1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судьба белорусской "либеральной журналистки" в ЕС

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 09.02.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    При том, что это либеральная активистка из РБ, а не рядовая "беженка" из Сомали или Туниса.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    по моему разница между ними нигде не отражена. Никто не рекламирует особое отношение к либеральным активистам в качестве европейского "мёда".
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Такие вещи никогда не рекламируют. Это же де-факто легальная шпионская (aka "правозащитная") деятельность, сотрудничество по линии "спецслужба - подставной фонд - СМИ - агент влияния (aka либеральный активист). Поэтому тех самых "агентов" можно как минимум понять - они же "работали", "старались". В отличие от тех же пакистанцев или сомалийцев... А им в нос фигу. Конечно от конкретной ситуации многое зависит, но это уже второй такой громкий случай за последнее время. Тенденция, однако. :)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Расскажите, расскажите, как работая обычным работником на не руководящей должности хорошо устроиться. Ну хотя бы на 200тр (это еще без учета того, что в Москве дороже жить, чем в заграницах).
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, у меня знакомая работает в мск зубным врачом. Чуть более пяти лет. Получает чуть более заявленной суммы. Купила квартиру в центре. При этом успела родить двоих детей.
    Но вкалывала она здорово. И вкалывает
     
  6. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это даже не смешно - сравнивать не зная конкретной ситуации. Есть куча примеров с той и другой стороны, когда люди отлично устраиваются и зарабатывают, равно как и наоборот. ;) Но и ежу понятно, что утверждения типа "за границей все медом обмазано, а тут сплошной мордор" - чушь. Это может и было в 90-х, но сейчас ситуация кардинально изменилась.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. в среднем хороший стоматолог получает в Москве > 200тр?
    Или это исключение, выдающийся случай?

    Хотите сказать, что нет стран, в которых лучше жить, и нет, в которых хуже?
    И количество людей, которые хотят в США примерно равно количеству, которые хотят в Танзанию?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут врать не буду - не знаю.
    Но и Ваш знакомый тоже как бы не свидетельствует о повальной тенденции. Он тоже скорее всего выдающийся.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    sp_r00t, как раз нет, он еще говорит, что получает меньше среднего, т.к. его профессия не востребована.

    Что касается Москвы - то посмотрите, сколько получает хороший (но не выдающийся) специалист. Порядка 100тр в IT.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда это гонево. Просто картинное жеманство:d
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да гонево это что 100~200 тыров это средний доход в маскве..
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот что нашел

    http://expert.ru/2013/02/15/norvezhskij-rasizm-protiv-shvedov/

    похоже, дуре не стоило говорить в Норвегии что лежала под шведом
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему же? У него просто профессия неприбыльная - он физик-лаборант. И говорит, что его друзья-айтишники все больше получают.

    Естественно. Я слышал про 30тр, однако учитывая, что продавец техники в Питере может сразу 40тр получать (это первая работа, без образования и знакомств), в это слабо верится.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я одного не могу понять. Если у нее проблемы со шведским гражданством и ее хотят депортировать шведские власти, что она делает в норвежском лагере для беженцев?

    Или автора статьи печаль с географией. Упоминаемый в статье город Осло - столица Норвегии.
     
  15. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Что ж тут непонятного - из Швеции ее вытурили (насколько я понимаю, отняв ребенка, т.к. он гражданин Швеции) она подалась в соседнюю Норвегию.
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Мне жутко интересно, где же так платят лаборантам. У меня друг, работает исследователем в лаборатории при университете в Германии. Руководитель подгруппы, ассоциированный профессор, кажется, или как там ещё переводится с немецкого это звание.
    36 тысяч евро в год. Это при том, что у него детей двое. Не было бы детей - еще меньше получал бы.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Maxzz, в Сингапуре. #4 в мире по ВВП на рожу. Говорит, что он получает чистыми 8k в месяц (и его жена стипендию 2k в университете), а программисты (не junior's) имеют ~10k.
    У вашего друга данная ставка после вычета налогов, или до?
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Silverest, ЗачОтная тема!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 13:29 ----------

    :d, брехня, ой брехня-яяяя!!! В смысле, что на зарплату, ну пусть в 200 000 (хотя это редкостная брехня!!!))) она смогла купить квартиру в Центре :d.
    sp_r00t, купи себе калькулятор, полезная вещчь.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам чтобы складывать/вычитать/целочисленно_умножать числа требуется калькулятор? Сочувствую:hah:
    Настаивать не буду - с чем купил с тем и продаю.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    sp_r00t, для верующего человека, (для православного - насколько я понял) у вас слишком слабо развито критическое мышление. А калькулятор я посоветовал Вам, он мне не нужен, ложь я и так увидел.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Blinoff, причём тут критическое мышление то?
    У меня нет повода сомневаться в словах людей у которых нет ни одной причины чтобы мне врать. А уж желания доказывать всем подряд их искренность - тем более. Считаете, что это ложь - Ваше право. Не забывайте только, что правду от лжи отличать не Вам (разумеется точно так же, как и не мне):)
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А кому же если не нам? Абрамовичам? Обамам?
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Всё правильно делают братья европоиы... Нормальный заградительный барьер от "панаехали тут"... Им этих "панаехали" уже девать некуда. Я бы и в России такое сделал.. Кстати, Прошка двухметровое чудо, это именно и предлагает.. Т.е. резервации для мигрантов..