1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лопнуло стекло в ПВХ окне

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Desdichado, 15.12.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имя, антон, тут один строемнеходящий, часть мессаджев потер, но всё-таки чего у тебя хотел спросить: 5ый случай, где отсылка на наклейки идёт, негарантийный то есть, а почему тогда вы их не снимаете после монтажа??

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 23:43 ----------

    Desdichado, вытяжка, иногда втяжка бывает :_))
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну почему не снимаем? Снимаем. Иногда заказчик снимать не разрешает (почему-то?), тогда перевешиваем их на внутреннюю сторону. Удаление всех защитных пленок (кроме наружных), лейблов и т.д целиком и полностью лежит на заказчике. Обычно это происходит по окончании всех грязных работ.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну кажется так, но данный вопрос не знаю подымался ли :_)) думаю не каждый юзер окон знает, что им кЫрдык может настать из-за данной причины
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вам же ответили, что мы не можем прокунсультировать Вас относительно клапанов вентиляции. Тут нужен специалист по вентиляции, а не по окнам. Вкратце могу так обозначить суть:
    Чтобы организовать приток воздуха используют клапана принудительной вентиляции. Они бывают разные:от простых оконных, до вентиляционных установок типа лоссней. Если говорить об оконных клапанах, то мнений очень много об их "полезности", как положительных, так и не очень. Есть клапана, которые устанавливаются в стену под окно, за батарею.
    Какие лучше/хуже - сказать не могу, просто не знаю. Здесь в какой-то теме было уже про клатана. Там люди неплохие вроде решения предлагали.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 07:45 ----------

    Если ты про дачу, то кырдык им может прийти и не от наклеек. Зимой живут там? Врядли...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему??
    не-а...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Потому что стеклопакеты не предназначены для использования в неотапливаемых помещениях. При сильных морозах могут треснуть. А могут и нет. Растрескивание происходит из-за сжатия газа в камере СП, что приводит к вогнутости стекол и стремлению соприкоснуться. Чем шире дистанционная рамка, тем выше риск подобного самопроизвола.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потому что оконщики не рюхают в сабже.

    Помещение должно иметь причтоно-вытяжную вентиляцию, и у уевроппах откуда окна, все это предусмотрено нормами.

    В расее действуют нормы писятых годов, где предполагалось что зимой приток через форточки, вытяжка через вытяжку с естественным побуждением, летом через окна настежь -- ибо вытяжка с естетсвенным побуждением в теплое время не работоспособна теоретически, а при включении кондиционера вообще опрокидывается и начинает тянут в хато дрянь с соседних сортиров.

    Но всем как бы пофиг.

    Особенно доставляет что заказчики коттеджей платят нехилые деньги за все что возможно но вентиляцию делают в стиле хрущоб писятых годов. Дешево же!
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    3,14-2,71, В личку напишу, чтоб не засорять тут.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Неправильно думаете, при установке стеклопакета в каркас изделия оставляется зазор по 12 мм на каждую сторону а со стороны штапиков двойная резина с возможностью общей деформации оной до 6 мм.;)
    Здесь я вно брак стекла, переколеное, причем "вылазит" такая бяка не в первый день, что случилось и у Вас.
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А скажите, в какой компании Вы работаете? Чтобы не обратиться к вашей конторе случайно.

    А, все, в профиле нашел. Учту на будущее
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Господа оконщики, сориентируйте, сколько стоит пластиковое окно в группу в садике. Размеры окна садика стандартные для этих учреждений, сколько в метрах - трудно сказать на вскидку 5 х 2.5 или 6 х 2 - не могу сказать, с монтажем и демонтажем.