1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-11»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем doberman*, 04.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Со всеми суждениями в ответе согласен на 1хх%..., а вот эту фразу хотелось бы "препарировать" и понять глыбже. Мож что с моим зрением, мож с монитором, но не вижу я цыфромыльного цвета (может с зеленью загнул... не исключаю). Конечно, от пленки отличается, спорить не буду..., но и пленочный цвет далёк от реального. Я старался соблюсти золотую середину. Я понимаю, что объяснить цвет нереально, но можно-же показать на другом примере, который считаешь авторитетным.
    Покажешь?
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Анатоль, просто ты слишком уж стараешься сделать цвет "естественным". И часто в ущерб настроению, эмоции и действию в кадре. Потому и отдаёт это мыльничкой, которая в принципе не умеет думать про эмоции и делает просто максимально технологично.
    ИМХО конечно.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Смысел такой: рум искажает оттенки на уровне цветовых переходов и полутонов. Пытаться анализировать это бесполезно, но видно, что снимки выглядят грязными. Типа фотограф выбрал правильный ББ, но картинка всё равно не смотрится натуральной. Более-менее цветовая гамма выглядит похожей на натуральную у камерных жипегов фуджей, старших сонек и, в какой-то степени, у олимпуса. На выходе из лайтрума ничего похожего на правду не бывает. Что мы в твоём случае и наблюдаем. Я называю это цифромылом. Дабы в какой-то степени избавиться от этого гнусного эффекта, можно в руме крутить HSL и применять тонирование, а также грузить в шоп и там крутить долго и занудно. Это сложно и долго. Гораздо проще затонировать грубо или накрутить в монохром или кислоту. А также применять разные там виньетки и т.д. Будет "стильно", но ни разу не натурально.

    Основная идея такова: дефолтная румовская картинка выглядить цифромыльной, а привести её к натуральному виду крайне тяжело. А стилизовать, наоборот, легче лёгкого.
     
  4. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Весна, и я выложу несколько портретов.
    Решил попробовать на людях самодельный lensbaby из гелиоса 44-2.
     

    Вложения:

    • DSC_5372.jpg
      DSC_5372.jpg
      Размер файла:
      412,2 КБ
      Просмотров:
      666
    • DSC_5378.jpg
      DSC_5378.jpg
      Размер файла:
      389,8 КБ
      Просмотров:
      592
    • DSC_5355.jpg
      DSC_5355.jpg
      Размер файла:
      433,7 КБ
      Просмотров:
      493
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    swirlo, забавно рисует. А конструкцией не поделишься?
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так вроде ж прошлый век и вообщем всем давно надоело, не? :shuffle:
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, да пофиг. Есть же у меня мыльница со сменной оптикой, есть и гелиос, который не жалко. Чё б не поэкспериментировать. Меня, по сути, даже больше интересует сам процесс съёмки. Ну и 1-3 нормальных кадра из фотосета всё равно же получится. Наверное.

    А ещё я не слежу за модными или, наоборот, устаревшими тенденциями :)
     
  8. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    http://photo-element.ru/ts/tilt-shift/tilt-shift.html Вот отсюда брал. Побаловаться можно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 18:25 ----------

    Неа, не всем. Ну по крайней мере пока. Опять же, побаловаться.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    По мне, так пусть лучше выглядят грязными, чем показывать такие чистые коими заполонили стоки.
    Ты прав отчасти. Да, я стараюсь делать цвет "естественным" на большинстве кадров. Но, глядя на основную массу выложенных в инете работ, создается впечатление, что народ крутит ползунки не для передачи "настроения, эмоций", а дабы выпендриться.
    А если я вижу кадр в цветовом решении отличном от оригинала - почему б не реализовать.
    Вот кадр. Пролежал два года пока я не "увидел" его. И решил, что ему подойдет гамма близкая к иконописи.
    ...На Ваш суд... тоже "многослойная" картинка.
     

    Вложения:

    • IMG_1288WO.jpg
      IMG_1288WO.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      647
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    swirlo, да я АнклСэма подкалываю, он же как-то говорил, что ему toy pictures уже поперёк глотки, а теперь вот линзу-бабу захотел... :shuffle:
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Шо ж так мелко-то? Понять ничего нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 18:50 ----------

    Так я их делать и не собираюсь. В смысле, пейжасики с птичьей высоты меня в принципе не интересуют.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prof, Мадонна без младенца что ли? Никак не разгляжу, что там в руках...
    Цвет мне нра, а вот то, как улыбается на камеру дама в такой пёстрой юбке -- почему-то не очень...

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 16:58 ----------

    Скажи лучше, что у тебя есть велосипед, а на самолёт пока не накопил и крыльев не отрастил... :coquet:

    Блин, убейте меня что ли... Мне завтра идти в дамский фотокружок, вещать про свет в фотографии. Я так надеялась малой кровью -- поменьше теории и побольше практики, пыхи-лайт-диски в зубы -- и вперёд на танки голыми лифчиками. Так, блин, меня вчера обрадовали, что зеркалок в их домах мало, пышек (не встроенных) ещё меньше да ещё и дожди будут лить, на улицу не погонишь. Мляаааааааааааа... Чё мне с ними 4 целых часа делать?!!!!!! Мож мне срочно заболеть? :pop:
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, crazy_mouse, Ошибился, не на ту ткнул... На иконе стилизация под беременность мадонны.
    Кстати, это у вас она миа донна, а у нас - Матерь Божия.
     

    Вложения:

    • IMG_1288WW.jpg
      IMG_1288WW.jpg
      Размер файла:
      365,4 КБ
      Просмотров:
      621
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сдаётся мне, между "миа донна" (mia donna) и "Мадонна" (Madonna) такая же разница у италов как и у русских между "моей бабой" и Матерью Божьей... :) Ну, может, не бабой, это я так, для красного словца. :) Но вообще как бы миа донна -- это моя женщина. :)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Неплохо, неплохо :) Я нашёл два значочка, хотя, думаю, их там больше должно быть. Когда глаза на ж... и ума не хватает, то трудновато параллели проводить :shuffle: Есть у меня знакомый, вот он такие вещи ловко выцепляет.

    Я эту картинку уже видел, но тот раз тоже не понял ни фига. По причинам, указанным строчкой выше.

    Вообще-то, чтобы упростить задачку распознавания туповатеньким вроде меня, можно неявные подсказочки давать. Светом, цветом, перспективой и всякой подобной фигнёй. Во время обработки тоже.

    Селёдка с молоком и огурцами должна бы помочь. Главное - болезнь самая что ни есть настоящая, но при этом никакого вреда здоровью. Напротив даже, одна сплошная польза.

    Есть и второй вариант: на занятии вслух по голосам читать фолиант какого-нибудь фотоклассика. Всё время будет занято, и даже не хватит.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, где ж я найду селёдки в это время суток? :) Да и насчёт безвредности тоже сумлеваюсь как бы, обезвоживания организма как потенциально смертельного явления пока ещё никто не отменял... :pop:


    По срокам не укладываюсь. Классика ж сначала надо раскопать, а потом заказать... :)
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну это тоже надо уметь... куда мне технарю, на старости лет. А "тот раз" картинка как раз и была без цветовых извратов. Не мудрено, что не воспринималась. Бум считать приведенный цвет подсказкой. Я то и тогда своим мозгом её видел по другому. Да и сейчас мозги работают не в унисон с монитором, а тем паче с чужими мозгами. В общем, каждый видит то, что диктует ему своя соображалка.
    С "сапожка" видней, не спорю.
     
  18. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    ----------------
     

    Вложения:

    • baby_horse.jpg
      baby_horse.jpg
      Размер файла:
      548,3 КБ
      Просмотров:
      623
  19. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Любовь...
     

    Вложения:

  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вот и старость . Шаркая подошвами ,
    шагом по возможности нескорым
    тихо направляемся мы в прошлое ,
    только что смеялись над которым .
    Игорь Губерман .

    Это к моему посту №439
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    вот)
     

    Вложения:

    • IMG_7125.jpg
      IMG_7125.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      672
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shanov, круто, но фон плох
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    DimaP, пасиб ) Реально интересно, чем плох?
     
  24. artemjks

    artemjks Новичок

    78
    0
    весенний денек
     

    Вложения:

    • z_54239acb.jpg
      z_54239acb.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      597
    Последнее редактирование модератором: 16.04.12
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не добаляет ничего.
     
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    стало-быть, свою функцию он выполнил на отлично ))
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если бы фоном служило что-то связанное с мальчиком, то было бы лучше
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Но для другого сюжета ;)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вот именно что для сюжета. :) Иногда портрет -- просто портрет, и он вовсе не обязан быть жанровым или многоплановым (ИМХО). :) Так что мне нра и фон меня не парит. :)
     
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    в точку )


    Пасиб )
     
Статус темы:
Закрыта.