1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Поймайте и докажите сначала.
    Вот правильное решение.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)

    На "Эхе" голосовалку поставили... Вопрос по смыслу "Ну а теперь после очередных ужесточений вы бросите курить?"
    20% ответили "да", 75% ответили "нет". Двигается дело помаленьку. :)
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Хорошо если 1% из этих 20% бросит, да и в опросе могли принимать некурящие. Опрос ни о чем.
    Хотя наверное для депутатов это радость, завтра отчитаются, что после принятия закона 20% бросили курить и какие они молодцы.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Владик, да никто не говорит, что бросят именно 20%, но если хоть несколько процентов бросят - уже хорошо.
     
  5. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Что обсуждать? Их соблюдает хоть кто-нибудь эти законы? Пивас так и пьем на улицах, курят все так же где хотят. Контролировать некому, ментов на всех не хватает.

    Вот это, разве что, будут соблюдать, потому что контроль не дремлет у нас там, где водится бабло.
    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 12:21 ----------

    У нас такая комната в школе "мужской сортир" называлась, правда вентиляция не на 50 кусков евро, а просто окно разбитое.
    Воняло потом ото всех от души, да и в этой высокотехнологичной барокамере курить охренеешь, я думаю.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вот именно. Поэтому и надо вводить самый действенный способ - повышение акцизов. Будет пачка стоить минимум рублей 150-200, очень многие бросят курить и в первую очередь - школота.
    А запрет выкладки - это да, хорошая мера.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Еще бы у входов-выходов в магазины/тц запретили курить. А то чтоб зайти нужно сквозь дымовую завесу пробраться. Кстати в волгограде ну очень много курящих лиц женского пола! И никто не смущается даже
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Многие даже не слышали, что такой закон приняли. Ему и полгода нет.


    Почему? Беременная сама выбрала курящий зал, значит не имеет ничего против курения.
    Кстати, сегодня как вроде их и отменили.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Лично для меня главное, что его будут соблюдать владельцы кафе и ресторанов. Наконец-то курильщиков попросят на улицу и уберут из меню кальяны.

    В принципе, я не против курения, но в волгоградских заведениях места для курящих как правило лучше и удобнее, чем для курящих, что неправильно.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы не знаете, что некоторые люди привозят с собой мешки для мусора и этот самый мусор потом вывозят?

    :hah:

    Пиво на улицах запретили пить только несовершеннолетним.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 13:47 ----------

    Ссылку можно?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 13:49 ----------

    Это говорит лишь о том, что по мнению владельцев волгоградских заведений, курящие платежеспособнее.
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Будут больше собирать с младшеклассников, запрет ни о чем.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    так для кого места лучше? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 14:01 ----------

    а это не запрет. :) ради бога кури, только пачка будет стоить не 50 рублей, а 200. :)
    П.с.: вопрос, что якобы в школах идет повальное "собирание с младшеклассников" - это ваше субъективное мнение, не имеющее никакого стабильного подтверждения.
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Запрет курить в кафе и ресторанах - прекрасен! Зачем смешивать еду с запахом сигарет ? Очень меня удивило, что в кафе, в Торгушке, на 3-ем этаже посетители не стесняются курить. Развалился в кресле и давай от скуки, пока ждет свои явства, пыхтеть во все стороны. А то прям за те 1,5 часа в кафе он умрет без свежего никотина.

    С другой стороны, правильно было бы курильщикам предложить альтернативу. Но она и есть : сел в кафе, заказал питание, пока ждешь- пожалуйста, вышел на улицу, покурил. Принесли еду, ты ее поглотил, расплатился и снова выскакивай на улицу за никотином.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Жалко курильщиков, да, но мне кажется старый дед из нашего подъезда так и будет закуривать cвою Приму в лифте((( А полицейские и сами те еще курилки

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 13:12 ----------

    так на улице тоже ж нельзя теперь :)
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ну, напротив моей квартиры живет старенький профессор, который медленно доходит до общего балкона, где мусоропровод, там курит, и так же обратно в окружении дыма идет к себе домой. Понятно, что запах все равно проникает в квартиры. Но я, например, ничего не буду ему говорить, потому что понимаю, что ему трудно 15 раз в день одеваться, спускаться с 12 этажа и выходить на улицу. Мои просьбы не придадут ему молодости, так что пусть уж спокойно себе курит.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен, некоторые пункты в отрыве от реальности - популизм.
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Разве и на улице теперь нельзя? Ого) Наверное, нельзя около подъездов, а так-то на улице можно, иначе куда ж бедным курящим -то деваться.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Дымка.,а нет, прочитала внимательнее - на улицах можно, с ограничениями, но можно.
    [​IMG]
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по поводу электронных тоже нельзя?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    КоАП 20.20. Изменили полгода назад. Ранее разрешалось потреблять напитки < 12% в общественных местах.
    Менты при этом все равно к студентом в парках подходили и просили (просили, а не требовали - это так забавно) взятки, но элементарно посылались.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 18:09 ----------

    С законом полностью согласен за исключением баров.
    Туда приходят курить, пить и общаться.
    P.S. Сам не курящий.
     
  21. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да ладно? Несовершеннолетним его вообще как бы нельзя нигде пить, да и вообще алкоголь.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1. А запретили всем, сволочи.
    Из-за 5% нажирающихся, теперь остальные 95% не могут спокойно с бутылкой пивка в парке посидеть.
    Аналогичная ситуация с лежачими полицейскими. Из-за десятка процентов уродов остальные автовладельцы должны терпеть испорченное дорожное полотно.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вообще то от входов охрана гоняет.
    Я смущаюсь. А если точнее, противно смотреть. Уровень культуры большинства баб на уровне плинтуса.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 16:30 ----------

    Нечего делать в парке с бутылкой пива. Дома надо его пить перед телевизором, а не быдлячить на глазах у детей.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А если в бумажном пакетике и без быдлячества?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне больше в парке с друзьями нравится. Природа и все такое. А телевизора у меня нет.

    Жаль, что вы по другому не умеете. Большинство пьет пиво культурно.

    Вот теперь в нем и придется.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Боюсь, у нас не прокатит. ППСам надо денюжку зарабатывать.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если быдло пьёт дома, то делает это на глазах у тех же детей. Разве что только у своих детей - чужие не видят.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d:d
    Да, это природа.
    Я умею, но лет с 25-ти-27-ми считаю такое поведение ниже достоинства. Просто стрёмно мне (как и курить на улице). Про то большинство, которое культурно, не рассказывайте. Может лично вы и культурно это делаете, а вот абсолютное большинство, которое приходится наблюдать, нет. Мат-перемат стоит (а тут же детей выгуливают мамаши), семки во все стороны, бычки летят, плевки сыплются на ту самую природу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 17:19 ----------

    Вот именно, пусть на глазах своих детей хоть мастурбируют, это их дети и соответсвенно воспитание которых лежит на их совести.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 17:24 ----------

    Я - за курение и распитие в специально отведённых местах, то есть пивбарах и распивочных заведениях. (Только не сооружённых в продовольственных магазинах, как это часто приходится видеть). С улицы это надо убрать, как и пункты оперативного питания типа чебуречных с напитками, АИК-бистро и подобные. Загадили уже все районы.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    хотел бросить, но понял, что я люблю курить, нравится мне ето занятие:d. Пачкой кент8 за день управляюсь, хотя раньше было как минимум полторы:).

    Запреты конечно окуевшие, но лично мне похеру на них, ибо курю в машине, в офисе и на балконе т.е ничего не нарушаю. На самолетах летаю редко, поездами вовсе не пользуюсь.

    Что в ресторанах запретили курить- это имхо, с дуру ума сделали, наверное одумаются ещё, какие нибудь внесут поблажки, типа курильных комнат. Ну а если не внесут и хрен с ними, можно домой заказать жратву из ресторана:d.

    По поводу поднятия цен на сигареты, мне так-же пофигу, хоть по 1000 руб за пачку пусть делают, ибо работаем по принципу как в совецком анегдоте про цену водки и подшипник:d.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, о самолётах. Вроде отродясь не курили в них? А в Гумраке даже предпосадочная терраса ещё с прошлого года закрыта, так что с момента регистрации на рейс курение было исключено.