1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киса очень хочет домой.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Дымка., 30.11.12.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Срочно нужна помощь! Кошечку выкинули на улицу. Киса в полнейшем шоке, постоянно плачет. очень хочет домой. на вид 3 мес. Очень нужен дом или бесплатная передержка. Киса сейчас в подвале, где есть инфекция, может заболеть. Да и вообще- абсолютно ручное и домашнее создание, улица для неё - смерть. Её несколько дней назад подкинули в детский садик,там её гоняли все, кому не лень. потом дети принесли её в подвал, где кормят кошек.89034677187 Женя
     

    Вложения:

    • LP1yUv6ACxE.jpg
      LP1yUv6ACxE.jpg
      Размер файла:
      216,8 КБ
      Просмотров:
      466
    • p3YeoOoHL4s.jpg
      p3YeoOoHL4s.jpg
      Размер файла:
      312,5 КБ
      Просмотров:
      605
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Дымка., ну так и возьми себе
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А у вас есть кошки/коты дома? Ведь вон какой хорошенький котенок. Ее отмыть, нагладить, откормить и будет красавицей. Все гости сразу будут внимание обращать на красоту.
    Хочу дополнить- если заинтересовал котенок, то звоните по номеру в первом посте, потому что я только объявление разместила, более подробную информацию вам по телефону расскажут.
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Котенок умер...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 14:21 ----------

    Тему можно закрывать. Но, хочу дополнить- народ, те, которые "выпускают" жить в чужие дворы котят от своей домашней кошки-понимайте то, что котята Не Живут потом. Заезженные слова про Холод, Голод, Инфекции, Живодеров- но вдумайтесь, как должен был страдать котенок, чтобы его изначально здоровый организм в течение двух дней превратился в нежизнеспособный! Выстави вас сейчас на улицу с температурой, беспомощного, с болями в животе и рвотой, и вас еще и ногой отшвырнут- как же "разносят заразу".
    Стерилизуйте своих кошек, чтобы не допустить таких смертей!
     
  5. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Абсолютно правильно! :delo:
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Абсолютно неправильно. Стерилизация - смертный грех. А смерть котенка на улице - жизнь. Не делайте из этого трагедий.
     
  7. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Убили ее. Кто(выродки ясно) , как и за что непонятно но сама она не могла умереть за несколько дней. Жаль :(:(:(
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Замерзла банально.
     
  9. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Нет. Кошаки терпят температуру до минус 20 легко. Даже трехмесячные. Ее либо отравили либо задушили\погрызли как то. Уверен.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да шо "уверен"?:d ТС написала, что "умер".

    Шо вы нагнетаете?
     
  11. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79,Киску жалко.. А еще обиднее что двуногие выродки убившие ее ходят по земле и называются одинаково как ты и я.. Людьми..
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Что вы понимаете под "убили"?

    Задушили, молотком замолотили - это одно.
    А на улицу выкинули - другое.
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    поплачь,поплачь сынок - полегчае.
     
  14. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79,от выкидывания на улицу не умирают за пару дней, тем более кошачьи. В относительно для них комфортную погоду в районе нуля. Тут имело место убийство. Отравление, удушение, натравливание собак бойцовских. Может быть уже была больна до выкидывания уже чем то смертельно. Но причина смерти никак не душевные страдания или физические муки здорового животного за пару дней на улице. Это уж точно.
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, очень жалко котенка...Умереть она могла от инфекции, может, кто из людей помог, побил... По поводу инфекции- если это была панлейкопения, то это очень жестокая болезнь. Рвота, понос с кровью, котенок не может ни пить , ни есть, там воспаляется все и болит живот. За два дня маленькие котята буквально высыхают от обезвоживания , недосыпа и голода, и погибают. Один подобранный котенок у меня так умер, прям на коленях, когда везли его в ветклинику.
    А виноваты- люди. Вот честно, если выбирать между такой смертью и другой- лучше бы сразу утопили.
    И те, кто малодушно рассуждает- ой, мы даем жизнь и шанс котенку, когда "выпускаем" его в самостоятельную жизнь, а стерилизация кошек- это грех, неужели непонятно, что Вы все равно Убиваете Котенка, только медленней? Просто подумайте, сколько бы в городе было кошек, если бы все счастливо жили на улице годами и рожали бы еще котят? Где они все? Да так же тихо и умирают, многие еще и в детстве. Это люди вон могут кричать от того, что их где-то ущемили, а кошки- вот сколько я встречала- все молча терпят и перитониты, и переломанные ноги и панлейкопению. Зажмутся в уголке и не видно их людям, а , значит, их не существует.
     
  16. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Дымка.,чото на фото она не выглядит больной. Случилось с ней чото насильственное. Убили ее бедную, царствие небесное..И не знаю как где а в нашем городе у котят даже беспородных огромный шанс на выживание, их часто забирают по домам и на улицах тож кормят...
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, убили тем, что выкинули на улицу. Рассуждения о том, что кошкам лучше жить на улице- легкомысленны. Дескать, свобода, крыши и птички. Не буду сейчас перечислять все, что сваливается на выкинутых кошек на улице, скажу одно-я тоже раньше надеялась, что кошки хорошо живут на улице. Теперь, когда вплотную столкнулась с покалеченными бездомными животными-нет, это совсем не так. То, что вы видите у магазина хорошенькую кошечку, которой подсыпали китикета- это только один из моментов ее жизни, пока она здорова, с обоими глазами и всеми лапами.
     
  18. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Убийство-вот смертный грех и обречение на страдания! Если животное у вас ЧИСТОПОРОДНОЕ и занимаетесь вы разведением в целях улучшений качества породы или выведения новой, и не делаете из животного машину для родов в целях пополнения своего кошелька, то флаг вам в руки, а если нет - стерелизовать обязаны, дабы не заниматься пополнением на наших улицах популяции брошеных бездомных животных... Мое мнение. Никому не навязываю.
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я не знаю...Люди могли и отравить, и еще что сделать, мог быть и вирус этот. Но изначально- кто-то же ее выбросил. Вот на этого человека и должна ложиться ответственность.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Умирают за ночь.

    Люди виноваты во всём. Начиная от того, что многие тысячи лет назад одомашнили кошачьих.
    Но не надо делать из этого трагедии.
    Люди топят котят. Режут свиней. Кур. Это жизнь.
    Выкидывают на мороз... да.

    Я сам так много раз делал. Когда кот в деревне заболеет - его вывозят и выкидывают на мороз.

    Это жизнь. Это факт. Не стоит убиваться по этому поводу.

    В корне не согласен. У нас в вами диаметральные понятия о добре и зле. О целях существования животных в человеческом обществе.
    Стерилизация - смертный грех. Убийство животного - нет.
    Я так думаю.

    А как вы думаете?
    Куды мне его девать? Дошёл уже. Помер, маленький.:(
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я вам в другой теме написала этот вопрос, потому что хотела бы, чтобы эта тема закрылась. Здесь котенок уже умер...
    Ваш несчастный котенок тоже умер. Можете в той , другой , теме уже не отвечать.
    Могла бы много написать про ваше "Это жизнь.Это факт", но не буду. В вас уже все вложено, не переубедишь, и мне в этой теме пускаться в рассуждения не хочется. Пусть эта тема закрывается и уползает вниз. Котенку уже никто не поможет.
     
  22. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Поэтому, не будем спорить и останемся каждый при своем мнении...
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В КАКОЙ же деревне жили ? В освенциме , что ли ? или в бухенвальде ?
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    алекс55555, в деревнях в принципе не стерилизуют обычных дворовых кошек (по крайней мере я о таком не слышал), пускай кошка в среднем живет 8 лет и 2 раза в год котится по 4 котенка. получается 7*4*2 = 56 котят.

    вопрос - поскольку кошки очевидно что еще не покорили вселенную - их поголовье стабильно. т.е от кошки остается в среднем 2 котенка. что тогда происходит с остальными 54ю?

    выживает сильнейший и счасливейший. это ЭВОЛЮЦИЯ. а дай волю некоторым местным добрым самаритянам - они весь деревенский бюджет пустили бы на принудительную кастрацию и приюты для бездомных кошек... кстати... я много лет прожил в частном секторе в маленьком городке и о такой проблеме даже не слышал. ну нету их там. а в городах пално. ПОЧЕМУ? я то знаю, почему, а вы?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 23:30 ----------

    и котов и кошек действительно "отвозят". в нашей семье такого не практиковалась (и слава Богу, мне это неприемлимо), а так отношение к животным чисто практическое. ловит мышей и крыс - молодец. не ловит - будет заменено на того, кто ловит.

    морозы... когда я был мелким дошколенком наша кошка ВСЕГДА в любой мороз ночевала на морозе. я противился как мог, но ктоб меня слушал. к чести кошки, на морозе ей нифига не делалось и она прожила много лет.