1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный "Молодёжный театр"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 06.12.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрели вчера в Музкомедии "История медведей панда..." Матея Вишника. Своеобразная пьеса. Мне лично понравилось. Многие зрители не выдерживали до конца спектакля, уходили.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А сколько длился спектакль?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bukvoed, ~1,5 часа
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Bob, а сегодня спектакль отменили. Я эту пьесу смотрел несколько лет назад в ТЮЗе в рамках однократного показа на "Лаборатории современной драматургии" - актерская пьеса плюс камерная. Как на большой сцене Музкома это смотрелось?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Про собственное мнение я уже написал. Очень необычная сценография была, я такого давно не видел.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Bob, в чем необычность сценографии? К пьесе это не имеет отношения, ибо это работа художника-постановщика. Вот в ТЮЗе тогда вообще практически сценографии не было. А сама пьеса - да, интересная :)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bukvoed, к спектаклю имеет. Меня, например, не устраивает, когда на сцене из декораций одна старая ржавая кровать, которую крутят в течение всего спектакля, полагаясь на мою фантазию. Я считаю спектакль - это синтез всего вместе костюмы, музыка, свет, декорации, игра актеров.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Из партера?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Согласен! Иногда за эпотажем пытаются сокрыть недостаток ресурсов. Предлагаю, за билеты на подобные постановки платить пригоршней гаек и болтов. На вес.;)
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А когда за эпатажем пытаются сокрыть недостаток осмысленного действия, чем за билет платить? Десятикопеечными монетами на вес?
     
  11. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Пуговицами :)
     
  12. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    актрисульки симпатичные есть?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ага. Там балкон, вроде, не рабочий. Если честно, обидно было за режисера, труппу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 16:59 ----------

    100$, там в спектакле одна актриса из Малого. Вполне привлекательный образ создала.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В театральной среде существует неписаное правило: чтобы оставаться живым и интересным, театр каждые 7 лет должен получать встряску и обновляться. Похоже, что в Волгоградской «молодёжке» наконец-то наступил такой период и грядут серьёзные перемены. Театр «будоражило» уже года три: шёл невнятный и нескончаемый ремонт, массово уезжали актёры (за это время театр покинуло около двадцати артистов, причем двенадцать из них «тащили на себе» репертуар), премьерных спектаклей выходило все меньше (в 2011 году – всего один новый спектакль, «Записки...» по Гоголю), все чаще они не находили «своего» зрителя и снимались с репертуара: «Терроризм», «Записки сумасшедшего» и единственный в мире спектакль, прошедший один раз и снятый приказом худрука и постановщика на следующий(!) день – «История медведей панда».

    За первую декаду марта из театра уволились 7 человек (два художника, три артиста, режиссер и администратор), из 16 заявленных в репертуаре на март спектаклей отменены 10, а с апреля приказом А.Э. Серова временно сняты все спектакли с формулировкой «из-за ремонта». На официальном сайте театра закрыт форум и появились странные объявления о переименовании театра и «открытых репетициях» новой пьесы для всех желающих… а ещё в театре работает комиссия из Департамента культуры и трудовая инспекция: проверяются финансовые дела и документация… в общем, скоро театр наверняка ждут большие перемены, и хочется надеяться, что они пойдут театру на пользу, даже в случае «оперативного вмешательства» с резекцией и ампутацией.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ого, как все серьезно. Хочется надеяться, что театр на этом не закончится
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Не думаю. Но что-то давно пора менять. Последние пару лет там все хуже и хуже было.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    слава Богу
     
  18. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А на главной странице форума весит это:
    26 марта в 18:00 благотворительный спектакль Молодежного театра «Крик за сценой»
    Все вырученные деньги со спектакля «Крик за сценой» пойдут в помощь ветеранам Волгоградской сцены!
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Самовар,
    Ага. На 26 был назначен бенефис Захарова и арендован зал. Деньги назад никто не вернет, поэтому бенефис плавно переделали в "благотворительный спектакль"
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А кто играть-то будет в "Крике", если Захаров ушел?
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    · в роли «режиссера» - Народный артист РФ - Юрий Лазарев
    · в роли «драматурга» - Артем Трудов
    · в роли «актера» - артист Санкт-Петербургского театра комедии им. Н.П. Акимова - Александр Орлов
    · в роли «секретаря» - Наталья Якупова

    Но ИМХО это все вилами по воде писано. Сегодня заканчивают работу комиссии. А от результатов проверки зависит очень многое.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А, питерский десант опять планировался. Правда, смотрю, без Барковского
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А почему Захаров ушел? И почему артисты разбегаются из этого театра?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Самовар,
    Главреж перманентно в запоях в последние годы. Новые спектакли практически не ставятся (один в сезон это даже не смешно). Ввод происходит силами наиболее опытных актеров (режиссер тупо не приходит на репетиции). Любого сотрудника могут в лицо оскорбить на ровном месте.
    Ремонт в театре идет третий год из-за закидонов того-же главрежа. Например, кресел новых нет потому что, после выбора, тендера и оплаты заказа комитетом культуры (или кто там оплачивал с бюджета), Серов заявил, что эти он не возьмет, т.к. они ему не нравятся.
    Зарплату могут без объяснения срезать в два раза. С финансами вообще дело темное, особенно в случае гастролей. Насколько в курсе, текущие комиссии вскрыли массу нарушений в этом плане.
    Ну и так далее.

    Я за Молодежкой слежу с самого начала, и даже раньше. И, к сожалению, могу констатировать, что Серов откровенно деградировал практически в ноль за последние годы. Получив свой театр он перестал заниматься искусством, а лишь взлелеял свое ЧСВ. Ни одного спектакля уровня "Потомка" или "Бабочек" поставлено не было.
     
  25. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    жаль.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Закончилась проверка в Молодежном театре. Выявлено много нарушений различного характера, как в делопроизводстве, так и в финансовых делах. В соответствии с законодательством А.Э. Серову предложено в течение 5 рабочих дней по всем фактам нарушений дать объяснения, после чего в пятницу 30 марта Департамент должен принять решение по дальнейшим действиям.
    Лично я немного... да прямо скажем много прифигел, когда сейчас узнал, что по документам должность зав. художественной частью театра занимала Мария Серова, несовершеннолетняя дочь худрука.
     
  27. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Ничего себе..
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Небольшая поправка. Заведующая литературной частью, а не художественной. Что, впрочем, не уменьшает маразма ситуации, учитывая, что она ученица 10-го класса.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Помню, Серов в начале волгоградского пути был публичным борцом за порядок в ремонте ТЮЗа. Открытый вопрос ко всем, кто его поддерживал, черня ТЮЗ (на ответ я не претендую, и всё же): господа, Вас совсем ничего не смущало в этой священной ****е за искусство? Вы все как один всем сердцем верили в то, что делаете? Просто время увело Серова в сторону "ЧСВ" (с), а в начале всё было классно?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    Когда это в тюсе был ремонт???