1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мебель Черноземья-джамшутстрой? (претензия-как оформить?)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Palex, 16.02.12.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Как я приобрел пластиковые окна- я уже делился впечатлениями :) http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=210435

    -Видимо расскажу эпопею застройщика - коих не мало в наших рядах , но "успехами" делиться хочет не каждый.

    25 11 11 Заключил договор (считай сделал покупку на 300тыр) на приобретение кровати и кухонной мебели в салоне-магазине на ул Буханцева -которые представляют Мебель Черноземья из Воронежа.
    По условию договора покупка должна быть осуществлена в течении 45ти банковских дней.
    В конце декабря привезли кровать ( ну думаем - новый год, в новом доме, на новой кровати:) -не угадали.
    При вскрытии обнаружился брак-образовавшийся при транспортировке.
    -Звоню в магаз-знаете грят -размер экслюзивный :( 1м80см-потому только опять из Воронежа через месяц. Грю-да вы шутите, нет вот если бы было 160-то мы бы со склада выдали.
    Говорю меняйте, -привезли ...стали распаковывать и взяв за грядушку изголовья-она развалилась (на заводе работяги забыли намазать клеем место соеденения на шкантах.
    Увезли..после завтра Новый Год и потом половина пьяного месяца (Слава Российскому правительству!).Привозят-опять разбит угол-брак при транспортировке. Увозят. Привозят следующую...грядушка изголовья в порядке, но "дышит" место соеденения в ногах (видимо клем намазали, но сэкономили)...выругался и смирился.

    К концу января звонят -привозите остаток доплаты и мы привезем меблю.
    Оплатили...завтра привезем, после завтра приедут сборщики.
    К вечеру звонок-сборщики заболели :( , к выходному выздоровеют.
    ...Приехали-при вскрытии (прям как патологоанатомы :)) обнаружено на правом крыле столешницы разбит угол (все, ЕЕ ...назад в Воронеж) .
    Также не приехала вытяжка (она должна из Италии приехать в Воронеж-там ее покрасят в тон мебли и затем в Влг) ну и из "мелочей" не хватает.
    Собрали ...из того что было ..почти месяц пища готовится без вытяжки , а посуда моется в туалете-в раковине. (потому как часть столешницы- в которую врезается мойка поехала назад на завод)
    -Звоню в Воронеж (дважды ) -вы нас извините -к качеству продукции е претензии?, говорю нема. Мы грят отправляем дилерам в сроки и согласно их прилагаемых расчетов-ескизов (согласованных с заказчиками ).
    - В магазине говорят-к нам какие вопросы? мы свою работу сделали (ага по отъему денег) сроки не выдержаны по вине "перевозчиков" -не аккуратных грузчиков.
    Между тем условия договора не выполнены (уже 80 календарных-ну за минусом выходных и пьяных)
    Одним словом я их оповестил-что буду судиться с "МЧерноземья" , а уж с "долевым участием" -завод-перевозчики-магазин вы там сами разберетесь .

    Так вот просьба к юристам- куда ? и как? составить претензию на получение мат компенсации за причененные неудобства (построив дом -не соизмериммым по цене с какими то древесностружечными досками )
    моя семья не может им пользоваться.
     
    Последнее редактирование: 16.02.12
  2. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Судиться нужно, конечно, но морально готовы ли Вы к тому, что вся юридическая процедура может занять пол года, а то и больше?
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Претензию подаете непосредственно в магазин, где был заключен договор. Описываете всю ситуацию, указываете на нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара и просите выплатить вам неустойку со дня следующего за днем доставки по договору.А также указываете на компенсацию морального вреда согласно ст. 15 ЗоЗПП .
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    М-Черноземья тут не причем....максимум как 3-е лицо пойдет. А ответчиком будет магаз. на Буханцева. У меня уже была подобная практика с мебельщиками (мебель-альянс)...тока магазин (ответчик) развалиля в 2008 году в итоге у нас на руках (точнее в ССП) исполлист на 500 с лишним тыр. В итоге распродавали некондиционную мебель с огромной уценкой, и хоть как то смогли вернуть долг. Такчто суд. споры с "мебельщиками" это весело...правда в вашем случае ЗПП и вам попроще будет;)
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Готов.
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Юрист обознАчился.
    Вникает в суть вопроса.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    интересно, как же грядушку такой дорогой мебели на шканты цепляют, а не на шипы
     
  8. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    бог ты мой..... кто же Вам посоветовал......:(
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мда,мебель,как работяги покупают за 20-30 тыс.
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну может и на шипы( я не силен в этой части:) )

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 19:04 ----------

    - Друзья товарищи (делавшие покупки давно=у нх все было ок , но видимо времена меняют людей).

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 19:05 ----------

    А попонятнее?
    -------
    Вчера довезли недостающие комплектующие, и закончили сборку.

    РОВНО 90 календарных дней.(напомню по условиям договора-45-банковских)
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Palex, сборка и качество,по вашему описанию,как самая доступная мебель для работяг,на старом оборудовании и пох...им отношениям к деталям.
     
  12. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    С Волгоград-мебелью тоже не советую связываться. Купили недавно кровать для дяди-пенсионера. Сборка мебели стоит у них 7% от цены. Но мне сказали , типа "самому собрать-это легко и просто. Можете не заказывать сборку". Когда я стал там все разбирать, выяснилось, что простому смертному это не осилить. пришлось докупать сборку.
    Я худею с этих русских...
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Челябинский, да-да:d