1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решения нового ВРИО губернатора волгоградской области Андрея Бочарова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем хочу_вот_сказать, 07.04.14.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы сейчас навскидку назовете хотя бы 5 компаний получивших гранты Сколково и скажете чем они занимаются? Я вот приехал в Волгоград и увидел гопника, значит ли это, что все мужчины Волгограда, включая вас, гопники?
    Такие названия, как Abbyy, Касперский, Яндекс, 1С и т.д. вам о чем-нибудь говорят? Не говоря уже о тысячах других компаний, которые пишут софт, продают его за рубеж и приносят в страну валюту? Ту самую валюту, за которую, в том числе, вы покупаете айфоны и прочие стиральные машинки.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Hermes, Ни кто не спорит, все перечисленные вами компании, это гиганты и столпы экономики, тем более они приносят мне валюту, за которую я покупаю айфоны и прочие стиральный машинки. Кто же здесь будет спорить. И все таки все они меркнут перед таким грандиозным проектом как Сколково.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы так и будете как попка-***** повторять одно и то же или по делу есть что сказать? Abbyy получила грант от Сколково, вы что-то имеете против? Надо было эти деньги на еще один ТЦ в Волгограде потратить?

    Я так понимаю, по поводу производства в Москве и области вообще и производства ИС, в частности, вам возразить нечего? Поэтому в ответ пошел искрометный юмор?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Не имею ничего против, только за. Я вообще очарован Сколково, поэтому так много пронего и пишу.

    Да я и не возражаю уже, а все больше восхищаюсь.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Огласите весь список, пожалуйста."(с)
    Хороший "РосПил" бюджета
    http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/08/1126288.html
    или вот
    http://3rm.info/32650-ocherednoy-ra...o-postroyat-rossiyskiy-analog-kembridzha.html
    .и коментарий в теме:
    «Сколково»: инновационные методы «распила»?

    http://crimerussia.ru/corruption/68027-skolkovo-innovatsionnye-metody-raspila.html

    пока хватит
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    goodvin, наши чиновники тырят деньги в любой ситуации. Следуя вашей логике, нужно запретить любые госрасходы, т.к. часть из них обязательно украдут. Почему вы приципились конкретно к Сколково, где то, что не своруют идет на реально полезное дело?

    Троллить вы не умеете, поэтому закончим на этом. На досуге почитайте про тех, кому гранты дают, узнатет много нового.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Hermes, ты не понимаешь - у нас народ такой: левой рукой ноет, что "вот опять эти поцреоты печатают на китайских клавиатурах американскими айпэдами", а правой рукой плачут, что "да ну его нафиг эти гранты и сколковы". А особенно после того как послушали того жирного прокурора, который на всю страну вещал, что "нам лучше в китае затариваться, чем налаживать отечественное производство".
    Написал утрированно, но общий смысл таков. К сожалению, в стране 99% людей думают именно точно так-же, как данный прокурор. Так что ещё долго нам шлёпать по китайским клавам :d

    PS: Надо чуть подсластить... вот http://www.sdelanounas.ru/blogs/ ;
    дабы совсем уж не оффтопить, смотрел чего там у Сколково в Волгограде.... мммм..... нуу..... вообщем, чего-то есть :) Запомнился грант на производство растений в рамочках, пропитанных специальным составом, растения/цветы выглядят как живые. В продаже только не заметно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 22:43 ----------

    goodvin, а как вы хотели - инвестировать в то, что будет развиваться лет 15-20, но при этом начать возвращать свои инвестиции уже через год? Так не бывает. Разработка нефтерождений при СССР только-только сейчас начала отбиваться. Однако-ж в те времена почему-то их разработку и вложения в эту инфраструктуру не заморозили?
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Вопрос по теме можно?
    Такие решений и слов давно ждали - аж бальзам на сердце. (без подколов, серьезно).
    Результатов. Видимых результатов когда можно будет уже ожидать - месяц, два, три или ближе к осени (под выборы)?
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ту277, видимых результатов через год-другой. Сейчас и к осени можно ожидать только некоторых симпатичных решений вроде тех, что в отношении ГУП "Волгофарм" и ГУП "Заря", или отказа от охраны и мерса...
     
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Никаких результатов не ждите особо. От берёзки и осинки не родятся апельсинки))
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    По моей информации результаты должны быть. Поглядим.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Результаты будут в любом случае. Ведь отрицательный результат тоже результат.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а почему не Рысь, Комбат, Тигр или Патриот?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если губер будет ездить на базовой Киа Оптима за миллион, то это будет вполне по-человечески. И идиотом выглядеть не будет (все-таки глава региона не должен ездить на "Калине", имхо) и хапугой (как жулье, сразу пересаживающееся за бюджетные деньги на "Крузаки" за три миллиона).
    Хотя... С учетом, что губер должен иногда выбираться в село, Оптима ему не подойдет. :) вот стоковый Спортаж за лимон был бы в самый раз. :)
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А почему не тачанка,или мотоцикл урал ?!
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    сразу видно городских. Я Вам открою СТРАШНЫЙ секрет: в селе дороги в РАЗЫ лучше городских. От Самофаловки до Иловли новую трассу строят в 4 полосы, Иловля-Фролово как стекло, Михайловка не айс, но приступают к ней, далее мой любимый Новоаннинск - как в Германии, 4 полосы, разметка...чмоки-чмоки прямо, далее Урюпинск\Николаевск тоже отремотнировали в том годе. В обратную сторону до Дубовки фотки даже в разделе "недвижимость" мои есть. Волжский, Ахтуба, Ленинск шоколад. И только мегаполис Волгоград после как после ****ы. Первая продольная ещё как-то, а вторая просто жесть - у камазов колёса вырывает...Это в Влг на внедорожниках ездить надо. Уже в Ахтубе можно встретить панамеру и комаро (это такие низкие спорткары если не в курсе, тут обычно только в уазиках разбираюца:d)

    p\s дальние хутора не рассматриваем ибо губер всегда в рай.центр ездит. Да и в хуторах дороги лучше если честно (они ещё совецкие, а транспорта мало, лет 50 ещё ремонтировать не надо)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это не страшно! Теперь городские дороги будут в областном ведении. А областные стало бы в городском... Так шта...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я не имел ввиду, что он будет ездить по центру Новоаннинска. ;) я имел ввиду, что ему ж иногда и по полям-степям поездить, ну там... пшеницу под телекамерами пощупать и т.д. :) кроссовер как-то сподручнее будет.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    очень надеюсь...вчера на тракторный ездил: мамайка - титова только на танке, авария на аварии, колёса, куски бамперов, темень, лужи, гавно течёт со всех сторон...как там люди вообще живут? машины во дворах стоят. Трактора надо покупать!!!
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    хорошо пишешь , наверно для американцев сойдет пропаганда, знаю про Волжский , здесь столько ям и кочек, если это шоколад то тогда какие плохие дороги?
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    :dопять сказки городских пижонов (не в обиду сказано): если ехать по полям, то пластиковая коробочка именуемая в городе кроссовером - только тракториста веселить. Если поле сухое и тем более с рожью, то и на лясяпеде проехать можно, а если после дождя, то Беларусь не везде сунется. ДТ-75 для таких случаев есть. Вы видели обочину трассы после дождя (там если на крышу кроссовера встать, то грязи будет ровно по колено :))

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 13:47 ----------

    это ямки и кочки, проезжая которые чуть-чуть не приятно (как лежачий полицейский на скорости 60 км\ч), а в Влг это ямы после которых ты останавливаешься, включаешь аварийку и с фонариком смотришь на сколько ты попал...Волжский знаю в основном центр и дорогу на Ахтубу - шоколад (может окраины и похуже), но в Влг даже в центре есть ямы из которых прямая дорога на эвакуатор.

    p\s тема про губера, кстати, а не про дороги. Глянул на первой странице его военный подвиг - красавчик. Армейская дружба - самая мужская дружба. Я бы всех своих на его месте подтянул и поставил бы всю чернь на колени.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    kotopes, в полях был, если что ;) у меня дальняя родня фермерствует в новониколаевском районе. Но дело не в этом. Неважно, на чем он будет ездить, главное, чтоб не бурел.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    главное, чтоб не грохнули ;)
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    kotopes, Ты похоже от федеральных трасс и на 200м не отъезжал. Знаток блин сельской местности
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    я выше специально p\s поставил, чтобы избежать таких вот неумных коментов. Ну да ладно...Вам виднее :d
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    kotopes, конечно виднее' вот только в Серафимович приехал' дорога блин от Суровикино и дальше по Клетскому и Серафимовическому району как стекло' 4 полосы блин во все стороны:d
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    ну в такую задницу меня не заносило пока :d Елань пока на прицеле...
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вот поэтому я и говорю что ты от федеральных трасс и не отъезжал. А в елань советую съездить через Большевик
    И Таловку' Вязовку тоже 4 полосы и стекло :d