1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, золотая либо)))

    У вас на конец месяца заливок не предвидится? Или дайте вектор, где туфлю=калошу надыбать)))
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  3. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    спасибо, я гугл яндексу предпочитаю))) Вызывать бетононасос ради 5 кубов бетона мне кажется не рационально. Нет? А кроме как туфлей у меня идей больше нет как бетон на 2 этаж поднять, чтоб монолитный пояс залить. Вспомнила про наш разговор весной, вот думаю, дай попробую подмазаться)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 21:30 ----------

    у тибета 12 тыр минималка, а вызывать "чих-пых того и гляди сломается" - боязно. Ведер столько нету, выливать в случае чего будет некуда.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кран минималка 4800 туфля с доставкой ок. 4 т.р. Экономия. Я бы рассказал что мы делаем - но пусть ваш прораб сам умнеет

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 21:53 ----------

    халява же!
     
  5. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, у нас нет прораба. А чего туфля такая дорогая? По объявлениям 500-1000 сутки, я конечно не звонила еще, не узанавала условия, мож у них конечно минималка = месяц :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 22:14 ----------

    а ну еще можно вспомнить школьную физику, и смастерить лебедку)))
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    повезёте в багажнике его? погрузите вдвоём с мужем? Вы людей нанимаете на объём? вот кому даёте деньги - тот и прораб - пусть сам решает вопрос такой. Я давно решил, мне в 90% случаев теперь техника со стороны не нужна, но учить никого не собираюсь
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    залить бетононасосом армопояс будет очень не просто, так как он выплевывает 7 кубов за 5-7 минут. Конечно он может зажать по минимуму и у вас проворные монолитчики, которые быстро могут пробежать с шлангом на высоте 3-4 метра и все аккуратненько пролить, т.к. бетон не очень бжит по узкой опалубке набитой арматурой... бетононасосом колоколчиком (туфлей) вообще нереально помоему, т.к. она плюхает 1,5 куба в одно место, а у вас ширина опалубки не преысит 40см, да и высота 25-30см. . Лучший вариант (ИМХО) найти листы металла или корыто, что бы выгрузить бетон и не простаивать груше. Сделать журавля или лебедку для облегчения подеъема, пригласить побольше людей (друзей напр.) и ведрами подавать наверх. За 1-2 часа обычно весь бетон наверху. И эти 12-14 тыс. за бетононасос потратить на хороший стол :liplick:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 11:01 ----------

    Я так намучался с армопоясом на цоколе (хотя бетоновоз мог лить по жолобу прямо в опалубку армопояса), что на втором этаже сделал монолит.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот и вызазять "преимущества" ГББ
     
  9. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Ой, какие мы нервные, простите, что потревожила. Учить не просила. Как бы.


    это мы уже проходили, плавали, знаем. Там было проще. на земле стояли почти везде.


    Можно подумать МП только на ГББ льют. В большинстве случаев просто народ сам месит и не парится с призозным бетоном.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на кирпиче он не нужен
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На просторах инета каких только кулибиных нет :). Только самим это сложно порой повторить и одно дело если этим зарабатывать, а другое дело на раз залить.
     
  13. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    один раз - да, но еще море стяжки впереди...
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    онанизьм. Такие аппараты стоят от 130 т.р. и не просто так. Там один компрессор для таких вещеё стоит огогошеньки
     
  15. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ну дядька вон за 10тыр купил и доволен. И себе и соседу залил. и дом оштукатурил.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, сами соберёте, или непрорабу поручите?)) А если не получится выкинете?))
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Solnshko,а мы на армопояса не звали бетононасос. Подняли на этаж бетономешалку и сами мешали и лили. Бетон мешали марки 450.
    по ценам. бетонщики modcomp сделали нам армопояс за 10.000. Это включая арматуру, опалубку, замес бетона, залив, снятие опалубки. вопщем все. вапще они дешевоо брали, я считаю. первый раз мы им вапще по 1000 руб. на куб накидывали к той цене, ктр они просили. По своей инициативе, т.к. несоразмерно мало по отношению к вложенному труду просили.
    правда у нас ширина армопояса в кирпич, т.е. 25 см.
    для подъема песка, щебня и др. на 2 этаж муж установил какую-о штуковину типа лебедки, нинаю как называется, могу узнать. там нажимаешь и она сама поднимает. самим таскать не надо. только нагружать внизу и разгружаь вверху
     
  18. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    а кто сказал, что собирать намерена? Еслиб мы жили в каком-то другом городе, нежели наша деревня. Можно было бы, например, взять аналогичный аппарат заводского производства за 2000 в сутки.

    у нас такой же будет


    этот вариант я тоже рассматриваю. Ситуэйшен еще в том, что хотели в тот же день залить фундамент гаража, "заодно", так сказать. получается 3 полных миксера. А если пояс лить самим, то везти 2,5 миксера. Один фиг за доставку платить. Ну, в общем, пока прикидываю экономическую эффективность возможных вариантов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 12:58 ----------

    Винни Пух, сколько кубов у вас в монолитном поясе получилось?
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    меньше 3

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 14:07 ----------

    350. описька
     
  20. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Винни Пух, спасибо
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Solnshko, проезжал недельку где-то назад мимо дома Вашего, стояла одна девушка - видимо Вы, и человек 5 парней. Хотел остановиться поздороваться, но чот на меня как-то недобро посмотрели все - решил дальше поехать )))))))))
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может обратиться к тем у кого есть похожие агрегаты, например Putzmeister
     
  23. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    похоже на то)))


    да ладно, вам показалось. мы не злые, не кусаемся))))
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    где, на ВС? ты же вроде фанат Городища?
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    3,14-2,71, да не, уже все тыщу раз поменялось )))
    на ВС я езжу, ибо моя хорошая знакомая там каркасник почти достроила. 55 участок. Езжу, смотрю как дела там двигаются, по возможности советую-проверяю...
    А сам купил участок в бобрах. В этом году. Пока не строюсь - пока за него расплачиваюсь:) На сл год уже буду решать что и как )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 20:57 ----------

    Solnshko, ладно, если что - в сл. раз обязательно подойду поздороваюсь )))
    удачи в стройке!
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    FoXX:):), договорились. спасибо))
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ох блин...
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    3,14-2,71, ??? А что не так?
    ну или давай в личку, чтобы чужую тему не засорять :)
     
  29. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Выкопали сегодня траншеи под гараж. Песочек... Обваливается. Чем бы стены укрепить, чтобы просто, недорого. И похоронить эту опалубку потом. Дерево использовать не хотим. Сгниет. Что остается?
    Пенопласт, шифер, гипсокартон?
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Solnshko, ЦСП