1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это с какого же перепугу то?:hah:
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Некоторые люди ощущают, что переход в другой культ для них не возможен, без освобождения от прежнего. Еще раз повторяю, это психология.

    А какая тут связь-то? Синдром имеет один ярко выраженный симптом - отсутсвие адекавтной оценки своих и чужих действий. sp_r00t, прошу вас, не лезьте, прокачу.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Теперь бесовские наветы так называют?:hah:

    Это в каком же смысле прокатите?:d
    Блин, хотел вырезать редриковы слова, а Вы их процитировали. Придётся теперь оставить(((
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Их объясняют через психологию, ракрывают причины поведения.

    На северных оленях, вестимо :d
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да блин. кто из крещенных родителями (по "традиции", как sp_r00t говорит) говорит хоть раз ходил в церковь? особенно если родители сами "по традиции".
    какое нафиг освобождение от прежнего, если от прежнего только запись в церковной книге?
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Еще раз повторяю, люди ощущают потребность в этом. То, что вам их основания кажутся надуманными глупыми, никак не отменяет факта их существования.
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Православный Христианин вы наш... Попробую за вас объяснить такой фейл незнания своей книжки.

    Тыц
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чему виной?
    Виной появления расхожей байки о том, что плодом дерева познания добра и зла было яблоко?:hah:
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    кстати,
    sp_r00t, ты когда зеваешь крестишь рот? и вообще как считаешь,это необходимо?
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это не ко мне. В Библии говориться о яблоке как о зле, а тут сладкие попы пользуются и просят именно белый айфон четыри эс аж на 32 гб. Ни больше и не меньше.

    Что это скажите вы??? Бес в них вселился?
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Причиной отказа в предоставлении видеоматериалов стала информация о том, что видеозапись «съел вирус», и посмотреть суду запись не удастся. Какой сцуко избирательный вирус.
    По окончании допроса защита священнослужителя просила суд прекратить административное дело в связи с отсутствием состава.

    офигеть. какое такое отсутствие? отказ пройти освидетельствование - уже само по себе административное правонарушение. вне зависимости от состояния ЛВОКа
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Doctor Zlo, священники такие попы
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в каком конкретном месте?
    Напомню, что яблоко - это часть сотворённого мира, лишённая свободы воли. Поэтому злом оно быть не может.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 17:02 ----------

    Rin-тян, опять хулиганите?
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    sp_r00t,что хулиганского в слове поп?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, буквоедствуете?:hah:
    И Рин-тян и (не сомневаюсь) Вы прекрасно поняли суть
     
  17. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Ахахах «съел вирус»,))Как же они все зае....
     
  18. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Спрут сам похоже поп)))
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Monochrome,я подожду официального объяснения от Игоря как модератора отдела
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]

    Так расписывали художники церковные стены. На Востоке плодом познания скорее всего был гранат или персик, в европейских сказках Библии, этот плод являлся почему-то яблоком. Так что Спрут, попочки читают одно, думают по другому а поступают совсем иначе.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Именно смысл слова "поп", я и имел ввиду. Откровенное ругани, кою вы мне тут пишете, я не приемлю, это не по тролльски. Согласно истории, это слово вполне уже ругательно :d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не поп и не похоже

    Вы дождались объяснения, поэтому пост удаляю вторично

    Нет.
    Я просил Вас привести текст из Библии, а не картинки, где по Вашим словам нарисованы яблоки.
    Я могу такие картинки и с арбузами на дереве нарисовать:hah:

    Как читают я уже Вам говорил. И совсем не по Вашему выходит. Так что не надо тут. Не яблоко съели прародители.

    Кстати я тож так думал. Однако мои атеиствующие друзья меня разубедили. СЛово не ругательное. Было это в какой то теме, не помню уж.
    А отмазка защщитана, да:d
     
  23. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Не, спорим на бутыль Хеннесси? )))

    Хде? Цитату.
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ева в Раю надкусила от яблока познания
    Нигде в Библии не упоминается запретный плод под названием "яблоко". В точном переводе Библии сказано следующее: "И ответила Ева змию: надо отведать плодов от деревьев в этом саду; только плодов от древа познания добра и зла в середине сада не ешьте, сказал Господь, иначе умрете". Никто толком не знает, каким образом дерево, стоявшее в середине сада, превратилось в яблоню. Автор этого библейского текста вряд ли думал о яблоках, которые вообще не растут на Ближнем Востоке. По-видимому, яблоко попало в Библию через греческие и кельтские мифы. У этих народов яблоко было символом богини любви, а поскольку любовные отношения считались для добрых христиан чем-то греховным, запретное дерево и превратилось в яблоню.
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Для меня поп - это навеки образ из "сказки о попе и работнике его балде", вполне и вполне ругательно :d
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы уж определитесь, "попало" таки или всё же "не упоминается"

    Хм, а ведь "балда" тоже ругательное слово:d
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, Определился, яблочки через сказки попов все же доносятся.

    Часы breguet - 34 600$ по карте MasterCard
    Автомобиль Cadillac Escalade - 87 454$ по карте MasterCard
    Квартира в центре Москвы - 812 081$ по карте MasterCard
    Проповеди о скромности и смирении - бесценно!
     
  28. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Учите матчасть. Начали с бреда, закончили им же.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ye-s-s-s-s!
    Ye-s-s-s-s! (дважды)
    ==============================
    sp_r00t
    Вот смотри. Твоя манера общения и поверхностного троллинга, порою загоняет тебя в собственные капканы.
    Ну что? Ты действительно не знаешь откуда взялось яблоко? Мне просто смешно с тебя.

    Вроде бы умный человек, а ведешь себя... то хамовато, то надменно, то лживо.
    Неужели ты действительно хочешь, что бы присутствующие здесь пацаны залезли ВСЕГО ЛИШЬ (!!) в педивикию, и закидали тебя приколами, хотя бы про первородный грех.
    Мало не покажется. Ржачь будет еще тот.
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    точно замечено ;)