1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астрология в отношениях

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RedFraer, 14.10.13.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    интрига дня какая-то! а андра-то сдуло, может и рак...все же..
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Ну вот и смейтесь, интеллектуал **енов.:d
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здесь вопрос из БАНановой республики появился, народ хочет знать:
    а перекупы покупающие фордов со стукнутым движком к какой группе относятся?
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    ээ бараны, ой овны иль козероги :shuffle:
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    астрология штука полезная, например я хочу чтобы моя жена голой ходила по квартире, какой знак выбрать, правильно.... , только уже обратно не оденешь
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Отсутствие ден. знаков на покупку одежды поможет осуществить вашу мечту. :d
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    самоисключает жену, вроде взрослая девочка, а ерунду говоришь:d
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    причем здесь мечта, все уже реализовано, в таких делах астрология не врет
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    nosferatos, "нет человека-нет проблем".:d


    stuchin, вот и идите проверенной дорогой. К чему задаваться вопросами астрологии, когда на родной планете уже все давно придумали? :d
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    девичья фамилия матери ? :d
     
  11. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну, вообще это было ответом на другой пост, темы потом разорвали, и так получилось, что мой пост стал заголовком этой темы. А раки, они и с пивом хороши и без :)
    ой вот только не это, в юности наелся этой информации, больше не лезет.
    Согласен, и я даже склонен считать, что земные факторы это единственные факторы, влияние которых трудно бессмысленно подвергать сомнению.
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    RedFraer, видите как всё на самом деле просто и очевидно. Даже в гороскопах копаться не надо.
    А раки с пивом- это хорошо! Не в обиду Capitan Alex.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Характер определяется генетически. Холерик флегматиком под влиянием воспитания не станет. Про земные факторы я вообще умолчу.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    характер=темперамент?? очень интересно, да и то что темперамент вещь сугубо генетическая, это интересно...
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Исследования были, основанные на сравнении разделенных в детстве и воспитывавшихся в разных условиях однояйцевых близнецов.
     
  16. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Вот интересно, ученым разделяя однояйцевых близнецов не жалко было родителей этих однояйцевых? А учитывая размер репрезентативной выборки в научном подходе, вообще ничего хорошего про такие исследования не скажешь. Да и сомнения у меня есть, что однояйцевые имеют один и тот же характер и темперамент. У меня были знакомые близнецы, не уверен, что они однояйцевые, но характеры у них были разные.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ученые не разделяли их принудительно, а сравнивали взрослых близнецов, разделенных в детстве.
    Достаточно для определенных выводов.
    Генетический набор одинаковый. По Вашему холерика можно воспитать?

    Ну Вы то понимаете что бывают двойняшки с разным генетическим набором?
     
  18. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Прочитал о генетической основе темперамента, нашел статью о «Луисвилльском исследовании близнецов». Интересная информация. Но, непонятно из этого исследования, почему генетический код носитель, но темперамент при этом не наследуется от родителей. Если он носитель, то в семье, где оба родителя холерика чаще бы рождались холерики, и так с другими темпераментами, однако не зная статистику в этом вопросе, и полагаясь исключительно на свой эмпирический опыт, все же считаю что темперамент родителей, никак не влияет на темперамент ребенка. Может в момент зачатия или же в процессе перинатального созревания формируется предрасположенность, выраженная в исключительном развитии отдельных участков центральной нервной системы, и вызвано это может быть и не генетическими факторами, или не только ими но и биохимическими, всевозможными эмоциональными состояниями матери, ну и так далее. В общем да действительно такие исследования есть, они очень интересные, но лично я не склонен доверять всецело выводам этих психологов. Ибо психология нам часто преподносит удивительные и невероятные выводы, которым лучше удивляться, на расстоянии, но к своей жизни не применять.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Почему в опытах Менделя в потомстве двух зеленых гладких горошин были желтые сморщенны? Гены бывают рецессивные, доминантные, да и темперамент не от одного гена зависит.
    В процессах наследования всё не так просто.
    Ну конечно, зачем вообще доверять научным исследованиям. У Вас же выборка больше и репрезентативней.
    Поведение человека это не только темперамент и характер. Но уж ни как не "положение звезд в момент рождения".
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    А зачем мне вот этой информации доверять? Какая практическая польза вот от доверия этой информации? Ученные могут ошибаться и мы ничего не знаем о том насколько качественно было это исследование. Но мы знаем очевидное о том что условия жизни человека имеют ключевую роль в развитии характера. А это противоречит данному исследованию. И ради чего мне отказываться от очевидного и верить в результат подгонки фактов ради реализации своих амбиций? Лично я практической ценности в этом не вижу, если Вы видите то пожалуйста, доверяйте им. Если информация позволяет больше зарабатывать деньги, быть более счастливым, быть более свободным то это нужная информация, а данная информация не реализует никакой аспект полезности для меня, а значит она бесполезна. А Вам для чего эти чужие потакания важности?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    И правда - Вам незачем. Вы всё равно не поймете.
    Ты Вы то ошибаться точно не можете. А вообще у ученых принято проверять результаты друг друга.
    Попрошу не обобщать.
    В детдоме условия жизни у всех одинаковые, но люди выходят почему то разные.
    Можете продолжать верить, что Земля плоская, покоиться на слонах, слоны на черепахе и так далее.
    Просвещение и развенчание устоявшихся мифов.
     
  22. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Если я не ошибаюсь, то темперамент определяется генетически, а характер формируется в течение всей жизни.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Всё таки темперамент оказывает сильное влияние на характер.
     
  24. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Аргумент из разряда «сам *****» или «мой член длинее», ну а дальше еще интересней
    и ты и вы да и кто угодно ошибаться может, очевидность это Ваш конек!
    У ученных много что принято, но это не значит, что все выводы ученных обязательно проверяются. К тому же любой вывод может быть лишь односторонним взглядом на проблему и не может принимать во внимание информацию, которая на этот момент не известна.
    Да куда уж мне суконным рылом.
    Ну это даже не глупость, но может вы все таки поймете. Вас по голове, когда ни будь, били? Вот как вы думаете, находясь в одной комнате, бьющий по голове человек и получающий удар по голове находятся в одинаковых условиях?
    Ну это обычный ораторский прием потери тезиса, когда сказать нечего, но очень хочется.
    Меняете старое ведро на голове на новое!

    Ну надо же блин! Очевидность это Ваш конек!
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Насчет генетического фактора- возможно. Да и понятие "наследственность" никто не отменял. Хотя, с другой стороны, огромную роль играет персональный выбор. При соответствующем желании можно изменить характер, привнеся в него какие-то новые качества. Но это должно быть делом доброй воли.
     
  26. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Да при соответствующем желании человеческие качества необычайно развиваются.