1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это рассуждения тех к то не может себе позволить купить жилье.

    Ну и может справедливо для молодого возраста -- наоболрт противопоказано обременяться недвижимостью, что бы не снижать мобильность.

    В определенном возрасте да еще при наличии семьи расклады другие
     
  2. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    desd, ну и 10 млн - это не супер квартира :) я о среднем по больнице
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Без ремонта обоев?:d
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в моем доме на моем этаже двушка продается - 13,5 млн... очень хорошая... и планировка и площадь метров 80 ... песня а не квартира.
    и обои клеить не нада ))

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 11:35 ----------

    при аннуитете ж по моему фиксированно... пофиг сколько у вас осталось, платите всегда одну и ту же сумму.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, таки да, НО! из платежа пусть в 35 тысяч 5 основного и 30 проценты.
    Правильно же, при довносе бабла сумма процентов пересчитывается, ументшается ежемесячный платеж и я освободившиеся деньги могу потратить на другое, а могу наэкономить на еще одно досрочное?
    При сокращении срока я только на пять лет раньше платить перестану и все

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 11:45 ----------

    desd, да охренеть 13 лямов за двушку
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    там много всяких НО...
    нужно смотреть кредитный договор. У меня например есть пункт о том, что при разовом досрочном платеже не менее 5 месячных платежей сумма минимального платежа по основному долгу может быть пересчитана, но я этой фичей не пользуюсь... то же может быть предусмотрено и при аннуитетете.
    нужно смотреть договор. у разных банков все по разному.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 11:50 ----------

    так двушка - што песня...
    80 квадратов, две охеренно больших лоджии, гардеробная, кухня 12 квадратов...
    я ходил ее смотрел, облизовался...
    уж на что мне моя однуха нравится, а тут то же самое только плюс еще одна комната и площадь больше...
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, я ж тебе и говорю, что по договору можно так и так, что выбрать?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 11:52 ----------

    Ще раз: я приношу банку сто тыщ (допустим) и пишу заявление о частичном досрочном погашении, где прошу
    а) пересчитать ежемесячные платежи
    б) сократить срок кредита

    Что выгоднее а или б?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Груш, не знаю... по мне так лучше быстрее заплатить. по моему при любых раскладах - чем быстрее от кредита избавиться тем лучше!, а?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У моей начальницы ауитентный платеж, она выбрала вариант "уменьшить сумму платежа"
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, то есть срок?
     
  12. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    я б все таки срок сохранял а выплаты уменьшал при аннуитентном.
    предположим что осталось платить 6-8 лет ... через 6-8 лет выплаты остануться теми же а ЗП скорее всего вырастет ... тупо из за инфляции.

    но некоторые хотят быстрее закрыть кредит ...

    я тут прикинул

    если долг 5 000 000 платеж 70 000 процент 12 гасить ~125 месяца переплата ~3 800 000
    Досрочно гасим 1 000 000

    1 вариант пересчитываем срок (платеж оставляем 70 000)
    срок погашения 86 мес переплата ~2 000 000

    2 вариант уменьшаем платеж
    платеж ~ 56 300 переплата ~ 3 000 000 Экономия на платежах ~ 1 700 000
    общая переплата 1 300 000 ... бинго ...
    эт я правда не учел затраты на страховку, доход от освободившихся средств, инфляцию

    иль я не прав
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как выглядит проживание в двушке семьи из трех чел, с возможной песпективной увеличения (если таковая имеется) и вариантом переезда бабушко?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 11:37 ----------

    у меня как рас такая :coolz: но я ее выбирал как яппи с планами переезда после обзаведения семьей
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня начальница исходила из того, что если что завтра с работой, то меньшую сумму (у неё платеж уменьшился в два раза) они смогут платить. Ну а если будет возможность погасить быстрее, то погасят. Как-то так :)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    проще пойти в банку и попросить посчитать и так и так. Банко обязаны перед подписанием бумаг сначала распечатать бумаги с расчетом.

    Выгоднее кредит не брать.

    А выбирать вариант дострочного погашения надо исходя из ситуации, если не напрягает эежемесячный платеж и об экономии денег в долгосрочной перспективе, то выгоднее сокращать срок.

    Если ежемесячный платеж выбиывает брешь в бюджете, то его и надо сокращать.
     
  16. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Ну бабушка всегда проблема ... но тут есть одно но:
    даже в родном городе мы пользуемся помощью бабушки исключительно живя с ней рядом ...
    в случае переезда в новое жилье в пределах Волгограда надо бабушку к себе брать, иначе ребенка в сад школу надо в месте проживания бабушки устраивать и ездить к/от нее кажный день ... это может быть + 1-2 час к ежедневному трафику

    Так что совместное проживание с бабушкой практически гарантировано (если конечно не купить еще и ей квартиру рябом с собой)

    ну а проживание в 2х комнатной квартире (с раздельными комнатами и большой кухней) в 4м меня не пугает ...

    если рассуждать об удобствах, можно и до особнячка в пригороде договориться .... кому только это и надо ... а кто то не может себе это позволить.

    Жилье важная составляющая но она не является единственным определяющим фактором
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, обзавелся но не переехал?
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Слово выгоднее тут неприменимо.
    Что тебе удобнее, раньше рассчитаться с кредитом (приблизить момент когда освободишься от платежей по кредитам полностью) или прямо начиная с сегодня высвободить часть денег на другие траты?
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Моя логика именно такая! Если я тяну сечашний платеж, то меньший и подавно, а высвободившиеся средства так же заношу на погашение и таким образом через некоторое время захочу досрочно закрою, захочу продолжают платить копейки.
    В случае сокращения срока только сознание, что это вот тогда то закончится. Никакой экономии
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ganza,
    Ездить из Химок на Калужскую будет тяжко.
    Снимите квартиру в районе м Бабушкиская - м. Медведково. Ваша супруга будет ездить на работу на машине, а Вы - на метро. От Медведково до Калужской меньше часа езды без пересадок.
    Можно снять жилье в районе Водного Стадиона. Вашей жене будет проще, но ва будете ездить с пересадкой и жилье в этой части Москвы подороже.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 13:09 ----------


    Какой смысл переезжая на новое место, с целью улучшения уровня жизни, устраивать там коммуналку.
    IMHO, лучше платить за частный детский садик для ребенке, чем жить с родственниками.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    но до садика тоже комуто надо доводить ре и забирать. или в частном саду за каждым на дом приходят? да и 30 тысяч не кашдый только переехавший потянет. За аренду квратиры придется только три цены заплатить....
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    в процессе стройки
     
  23. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Это да ... лучше ... а иногда и единственно возможный выход, но и в садике бывают эксцессы - заболел ребенок
    А хуже всего школа, особенно в первых классах если родители в 7-8 на работу в 19-20 с работы ... продленка наверное решит проблему, но опять же остаются эксцессы.

    А бабушка это не 100% ... не факт что она согласится переехать ... я просто рассматриваю варианты
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    лучше такой вариант не предполагать... максимум (для меня) это выплаты в течении 4 ну самое большое пяти лет. Если за этот срок выплатить проблематично то... ипотека будет напрягать.

    че та у Вас неувязочка в расчетах... я брал 4,5 под 11,8% первые месяцы сумма платежа (осн. + проценты) составляла 94 тысячи в месяц.

    большая кухня 4 м? ... у меня кухня щас 11м большой я ее не считаю... нормальная кухня, но вряд ли большая, это учитывая что нас двое. когда приезжают родственники - кухня как то съеживается )))


    это как бы правильно но...много всяких факторов.
    иногда, не выгднее, но более целесообразно взять кредит. все зависит от вашей платежеспособности и общего финансового состояния.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 13:38 ----------

    лучше и частный садик и бабушка.
    садик, даже самый лучший - не решение проблемы...
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным
     
  26. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    аннуитетный платеж и срок ~ 10 лет ... как раз ~ 70 000 выходит


    С прицелом на приезд бабушки (если сложиться) кухню смотрю от 10м ... меньше будет тяжко, поскольку при занятых обоих комнатах - кухня центр жизни
    ... оптимальнее конечно в этом случае 3х комнатную квартиру ... но я реалист .... на первое время хватит и 2шки

    согласен
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да наверное, у меня диффернциальный.

    И это Ганза... просто совет со стороны... весной мне говорили что у компании, у которой волгоградский филиал на Коммунистической, а центральный офис на Калужской и еще имеющей 4 филиала в городах П-П-И-К филиалы , не очень стабильное финансовое состояние было.... не знаю насколько правда... я знаю господина А.К. и думаю, что благодарю его энтузиазму, деловой репутации, компетенции и личной заинтересованности в конечном результате деятельности, компания будет существовать... проектов у них много и проекты значимые, но что то доносились слухи о слиянии и поглощении... взвесьте все за и против...
     
  28. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    инсинуации ... все вполне стабильно.

    ну насколько я знаю - нет ... но я допускаю что я могу не все знать.

    если что и случиться ... то в Волгограде мои компетенции тем более будут не востребованы, за адекватный уровень дохода. А в МСК есть варианты (хотя я пока вполне лоялен) ... и в том числе заказчикам тоже нужны грамотные менеджеры в проектные офисы. В некоторых кругах обозначенную компанию называют кузницей кадров.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 15:21 ----------

    Я передам А.К. вашу позитивную позицию при удобном случае :) ... у него в декабре будет ДР, использую в качестве очередного тоста :)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вполне возможно, но были разные разговоры и некоторые косвенные признаки... буду рад, если это сплетни и слухи.

    это совершенно точно.


    может быть, не знаю...


    не надо )) я с ним достаточно часто общаюсь, и он знает мою позицию...;) и мое отношение к его компании.
     
  30. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Вопрос имею по агентствам ... насколько можно доверять предложениям ИНКОМ по аренде

    Заметил что на ЦИАНе квартиры дороже и хуже чем на сайте ИНКОМ

    Например в районе сходненской на циане убитые квартиры от 35 а у инкома вполне приличные (на фото) от 32-33 ... мну это настораживает