка 7 минут ?
    заезжал узнать цену и офигел :wow::wow::wow: у них все по 17 рублей ,видел как-то там очередь была до дроги хвост стоял
    Ну нафиг такое счастье ,нормально там не помыть ,цены уж слишком высокие
    Как мне сказали самая дешевая на трешке у Ленты
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    в теории это дешево, у других от 17 до 40р /мин в зависимости от режима)))

    она убогая по рассказам.

    Ну ты сам злобный буратино раз в такую погоду заехал мыться)))

    П.с. на мойке у тоннеля последний раз помыл кроссовер за 110р с воском))) так что тренеруйтесь:flag:
     
  20. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    _m_a_d_m_a_n_, конечно всё это баловство с пистолетом водным. Разводят дурней на бабло,а те фигушки когда скажут,что плохо помыли свою машину,будут стоять еще минут 20,возле мойки и свои разводы мазюкать, смех..ки,да и только!

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 17:05 ----------

    Это всего лишь слова! Нужно сравнение! А то,что бегом-бегом,сбил пыль,потом напенил,снова сбил и поверх,на остаток лаве воском пыльнул :d
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не правильная последовательность. Пена-гор вода(летом хол)-воск-осмос(на крайняк хол вода). После мойки ничего не протираю, разводов нет:flag:
     
  22. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    Какой цвет машины?