1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира 136 квадратов - ремонт под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ZoRG, 19.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня тут пара вопросов-замечаний:

    1. Кухня. Холодильник стоит в противоположной стороне от рабочей поверхности через стол. Вы материться будете когда попробуете первый раз там что-то приготовить ) Да и открывать его в занавески постоянно не самое приятное. Кроме того, дверь холодильника желательно чтобы открывалась на 120-135 градусов, иначе не во всех холодильниках ящики достать можно - мешается то, что на боковой стенке.

    2. Пристенный островок для кофе как в старбаксах конечно круто и все такое, только в итоге вдоль рабочей поверхности у вас осталось 60см. Если там реально будет 6 стульев, то при приготовлении еды вы будете постоянно биться ногами о стулья. там желательно 80-100см оставлять, иначе вдвоем вообще никак. Предлагаю перенести холодильник на левую сторону в дальний край и встроить его. Необязательно встраиваемый, можно просто нишу заложить.

    3. На рендерах светильники над столом съехали к окну. В проекте не упустите этот момент. Кроме того такие подвесы четко регламентируют положение стола. Потом не подвинете, к вопросу о расстоянии до рабочей поверхности.

    4. Сплит в спальне летом будет дуть на вас.
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ralf
    Прямой коннект или розетки - вопрос приоритетов заказчика. Я себе тыловые подключил к розеткам для эстетики, остальные - напрямую. Никаких нареканий. Возможно, я глуховат.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Проект очень красивый, но фотки не отражают реальности, как тут многие заметили. Дизайнеры уж это должны понимать, когда план делают. Много натыкано всего, будет мало места реально. Как пример - про кухню уже сказали:
    1) Холодильник обязательно - слева от мойки, вместо дурацких шкафов (фото 01_kuh_003). Зона хранения не должна быть "через дорогу" от зоны приготовления/мойки. Можно в нишу, второй шкаф там не ставьте - расширьте зону слева от мойки, жена скажет потом спасибо. Справа вроде места нормально, сантиметры не считал.
    2) Я бы убрал пристенную зону - больше места для стола.
    3) Дети расшибут лоб об "красивые" белые углы горшков с газоном на стене на той же фотке.

    Вообще совет - возьмите мел и разрисуйте на полу что где будет. Я думаю, многое измените.

    делаю сейчас ремонт, не знаю где вы такие цены нашли, дайте мне контакт этих ребят - я им в двойне буду платить, если адекватно делают.
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Никак не могу понять такое явление, как стоимость одного слоя шпатлёвки и кто и как определяет необходимое количество слоёв. Один мастер одним слоем зашпатлюет, другой тремя.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    это тема шоб разводить заказчика на бабло :writer:
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    andrusha, у меня было это в тексте сначала, я стёр :d
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А если мне выравнивали стены со всеми последующими шпатлёвками, затем, сама грунтовала и клеила обои, которые на стыках отходили вместе со шпатлёвкой...Кто не прав? :iq:
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В самом вопросе содержится ответ. между слоями не было грунтовки.
    У меня на стене 5 см трухи, которую я не стал сбивать. Прогрунтовали, выровняли волма-слоем и т.д. Вот думаю, через сколько отвалится?
     
  9. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Любопытное Котэ, скорее всего шпатлевали пыльные стены не грунтуя.
    Опередили)
     
  10. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Filler, дранка чтоль?
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У меня вроде бетон на стенах был.
    То есть, перед шпатлёвкой что должны были сделать "спецЫ"?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    да. либо шпаклю наносили по слабому основанию

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 22:18 ----------

    прогрунтовать как минимум. и желательно не акриловой а полимерной грунтовкой с кварцевым песком :)
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    andrusha, что самое непонятное, они были по рекомендации главного специалиста проектного института, моей ближайшей родственницы. Это диверсия? :spider:
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Любопытное Котэ, вы даже не представляете насколько высока концентрация долб...бов среди людей которые нас окружают:)
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Называется "серый ключ" :(
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а система климатизации планируется?
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    3,14-2,71, в дизайне ни одной решетки...
    Я вот планирую, но денег нет... Хочется полноценную с рекуператором и увлажнителем :shuffle:
    А с этим евро, теперь и не знаю сбудется ли мечта...
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    счас еще выяснится что плитку в ванной вам наклеили по побелке ))
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Filler, лучше отказать в понтах себе (не застеклять балкон там например) чем себе и своим близким уменьшать кол-во прожитых лет
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,


    понты важнее
     
  21. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    В проекте приборов отопления не заметил. Теплый пол?
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ещё бы было от чего можно отказаться)))
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Filler, от понтов отказаться
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с каких это пор застекленный балкон стал понтом?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    О., стоимость расходов на квадратный метр колоссальная. Результат всегда сомнительный и не долговечный. На эти деньги можно охрененную вентиляцию установку со всеми наворотами поставить
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тем более что в хате 136 кв.м. В чем вообще нужда стелить балкон? Картошку хранить?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    3,14-2,71, я помню твои балконы :d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О.,

    мне они достались вместе с хатой там базовое остекление стоит. А вот в апгрейде и утеплении смысла нет, хотя поначалу собирался (туда даже медные трубы от коллектора отопления прокинуты).

    Экономить много на чем можно. Плитка и сантехника, расброс широчайший. Двери. Напольные покрытия. Мебля.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну если считать, что купил в ипотеку 3-шку 98 квадрат, то больше понтов нет. Электрику сам делаю, трубы раскинул, потолки сам крашу, линолиум, ламинат стелю... былоб больше свободного времени и меньше лени - весь ремонт бы сам сделал, но двое детей и работа не дают выравнивать стены... Вентиляцию тоже сам буду делать, как sema. Проект не делали - сами себе дизайнеры. Плитка, сантехника, двери практически самые дешевые, балкон пока стеклить не планирую. Единственно кухня дорогая вышла: индукция+посудомойка. Где тут понты? :bigeyes:
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по мне так остекление балкона если этаж не самый верхний- так необходимость.Меньше говен прилетит на голову. Гораздо меньше пыли будет прилетать и потеплее будет, если сторона ветряная (ветреная?)
     
Статус темы:
Закрыта.