1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стерилизация собаки.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Кот Бакси, 28.06.12.

  1. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    На работу прибилась собачка. Дворняжка. Молоденькая совсем, на вид не больше года, зубки беленькие... Поначалу ближе 2-х метров не подходила, тряслась вся, видимо, били сильно, сейчас немного социализировалась, дается погладиться... тут кобель с соседней базы ее уже навещал)))) Так вот, чтоб не плодить щенков, хочу ее стерилизовать. Я ее проглистогонила один раз, что дальше делать и в какую клинику лучше обратиться, чтоб не очень дорого и безопасно? Подскажите, плизззззз...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За что ж вы так бедных животных ненавидите...
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не,мы их любим,поэтому не стерилизуем. пусть рожают в год по две стаи каждая. ток потом не жалуйтесь, что вас или ваших родственников бродячие собаки искусали.
    не помогаешь,так хоть не мешай...никто-ж у вас денег на стерилизацию и уход не просит.
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Кот Бакси, я собиралась своей возле работы вколоть Ковинан. Это временное решение, конечно. Но потом я хотела подумать и подкопить денег на стерилизацию, и заручиться поддержкой кого-то, кто сможет меня с ней отвезти туда-сюда... Но её отравили. :(

    Безопасно - это эндоскопическая, конечно... Дорогущая. У Чулковой на Ватутина, 19. По записи. Отходняк быстрый. А дешево... ПОпробуйте узнать в Покровителе. Возможно (не знаю), они смогут ее там и оставить на послеоперационный период...
     
  5. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    а кошкам такое делают? дорогушая-это сколько?:)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну усыпить было бы хуже явно, чем стерилизовать.
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Конечно, кошкам делают! Как раз кошке стоит эндоскопическая стерилизация сейчас около 2000 р. или 2500. Простая где-то 1500. В Покровителе вроде делают за 1000.
     
  8. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Эндоскопическую, конечно, не потяну......, буду решаться на обычную, полостную. Каким клиникам можно доверить животинку, может, у кого есть опыт, куда обращались? Прививку обязательно делать перед операцией или нет?
     
  9. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    пасиб=)
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я стерилизовала кошек у Чулковой.

    Нет. Обязательно только глистогонить. А вместе с глистогонкой и от блох тогда уж сделать обработку. Потому что у Чулковой, например, непосредственно перед каждой операцией с наркозом всегда берут кровь на быстрый анализ общий. И если какие-то показатели не в норме, отменяют операцию.
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Стерилизация лапароскопическая на Ватутина будет только со 2-го июля, и то, там уже, наверное, очередь. Для кошки стоит 2500, для собаки- не знаю. Но она вам дешевле обойдется, чем полостная. Потому что после полостной операции вам придется собаку где-то передерживать, обрабатывать ей швы, повязки менять.Собака неделю, а то и больше, будет ходить в попоне. Получится все это в условиях улицы реализовать? А если отдавать на передержку с медуходом, то она платная, рублей 100-200 в сутки.Ну и плюс корм и лекарства.
    После лапароскопической стерилизации она уже на второй день может бегать и не надо будет со швами заниматься- там и не будет швов. Два маленьких прокола, диаметром с карандаш.Это и для самой собаки легче, и для вас.
     
  12. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Goddess, спасибо. Я кота тоже на Козловской кастрировала, но это так давно было..... И больше не имела опыта общения с клиниками... А глистогонить один раз или повторно таблетку еще дать? От блох тоже обработаю...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 22:25 ----------

    Дымка., спасибо за отклик. Но все упирается в деньги, как всегда... Расчитываю на свой собственный бюджет, на работе местечко найду, есть небольшой вольер, чтоб не шарахалась по базе в попоне, медуход тоже, думаю, не проблема, есть мыслишки.... Но все равно, позвоню на Ватутина, узнаю цены... Такая соба чудная, только к людям привыкать начала, охраняет уже, а некоторые грозятся вывезти ее "куда-подальше"...Большие гуманные "любители" собак, видимо((((
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    И я кота на Козловской. :) Давно. А кошку на Ватутина. Очередь там вполне приемлимая. Эндоскопически оперирует только сама Чулкова.

    Один.

    Мою отравили. :( Звучит обыденно, но когда она умирала в агонии у меня на коленях - не очень скучно было. Можете хоть когда позвонить на Ватутина: 711-611. Они там круглосуточно всё могут объяснить.
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вы молодец, у вас все получится) Только напишите потом, пожалуйста, как собачка все перенесла .

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 23:17 ----------

    Ох, при мне на Ватутина уже в очередь на 2-е число записывались, всем срочно надо на той неделе на лапароскопию) и у меня кошка ждет, когда я соберу как раз ко 2-ому числу 3 тыс и понесу ее на операцию) Ну, посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 23:18 ----------

    Не нашли, кто отравил? (
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Выяснила. :( Администратор здания Надежда Федотовна. Ни фамилию не знаю, ни как выглядит. Ни что мне делать с этой информацией тоже не знаю. Доказать не смогу. Просто все охранники мне сказали шёпотом.
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Машина у ней есть? Зимой надо будет разбить ей яйцо на крышу, весной сюрприз будет.
    Ладно, вряд ли это довольная жизнью женщина, раз даже собаку боится и ненавидит.
    Я понимаю, как тебя протрясло, когда собака умирала... По-хорошему, надо бы эту тетку ткнуть лицом в страдания собаки, может, что-то и прояснится в голове. Но, скорей всего, это уже не поможет.
     
  17. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    2500 всего навсего(для кошки), для собаки небольшой немного больше.....

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 00:25 ----------

    а какой сюрприз?:)
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    SPAIK8308, имеется в виду облезшая краска, видимо.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Тоже не знаю.

    Да наверное вонь от протухающего яйца... :shuffle:

    Она именно эту собачку траванула. Другую не стала. Потому что она смело бегала, гавкала на подозрительных мужиков, по слухам порвала кому-то юбку... Чуть ли не за ногу тяпнула кого-то. В принципе, я видела на кого гавкала эта собачка. И я с ней полностью согласна. Убожества ходячие.

    Ну да. :) Но бездомных особо не настерилизуешь.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это почему?
    Результат то тот же самый
     
  21. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    sp_r00t, для вас секс.инстинкты важнее жизни или между ними знак равно?
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы тролль? из темы в тему одно и то-же "а Баба-Яга против".. никаких обоснований.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кот Бакси, смысл существования животного - оставить потомство. Слышите, оставить потомство, а не быть игрушкой для человека, изуродованной им (человеком) с одной единственной целью избавить себя любимого от некоторых неудобств.
    С точки зрения природы, животное, не способное к размножению - это мёртвое животное.
    А если Вам любопытно, что же всё таки предпочтительнее с человеческой точки зрения, то поставьте себя на место бедолаги.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 12:29 ----------

    Иногда я тролль. Но не сейчас. Я не люблю животных. Но я не люблю когда их уродуют, а тем более мне противно, когда это делают, прикрываясь "лучшими намерениями".
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    животное НЕ В ПРИРОДЕ!!! они живут среди нас!

    верните всех животных в их естесственную среду обитания. они уже (спасибо человечеству) живут в неестественных для себя условиях. вам нравится,когда людей рвет стая собак? а ведь это естественное их поведение. Почему-то у вас двойные стандарты,не?
    животные не чувствуют себя инвалидами, лишившись способности к деторождению. Да и людей есть масса, которым удалили по каким-то причинам матку, грудь. Они что, ушербны? они бедолаги?
    я тоже не люблю,когда уродуют животных. только понятия уродств у нас разные. Приведите пример страданий кастрированного животного и в чем конкретно они выражаются. жду.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что? Они стали другими? Нет, они теми же и остались. Не понимают они, что живут среди вас. Поэтому хотят делать то, для чего созданы - плодиться. Но вас, млин, царей природы эта тупость напрягает и вы хватаетесь за нож.

    Если коту глаз выколоть, то он тоже себя инвалидом не будет чувствовать. Но это разве оправдание тому, кто выколет?

    А разве нет?
    Вам приходилось сталкиваться с такими людьми?

    У моей знакомой кот кони двинул после кастрации. Полежал-поболел пару дней, да и "весь вышел". Но это всё фигня. Я так полагаю, что он страдал. Мне приходилось во время жизни в деревне кастрировать животных - я уверяю Вас, они страдают. Физически - недолго конечно. А по другому - хз, в душу к ним не заглянешь, а разговаривать они ещё не научились
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Собака для человека не является диким животным, а является питомцем. И смысл у питомца другой.

    Их ГОРАЗДО больше, чем Вам кажется. И некоторые из них уже оставили потомство, кстати.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    моя мать-одна их них. из-за онкологии у неё остутсвуют все детородные органы. Она от этого никак не страдала и никто никогда, кроме родных, этого не знал. ничем от обычных людей она не отличалась. плюсом было отсутствие климакса и ежемесячных менструаций.
    любая операция представляет риск. в родах тоже умирают, так что теперь,не рожать?
    я прошу конкретный пример страданий.
    доказательства страданий,плз. И вопрос в тему- а котята, которые не испытывают ещё полового влечения тоже страдают по вашей версии? ведь это тоже самое животное, только БЕЗ половых инстинктов. Не?
    состояние животного оценивается по его поведению. я кастрировала и стерилизовала многих животных, после стерилизации поведение животного менялось в лучшую сторону. гормональные всплески прекращались, животное становилось более ласковым, ориентированным на хозяина и на происходящее вокруг. До этого то-же животное 24 часа в сутки орало, метило, пыталось привлечь особей противоположного пола и пр. Выше я спросила про котят и щенков,которые ещё не испытывают полового влечения. По вашей версии животное, не испытывающее полового влечения-инвалид, тогда то-же самое животное котячьего возраста тоже инвалид? коты после кастрации превращаются во взрослых котят. Они остаются личностью, только без полового влечения, то есть становятся теми,кем были до полового созревания. Опровергните плз.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это "осмысление" несколько односторонне. Животное этого смысла не принимало


    Риск должен быть оправданным и уж точно не должен быть следствием прихоти.

    Нет. Котята развиваются по естественной программе
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    То есть одно и то-же животное в разное время не страдает от отсутствия полового влечения и оно-же страдает при тех-же составляющих)))) объясните мне разницу
    у моей матери рак развивался тоже по естественной программе. Есть секта свидетелей иеговы, так вот там запрещают переливание крови и ещё какие-то хирургические вмешательства, считают,что это всё божье провидение и препятствовать этому грешно. Может они правы? может зря развивается медицина, и все болезни связаны с грехами людскими и мы не имеем право менять течение судьбы?
    животные гибнут от попыток реализации инстинктов чаще,чем от стерилизации.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну мы же смотрим со стороны человека ;)