1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По Европе на Авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Tigrenok, 07.01.11.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А почти так же как и Вы.
    Начинаем всегда с визита к друзьям в Ригу.Потом как карта ляжет.
    В 2009 за месяц прокатились Латвия, Литва, Польша, Германия, Австрия,Швецария,Италия(север),Монако,Франция(юг)Венгрия Украина(Киев) .Впечатлений Вагон.
    в прошлом году не получилось, попали в ДТП под Волгоградом,и ездили общественным транспортом( на своем авто лучше).
    В этом году хочу из Риги на пароме в Стокгольм. потом Дания, Голландия,Бельгия, Франция, к родне в Бергамо,а далее как карта ляжет ;)
    С уважением В
     
  2. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    у нас тоже родственники живут в прибалтике, в литве. Каждый год туда ездим, раньше было нельзя куда то дальше поехать, а как шенген ввели так мы и начали путешествовать. Советую в норвегию доехать, если уж в швецию собрались. Швеция красива соей столицей, она же как венеция, вся на островах, а норвегия природой, фьордами. дорогой троллей (обязательно посетите!).

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 23:29 ----------

    WadikBOSC, как бельгия, голландия? есть что посмотреть? как вообще на фоне всех посещенных стран? думаем летом или туда или в англию (на пароме из дании)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Говорят что есть.Надо посидеть над картой посмотреть фотки.

    Так пока до Бельгии и Голландии не добрались, только собираемся.

    Аналогично.
    Для Англии надо оформлять отдельную визу.Это причина по которой Англия пока на втором плане.
     
  4. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    WadikBOSC, да ошиблась, думала уже ездили. Знаем что в англию визу нужна, но мы делаем шенген в литовском посольстве в москве, думаем что одновременно и в английском сделаем, хотя еще особо не смотрели. Просто нам уже и ехать особо некуда, хочется нового (в некоторых странах были по 2раза, италию вообще всю исколесили, летали еще туда). Кстати, с сотрудниками полиции в разных странах приходилось встречаться? первый раз когда ездили были удивлены, но ни ментов не видели на дороге, ни то чтобы нас остановили (по россии раз 5-7 остановят, а по европе за 5 стран ни разу!) потом уже перестали удивляться.В каких странах еще были, не на машине?
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Есть мысль в следующем году смотаться в Европу или на машине или на поезде до Бреста например и там арендовать авто . у кого есть опыт или может тоже желание так смотаться - предлагаю обсудить.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    европа большая. куда конкретно есть мысль? :)

    мы в июле поедем на самолете в сербию, там дней 10, потом республика сербска - хорватия - италия. на все "там" 4 недели.

    но до белграда и обратно из италии самолетом. ибо еще раз смотреть полсолнечник да пшеницу до Карпат два раза (туда-обратно) совсем не прикольно.
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    пока что точного плана ещё нет. точно Чехия а там уже нужно думать. по сроку недели две, может немного больше. желаемые посещения стран - Германия, Италия, Венгрия. Если получится Франция.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Интересно, реально осилить маршрут Барселона - Париж - Женева - Венеция - Милан - Ницца, Канны, Марсель - Барселона за 2 недели с осмотром достопримечательностей?

    ПыСы: на Винского не отсылать, там глаза выпадут пока нужное найдешь:spider:
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    red_spider,
    Вполне реально..
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    реально то реально, но по лично моему опыту в день нужно проезжать не более 400км. и не все путешествие а с выходными :) тогда это более менее путешествие а не авторалли париж-дакар.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну да.. У red_spider маршрут где-то 3000км (+-)...
    2-е недели времени это 16-ть дней тревела..
    Да же если ехать через день за рулем...по 400км..вполне себе это расстояние проехать..

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 23:36 ----------

    А если водителя больше одного, то вообще тревел становится легким и без проблемным (если они ехать будут через день)..
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    главное чтоб время оставалось что то посмотреть :)):d