1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Убедительности в чём? Что ты воруешь чужое, выдавая за своё?
    А хорошего?
    Что, правда? Тогда почему они уехали? Значит они - не такие же. И не с той же психологией.
    Молча завидуешь?

    С учётом вновь открывшихся обстоятельств и аргументов. Но гордый OpenBoy будет до последнего стоять на своём, несмотря на боль и неудобство.

    OpenBoy, ладно я в отпуске и вроде как могу сидеть сколько хочу и где хочу. Семья вроде как тоже не нищенствует. Но ты же в "попе" чуть более чем полностью - может, стоит таки начать работать, а не тратить время на форуме на маразматическую философию?
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Жжёте, господа! :d

    P.S.Тем не менее, продолжайте, на обеденном перерыве будет над чем поржать :p
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А хорошего я не стыжусь:hah:

    Да, белый господин, ты конечно прав:d
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В одном учереждении была (и есть!) поговорка: "если вы ещё не привлекались - то это не ваша заслуга, а наша недоработка" :hah:
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    dj_dantist, да-да, но поскольку я не из этого учреждения...:d
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist, надеюсь, скоро ты будешь ржать с другого берега океана, в хорошей компании таких же "понаехавших". Планы какие, кстати?
    Вопрос был не о стыде, а сделал или нет.

    Высказывание как раз в бОльшей мере касается не сотрудников этого учреждения, а всех остальных.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня обостренное чувство справедливости, - ему готов уступить часть ресурса.
    Причем, если действовать с умом - много времени это не занимает. К примеру я оперирую главным смыслом и это позволяет мне не комментировать каждое твое предложение. раньше я поступал иначе и было действительно неудобно.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вопрос был не о стыде, а для того, чтобы прикрыть свой слив ведром помоев в сторону собеседника, не так ли?
    Да, я делал хорошие поступки и чо?:hah:

    Ога, но поскольку в контексте предполагается самооценка поступков, то я должен выступать как бы и в роле сотрудников;)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так говоришь, как будто это плохо. Между тем именно так стоял на Сталинградской переправе 272 полк 10 дивизии НКВД к примеру.
    Хотя мои боль и неудобство наврятли можно так назвать по сравнению с сабжеавыми событиями. Я бы даже сказал нельзя назвать неудобством вовсе, и тем более болью.

    Мне кажется - в твоем пораженном маркетингом сознании все это имеет место, исключительно.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они там не об оценках спорили. Стоять насмерть, чтобы не пропустить врага и стоять насмерть, чтобы отстоять неправильную точку зрения - очень разные вещи.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    цели подобного упорства никто критике не подвергал, подвергалась критике сама модель поведения.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Исключительно в контексте отстаивания ошибочной точки зрения.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мальчики ,вы такие умные - это что-то! :d
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, бросаешь работу - ведь в Интернете кто-то неправ!

    Судя по количеству (и объёму сообщений) - это не твой случай.

    Какой слив, ты о чём? А помоями собеседник и без меня отлично обливается.

    Скорее предполагается несовпадение самооценки и оценки сотрудниками.
    Это хорошо - но только для тебя.
    не, стоял он с совсем иными целями.
    В свете дискуссии, а не как непреложная истина. Но философ из Слободы как-то снова всё извратил.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да, а Вы ещё решили ему плеснуть на спинку. Услужливость - это хорошо!
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тебе так кажеться.

    про цели ты не заикался - тебя возмущало упорство наперекор всему.
    В который раз - предлагаю квотить каждую букву. Так больше получится:d.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    на самом деле ты даже не работаешь? Похвально!

    У меня нет привычки говорить на отвлечённые темы, исключительно в контексте дискуссии. sp_r00t, например, правильно всё понял. Если у тебя проблемы с пониманием - это к другому специалисту.
    А то! Всегда рад помочь!
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У тебя нет привычки говорить рассудительно. В основном эмоции и странные попытки угадать отдельные моменты моей жизни.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Более того, я настолько лицемерен, что IRL совсем другой. Отдельные моменты (и даже не отдельные, а почти все) твоей жизни и угадывать не надо - всё на форуме, как на ладони. Даже с фотками.

    Странно, где же Palm? Надо звонить - пропал парень куда то.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    публичностью мало кого удивишь, удивительна настойчивость с которой ты из этих моментов пытаешься придумать целую картину, на манер пенсионеров на лавочке..
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты плохо читаешь - не надо придумывать никакой картины вообще, достаточно нажать на Поиск и выбрать тебя в качестве авторов сообщений. Там всё - и как работал у modcomp, и история невзаимопонимания философа и работодателя, и фоточки домика - и вообще много чего. А настойчивость - есть у меня такое качество, очень нужное в жизни.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну извини, не знал что подобное любопытство нынче - достойно выглядит..
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я вообще люблю о собеседниках собирать информацию из публичных источников. А выглядит это настолько же достойно, как и вываливание этой информации в публичный доступ.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наверное у меня архаичные советские понятия на этот счет. продолжай далее не буду мешать)
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я не претендую. Объективную оценку и не вам давать, кстати. Её дадут историки, лет так через двести минимум. А я очень даже субъективен, - я там жил, учился, работал и всё видел. Имел удовольствие "насладиться" дурдомом. Кстати, долго не понимая, что это был дурдом. Совецкие люди были щасливы, я не был исключением. Партия об этом заботилась, и у неё получалось. НО мне ещё и посчастливилось тогда же смотать за бугор. В советское время, и довольно надолго, и не туристом. Я имел возможность убедиться, какой это "пшик" - совецкие "достижения". Не сами по себе, а по сравнению с развитыми странами. У нас тоже был "развитой социализм", да, но степерь "развитости" оказалась ужасающе другой. И это был ещё СССР, который потом пошёл лесом, так что о нём теперь рассуждать вообще бессмысленно.

    И тогда было множество причин для нормального человека, чтобы поехать поработать в другую страну, и сейчас они есть. Просто раньше это было как полёт на Луну, а теперь - гораздо доступнее. Я - за то, чтоб ездили, пробовали себя, приобретали опыт, обогащали себя знаниями. Это полезно со всех точек зрения. Вы - за диванное теоретизирование. Даже в Корею не хотите прокатиться. Ваш выбор, кто ж вам помешает. Просто слушать рассуждения человека с диванными знаниями - это довольно смешно.

    Ну ево нафик. Вообще - я думаю, что у них там сейчас "разбор полётов". И мы увидим ещё множество реинкарнаций, я это гарантирую.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас Спрут тебе скажет, что теоретики и бывают только диванные.

    Думаешь, Palm'a отстранят теперь?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Думаю, они внесут ряд корректив. И кто-то ещё появится, всенепременно, - под тем же ником или другим, неважно. Засланцы тут частенько были и бывают.
     
  28. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    О мля вот это вы писатели
    Перемотайте лет на 10-15 вперед..когда дети вырастут и представьте какие возможности будут перед ними там и какие тут. И кстати кто переехал в Москву тот тоже постыдное дело сделал?..Есть люди которые бросали тут работу, дом и уезжали туда мыкались там по квартирам пахали как негры. Правда потом покупали там жилье перевозили родителей и так далее. Они как предатели малой родины или нет? И почему то люди которые переехали в этой теме вызывают у меня больше уважение чем местные товарищи.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ispanec, я хотел написать о том же самом

    В ваших словах есть логика, но она требует наличия главного посыла. А именно: отъезд должен быть поступком негативным. Априори, по определению. Но отъезд - это просто поступок, обыкновенный. А без такого окраса ваша логика лопается, как мыльный пузырь. Становится непонятно, чего стыдиться, даже подсознательно.

    Негативное отношение к отъезду было взращено коммуняками, и очень успешно. Я уже приводил этот текст, сошлюсь ещё раз, - он мне понравился. Взято отсюда:

    Коммуняки очень, очень хорошо поработали. Ерунда, что реалии изменились, и законодательство сменилось, да и сам строй поменялся. Они так успешно внедрили в сознание образ эмигранта как "врага" и "предателя", что тот до сих пор оккупирует мозги. Ваши мозги в том числе, хотя вы - очевидно думающий человек.

    Между тем во всём мире люди ездят туда-сюда, и это считается нормой. Более того - в самом совке народ мог мигрировать куда угодно - в другой регион, другой город, на БАМ, на севера, и так далее. По работе или по семейным обстоятельствам, да мало ли. Что-то я не помню, чтоб кого-нибудь уехавшего пахать на вахтах называли "предателем Волгограда". Максимум что об этом говорили - "поехал за длинным рублём", и то без негатива, а часто и с завистью.

    А вот если город или регион назначения находятся в другой стране - то это уже внезапно совершенно отдельный коленкор. Это вдруг становится "предательством". Интересно, правда?

    Ещё к вопросу о мотивации отъехавших писать на форуме. Если следовать вашей логике (нам подсознательно стыдно), то её можно прикрутить к чему угодно. К априорно нейтральному, для наглядности. Возьмём какой-нибудь тематический форум, ну например автомобильный. Почитаем чувака, рассказывающего, как он перебрал какой-нибудь уникальный, нетривиальный движок. Теперь он всем взахлёб пишет об этом. По-вашему, ему должно быть стыдно (подсознательно - sic!), что он таки перебрал тот движок. И именно поэтому он делится со всеми своим достижением. Смешно, не?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пару десятков страниц назад пробегало что-то вроде "ты лошара, раз ездишь на работу на метро". Ну так вот - просто положу это здесь, наслаждайтесь: http://habrahabr.ru/post/166533/
     
Статус темы:
Закрыта.