1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А если взять Йети?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем морякАС, 06.09.12.

  1. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Про Йети расскажите хорошее или плохое, 1.2 думаю мало наверное если брать, то 1.8. Коробка однозначно автомат(dsg)
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Один мой товарищ взял Йети 1.2.. Катался как-то с ним... По ощущениям - честные 105 лошадей, даже сам не ожидал...
     
  3. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    В отзывах хвалят даже 1.2 , я сегодня катался на 1.8 очнь понравилось
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    1. Ресурс движка 1.2 в идеальных условиях около 300000 км. В наших с нашим топливом и маслом думаю 150 000 тысяч без проблем, потом писец (что уж говорить если на крафтерах шкодах октавиях многие турбы к 60 000 помирали)
    2. Печки нет, так как себя прогреть при морозе такой движок может еле-еле, подключается по-моему электропечка, но масло в турбинах она не прогревает.
    3. А на ДСГ зимой по пробкам умирает примерно за один сезон (второй диск)

    Так что вперед
     
  5. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Гарантия на ДСГ сейчас 5лет или 150000км, на 1.8 ДСГ 6-ступка
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Если хочется страшилку, то покупайте. Как говорит Лохан, уважухи с таким авто не будет)))
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Дсг раньше грелся. Особенно на 1.8. Щас вроде решили проблему.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 20:50 ----------

    На вкус и цвет, все фломастеры разные)) Уважухи с него стока же скока с кашкаЯ. Это машина не для уважухи, а семейный авто с увеличенным клиренсом. Вот и все. Вполне утилитарный агрегат. У Волга-раста щас оч хорошие скидки на них кстати.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да блин, работает там печка, зимой как раз ездил. В движении салон прогревается нормально.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аха, на октавии по нашим пробкам в мороз в машине прохладно:)
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну на холостых может и приостывает, тут ничего не могу сказать. :)
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    честный авто, по нему видно за что были отданы деньги. движок лучше 1,8. с ним ейти просто зверь. багажник небольшой, но за счет заднего ряда, который можно двигать как угодно, складывать по всякому, проблема решается.
     
  12. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Только ценник не совсем честный, учитывая, что получаешь авто с российским VINом калужской сборки. Самое гуманное, что наконец появились двигатели 1.4TSI 120л.с. ~850т.р. примерно получается Ambition+2х-зонный климат.
     
  13. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Почему только калужской сборки, усть и чешская сборка. Ее и думаю брать, комп-ция Ембишн, 1.8, 6ступ. дсг. Со скидкой чуть боле 1млн.
     
    Последнее редактирование: 07.09.12
  14. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    ТС а вы сами вообще катались на исследуемых авто? Я пока выбирал, укатался на всем в данной ценовой категории, октавия мне больше по душе пришлась. Йети показался холодным(интерьер) и жестким(подвеска) авто.
     
  15. морякАС

    морякАС Новичок

    25
    0
    Охота чего-то универсального, катался на шкоде и октавии, на шкоде 1.8 понравилось больше чем на 1.4 октавии. Может из-за движка.
     
  16. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Чтоп?
     
  17. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    эткак ??
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ТС имеет ввиду 1,8 Йети и 1,4 Октавию. Это хорошо прослеживается если прочитать тему
     
  19. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Хватит рассказывать скази про ломучесть ДСГ, прочитанные в интернете.
    На своем супербе с марта 2011 года проехал уже 98 тыс. Ни одной проблемы.

    По йете, когда вышел 1,8ДСГ на полном приводе, задумался чтобы сменить форестер на новый йети.
    Но у них кожи нет по-моему даже в опциях.
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    а что если киа спортаж, или хёндэ 35й/55й ? У какашкая вариатор - для кросса верх тупизма.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    уж очень разные это машины по цене... 889тр-1265тр i35 и 1866тр-2019тр i55
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    во а то многие тут майку рвут что 20тыс в год в среднем это пипец как много. Что они пятые/десятые хозяева, но пробег за 15 лет 160тыс.

    Kot.85, ну да 55й я конечно загнул. :shuffle: нравится он мне. И салон приятный. Друг недавно спортажа купил, в хорошей комплектации за лям, тоже долго выбирал в этом диапазоне. Мицу АСХ - тож вариатор.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не, ну подожди, у меня так и есть, хоть и езжу пять дней из семи. 210 000 пробег за 17 лет.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Йети далеко не самая привлекательная машинка, единственный плюс - ценник. Хотя из конейцев наверняка есть варианты не хуже.
    20-30ткм/год это максимум для непрофессионального использования авто в нашем селе - именно на такое и расчитана гарантия, как раз на 3 года с запасом хватит. Все большее - это уже либо таксуют на машине, или по коммандировкам мотаются, или между точками в городе туда-сюда ездят.
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вот вы явно на Йети не ездили. Ценник это далеко не единственный плюс этого авто. И уж точно никто из корейцев и в подметки ей не годится. 35-ый редкостный скрипучий хлам. Спортаж - просто ненадежный низкокачественный аппарат, явно не стоящий своих денег. Йети страшен снаружи, но вполне современен внутри, комфортен и чертовски резв.
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    это одна и таже поделка корейцев. там шильдик Kia и Hyundai рядом отлиты или отштампованы на деталях. и то и другое имеет право на жизнь, только не за те деньги, что за них просят.
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Я не фанат корейцев, но заявление мягко сказать опрометчивое. Шкода это не Ауди с Фольксом (а и там проблем, причем достаточно простых, хватает), она как раз с корейцами и бюджетными японцами конкурирует, и далеко от них не ушла, если не сказать что во многом проиграла. Ценник тоже не самый дешевый, все-таки VAG.
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Черствый, если взять солярис(он же акцент новый) и фабию, то качество исполнения будет за фабией
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это как? ломается меньше фабия, пластик у соляриса с заусенцами? А то, что движки на фибии дохлые не смущает? Самый слабый соляриса это самый мощный фабии.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    сильны однако предрасудки. корейские машины не просто так дорожают относительно европейских.