1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Не понял о чём тема? О том, что такое нищий или кто что жрёт и чем задницу подтирает?
    Так выпьем за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями. :)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это как раз я хорошо понимаю.


    Вполне возможно, если как написано выше не нужно обчеспечивать себя жильем.
    Если оно уже куплено и обустроено... а потом, вдруг появится потребность в жилье де нибудь у моря... в Болгарии ли каком нибудь Таиланде/Бали ... и опять попандос... опять экономить и во всем себе отказывать...

    Вы правы... все от потребностей.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да там как раз жильё более чем доступное... :(
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Nissan Note, Opel Astra, Chevrolet Cruze, Hyundai i30 и т.п.
    Наверное с полляма погорячился. :look: Пусть будет 700 тыр. Динамика и скорость в городе не нужны.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну эт опять же... смотря для кого, так ведь?
    Тай, я просто так... к примеру...
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)

    Сейчас все в испании уже накупили себе. И правильно я считаю. Все лучше чем это уродство и извращение , которое с конца 19 века называется в Раше "Дача".:)

    Потребность истинная, не диктуемая слепой подражательностью, обычно формируется на фоне какого-никакого личностного прогресса.
    А личностный прогресс помогает изыскать ресурсы на удовлетворение потребности /кстати, необязательно материальной!/ А не тупо продавать племяша на органы, чтобы крышу перекрыть и этаж надстроить/истинное проишествие/:d

    Подражательная же потребность у счастливой пары с постоянным доходом 100 000 /типа у всех людей-есть, а у нас нет!/ может остро и не встать. А ежели встанет, то они напрягутся, сэкономят на зрелищах, белье и еде /чего не видно окружающим/ и удовлетворят ее. Зато сколько счастья это обычно приносит людям подобного склада!
    :)
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Видел Астру после ДТП со старым мерсом... О безопасности в этих малышках говорить не приходится... Касательно "по городу", то очень часто по трассам езжу, по области и в соседние регионы... Так что, мне динамика ещё как важна... И по комфорту... В день я минимум по 3 часа за рулём... Так что выбор у меня более чем оправдан.

    Ну да...
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну если доход в сотку это экономия на шубах за миллион... Шубы за миллион пожалуй малодоступны и при заработке в миллион в месяц, при сотке в месяц шуба за 100 это вещь, на которую нужно целый год копить, а квартира за 5 лимонов это либо ипотека штук на 60 в месяц, либо десятилетие жестокой экономии.
    Сотки с трудом хватит на содержание нормального авто, нормальное питание, ношение/пользование нормальными вещами, поездки 1-2 раза в год в нормальные туры (один раз в год в европу или пару раз в египетоподобное) и не более того - ни о какой роскоши думать вообще и не стоит.
    Расклад, при наличии жилья, расклад на двоих такой такой
    40тр в месяц на питание/развлечение/коммуналку/медицину/спорт
    10тр обслуга авто, бенз, каско
    10тр на обновление авто раз в 3 года
    10тр отложить на крупные покупки/черный день
    10тр текущие покупки (тряпки, электроника)
    10тр туризм
    10тр на все остальное, что я забыл)
    Это минимальный набор для нормальной жизни, меньшее, как уже и писал, жесткое урезание в чем либо.
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    Вот про что я и сказал. Сотка при наличии жилья.... Если свого жилья нет, даже в Волгограде сотки уже хватит...
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я уже не в курсе волгоградских цен на жизнь....
    в принципе, наверное так оно и есть.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Угу. Родился ребёнок и с зп в 30 т.р. - автоматический уход ниже прожиточного минимума на человека.
     
  12. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    ребенку выплачивают нехилые пособия при уплате налога родителями с 30тр как с ЗП
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Средняя зарплата в Волгоградской области 18589 руб./мес.
     
  14. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    Сколько раз уже обсуждали это?! И каждый раз одни и те же споры. И...разговоры не по теме.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В стране, в которой самый большой в мире разрыв между богатыми и бедными это не удивительно.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Самой большой и богатой стране мира...
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    я бы сказал, в стране, где средний класс - это меньшинство...
     
  18. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Пипец

    Тема херня, т.к. у всех траты разные...
    Кто-то доширак ест и все равно надеется, что в будущем будет питаться как хочет.
    Кто-то ездит на тазике и мечтает хотя бы о Логане.
    И так далее...
    Как только человек достигает зарплаты выше чуть была, соответственно повышаются запросы и увеличиваются расходы.
    Прикиньте, если человеку дать ЗП сразу 20 тыс, хотя он получал до этого 10, у него будет эйфория, а если ему постепенно в течении года по штуке накидывать, он не сильно заметит, т.к. он постепенно привыкнет тратить на всякие блага, которые были не доступны ранее.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    потребление безгранично
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Соглашусь, но не со всем. Насчет злаков можно поспорить, предпочитаю овощи, от злаков вширь растешь сильно. А вот фрукты едим почти каждый день. Это вкусно и полезно.

    А вообще мы сильно в сторону ушли, обсуждая, сколько стоит тот или иной сыр. Семью, которая все деньги тратит на еду, все равно к среднему классу не отнесешь.

    Ну я же написал, что от 300. Вы со мной как-то странно соглашаетесь :)

    40 на ипотеку, 30 на сбережения, 20 на еду и бытовую химию, пусть 5 на одежду, 3 на проезд, 5 на обеды...
    Стоп, мы уже из бюджета вылезли. А еще у нас в планах машина была, театры, кино и прочие отпуска...

    Тут каждый за себя решает. Пусть будет 10-20 лет.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Почему "А еще"? Вот из
    и возьмёте.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не факт.
    потребление одного человека, имеющего 1 млн.р. в месяц, меньше, чем потребление 100 человек, имеющих 10 тыр. в месяц - это из основ экономики, т.е. обществу выгодно иметь много среднего класса, чем сотню-другую мега-богатеев
     
  23. bidlo

    bidlo Гость

    да мне кажется они все равно не поймут. хата им скорее всего от бабушек упала. про здоровое питание они знать не знают. дальше свой дачи не ездили. одни джинсы носят по три года. на праздники пьют водку за 159 руб 30 копеек. спортом не занимаются. конечно тогда им кажется что сотка это фантасческие деньги. а мы нереальные потребители. а еще такие кадры запросто могут жить с родителями до 40 лет. тоже нормально. а что. три семьи в одной квартире.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы понимаете, что такое сбережения? Это не для того, чтобы чуть подкопить и потратить. Это для того, чтобы на пенсии бутылки не собирать, перебиваясь с хлеба на воду.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я, я ношу одни джинсы по три года. :) Более того, если они за три года не порвутся и не сотрутся, я буду их носить и 4 и 5 лет. :) С зарплатой никак не связано, просто года три как пришел к мысли, что постоянный апгрейд гердероба - это бестолковая х...ета. :)


    Вы просто написали, что "300-500 рублей минимум", а я уточнил, что 250-300. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 22:52 ----------

    Ну хз, наверное, от машины зависит. К счастью, не имею таких авто, чтоб в месяц на их обслугу 10 штук тратить. А может, к сожалению. :d
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это я еще мало подсчитал.
    Каско + осаго + ТО раз в год + всякие мойки/переобувки, уже минимум 5тр в месяц будет. Ну и пятерку на бензин, это очень даже немного.

    Тут каждому свое это раз, два не все пьют одно вино, некоторые и коньяки-джины-виски-бейлисы всякие употребляют.

    Тут вопрос сколько всего предметов гардероба в наличии. Если у тебя одни штаны на 365 дней в году, их 3 года ну никак не проносить)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что за марку носите? У меня что дорогие, что дешевые больше полугода не живут :(
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как-то не очень вяжется с бедностью. :)


    У меня другая арифметика. :) КАСКО - 20-30 тысяч в год, ОСАГО - 2-3 тысячи в год, ТО - 5-10 тысяч в год (хотя масло с фильтрами можно и самому поменять), мойки - 500-1000 в месяц, переобувка - 2 тысячи в год, а если зимняя резина на своих дисках, то бесплатно в гараже. Поэтому у меня получается явно меньше, чем "минимум 5 тр в месяц"? :)
     
  29. bidlo

    bidlo Гость

    нда... да тупо там за три года все отягивается и выцветает. даже если не протрется нигде, что очень врятли. и мужчина становится похожий на черти что. добавим к этому живот. ведь спортом мы не занимаемся. и питаемся оба чем. далее идет экономия на парфюме, стриже, ногтях. приплюсует к этому старый немытый ВАЗ. ну отлично. вполне может жить на 15 000 тыщ.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Одни "Райфл", года четыре уже ношу. :) Вторые "МАГ", с год ношу. До "МАГа" был какой-то аналогичный ноунейм за пару тысяч рублей, года три носил, пока не порвались. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 23:47 ----------

    Ну, наверное, кто-то так и живет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 23:49 ----------

    Ну что там может выцвести, если я их покупаю уже с "вытертыми" коленями? :) Главное, чтобы чистые были. :)