1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Градус агрессии зашкаливает

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 28.11.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не защита, это бы оккупация была. До защиты Украины дела нет никому, даже её руководству.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 15:03 ----------

    И вообще, Крым был подарен Хрущёвым УССР незаконно, без соблюдения процедур. Подарили как республике в составе СССР, значит, при выходе из состава, надо было обратно отдать. Хрущёв волюнтарист и совершил ошибку. Наш это полуостров, и мы вернули своё. Тут никаких даже споров быть не может. И уж точно америкосов там не стояло даже близко. А будут задирать крайнюю плоть - мы им судьбу лёгкой британской кавалерии напомним. ;)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    потому что он весьма умный чувак

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 14:37 ----------

    истина!
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Он нужен. Вообще то получается так:вся власть в стране принадлежит одному человеку,а виноват во всех не задачах только Обама.
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Вот ещё свежее и довольно познавательное интервью со священником:

    Моему знакомому священнику предстоит воскресная проповедь в соборе в присутствии владыки, он написал текст и сдал на проверку, получил выверенный текст и пишет мне: «Я чувствую, что просто с души воротит — не хочу я туда идти и что-то округлое говорить! Не хочу вместе с ними служить, вместе с ними молиться. Это мое нежелание — это моя гордыня, мои комплексы и т. п.? Или я все же прав и дело обстоит куда хуже: служить с ними, молиться с ними, поминать нанопыльного патриарха — значит предавать Христа?

    — Знаете, в недавнем интервью протоиерея Александра Пелина "Фонтанке.ру" по поводу Исаакиевского собора меня как раз изумила его улыбчивая уверенность в том, что если вы попросите годовой финансовый отчет какого-либо прихода, то вы его получите. Если даже какой-то настоятель сдуру даст копию, епархия сделает так, что этот настоятель надолго запомнит свою избыточную открытость. Отчетности нет ни на каком уровне. Настоятель не рассказывает о доходах и расходах прихожанам, епископ — священникам, а патриархия — епископам. Я уже не раз говорил, что мои наблюдения за финансовой жизнью церкви порождают во мне конфликт веры и знания.
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Кстати, если уж вспомнили отца Димитрия, то вот его канал на ютубе. Слушайте проповеди
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    [​IMG]
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ничего удивительного! вокруг нас они живут, их глаза трудно не заметить
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не знаю, о ком фраза, но
    Но не стоит собеседника считать заведомо дурнее, хуже, неразумнее себя. Просто темы разные бывают, и не надо все валить в одну кучу - этим страдают люди с отсутствием логики.
    А с батюшкой согласен. Все бы они такие были, - я бы в церковь ходил. Если бы еще они формат изменили на такой:
    [​IMG]
    Да только ведь и в их ведомстве все далеко не гладко...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 21:28 ----------

    Вот-вот. А у большинства либерастов через отрицание чего-либо хорошего в России (им ведь все плохо, как правило, от путина до продуктов питания и погоды) все это выродилось в ярую русофобию.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    дык не к ведомству обычно человек идет. Вот и в этом случае: не важно какая должность у него, важно содержимое головы. Впрочем это везде так.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Глупости. Жириновский продолжает спокойно играть свою роль придворного шута. Она не заканчивается у него ни на миг, он всегда в роли. Роль, на самом деле, сложная, и не всем понятен ее смысл.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    поправьте меня, если я не прав, но мне ОЧЕНЬ кажется, что эту самую русофобию не явно, но культивируют! Враг же нужен? А он вот тут, он рядом!
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А какое это наше вино лучше турецкого по качеству, хотелось бы узнать? Я от продукции турецкого "Бахуса" был в восторге, каждый раз обязательно езжу на дегустации их. Великолепные вина плодовые. Гранатовое, шелковица, просто арабская сказка.
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну если Вам так сложно ознакомиться с историей, то воспользуйтесь географией. В случае с нашей страной - гордиться не сложно хотя бы географией. :) Об этом даже в гимне поется...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 21:35 ----------

    В США, безусловно, все - кристально чистые, честные, принципиальные люди :) Особенно в бизнесе и в политике. А всех негодяев для своих кино они подсмотрели в России :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 21:41 ----------

    В деревнях и маленьких городах этого нет ни в России, ни в США, а в мегаполисах есть и там, и там.

    Посмотрите на предмет реальной жизни вполне себе натуралистичный сериал Wired (Прослушка). Многое почерпнете о реальной жизни реальных людей. Снято не на Мосфильме :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 21:45 ----------

    Ну как же! А Железный человек? А Капитан Америка? Это же нация Мстителей, они за мир во всем мире! Гаранты!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 21:46 ----------

    Извините-с, будем-с стараться-с.
    Вам-то лично есть чем похвастать в плане поднятия престижа страны, поводы для гордости за нее регулярно создаете?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    типичное поведение большинства поцреотов - на любую критику чего-то нехорошего, что происходит в нашей стране, отвечать "А в Америке негров вешают".
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Спасибо, послушаю...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:24 ----------

    А как надо? Вторую щеку подставить? Я всего лишь сказал, что все не без греха. Не стоит жить иллюзиями.
    А вы к тому, что в стране происходит, вообще не причастны? Это все рептилоиды из "Озера" сотворили?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:34 ----------

    Это абсолютно прозрачный вывод, так делают все - отвлечь внимание от внутренних проблем за счет переключения на внешние.
    Но это не значит, что это наши придумали хитрую многоходовочку и подставили Су-24... Это - так, побочный эффект.
    Но вообще, конечно, 100% прав батюшка: ВВП надо срочно искать нормального премьера или самому включаться во внутреннюю политику или экономику (что ИМХО не его), иначе не помогут никакие внешние раздражители.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:38 ----------

    Извините, но это НЕ ВИНО. Это я Вам ответственно заявляю :)
    В Турции есть неплохие виноградные вина. Дорогие.
    Но на дегустации их туристов не возят :) Я их даже в дьютике не встречал и в Мигросах. Ибо не массового спроса продукт.
    Наши вина пиарить тут не буду.
    [​IMG]
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Я не знаю как надо, но меня с детства родители учили, что свои про...бы и проступки не надо оправдывать тем, что "А Витька из соседнего подъезда вон вчера стекло разбил". И я поэтому стараюсь так не делать. Надо отвечать за себя. Но "перевод стрелок" - это один из любимых приемов нынешних властей и, к сожалению, многие люди считают это нормальным.
    2. К тому, что обсуждается в этой теме - нет, я не причастен.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я уверен, что имеете отношение. Просто комфортнее считать, что нет, уж Вы-то - в белом.
    Ведь по Вашей логике я имею отношение к про..бам и проступкам, ... так вот, такое же, как и Вы. ИМЕЮ.
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    отдыхать как эти еретики католические?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, вероятно, вы имеете, вы ведь оправдываете их и пытаетесь "перевести стрелки". Почему вы это делаете - не знаю. Но делаете.
    Я что имею ввиду? Основная мысль этой темы (для меня, по крайней мере):
    Я на первой странице еще написал, что местный форум богат на таких "патриотов".
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    По поводу градуса агрессии... Человечество, за всю его историю, жило в ****ах. Локальные конфликты были постоянно и всегда. А периодически, случались и глобальные конфликты. И 100 лет не проходило, что бы чего-то не было... По этой причине, хотим мы или нет, но 3-я мировая будет. Не факт, что завтра, через год или 10 лет. Но она будет..... :( По сему, лучше быть к этому морально готовым, чем нет....
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Пока боятся яо - можем спать спокойно (относительно).
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вчера случайно включил ток-шоу про ситуацию с Гордоном. Был удивлён, насколько всё высказанное Зюгановым соответствует тому, что я вчера писал на форуме. Жирик как всегда в своём репертуаре, пожалуй, даже ещё круче, но зная его биографию по части Турции, это не удивительно.
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Как можно быть готовым морально к ****е? Я себе это вообще не представляю, даже в страшном сне. Как и голод.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 00:33 ----------

    Этого клоуна еще показывают...
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Страна второй день гудит. А на ВФ тишина....
    Женщина, подозреваемая в жестокой расправе над трёхлетним ребёнком, угрожает подорвать себя около станции метро «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы. Видео произошедшего в редакцию LifeNews прислал гражданский репортёр через приложение LifeCorr.
    По словам очевидцев, станция закрыта для пассажиров на вход и выход. В руках женщина, одетая в чёрное, держит в руке отрезанную голову ребёнка. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

    Ранее стало известно, что после пожара в квартире жилого доме на улице Народного Ополчения было обнаружено тело.
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1325818.html
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    обыватель, в теме "их нравы" уже есть обсуждение.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жёсткий визовый режим с бывшими "республиками", а так же штрафные санкции работодателям, принимающим гастеров на работу, вплоть до тюрьмы. Жёсткие квоты по приёму на работу представителей не коренных национальностей, запрет на постоянную регистрацию в крупных городах, запрет на получение гражданства России, только ВНЖ, ограничения на владение недвижимостью в России, только этот комплекс мер может решить проблему хоть как то. Если мы не хотим разделить судьбу Европы.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    brend1999, лозунги хороши, но они разобьются о коррупцию.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, Я думаю, что тетку накачали и срежессировали этот инцидент.
    Меня несколько удивляет - неужели окружающие люди не видели элементов исламизации у нее?
    У знакомых сотрудница не так давно стала приходить на работу в хиджабе (до этого ходила в платке просто), они люди терпимые, но внимательные. ФСБ приехало сразу и 20 раз сказали, что молодцы, очень важно и правильно что сообщили.
    Заходила к ним в офис - женщина продолжает работать, никто ее в застенки НКВД не скрутил, но, очевидно, что взята на карандаш, связи проверены.
    Короче бдительность никто не отменял. Замечаете изменения - принимайте меры ради собственной безопасности.

    Я даже больше скажу - некоторые вещи ФСБ сделало так профессионально и по умному, что даже испытала гордость за контору. Первый раз в жизнь, они реально по этой теме сейчас землю роют и то, что у нас при таком количестве мигрантов достаточно спокойная жизнь - результат реального труда.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В коротком видео-ролике я лично увидел элементы шизофренизации у неё. А на чём поехать крыше - не столь важно, можно и на котиках. Но в ситуации, когда своих родных дебилов хватает, пустить ещё и вопрос с иностранной рабочей силой на самотёк - верх неразумности.
    Как бы это даже не лозонги, а готовая тезисная программа действий. А коррупция - это уже другой вопрос, с ней отдельно бороться надо, у китайских товарищей хороший опыт есть, можно перенять. Я вас уверяю - пару десятков громких расстрелов по всей стране - и коррупция начнёт исчезать.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    осталось только "бешеный принтер" уговорить принять данный Закон.