1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы президента РФ 2012

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.01.12.

За кого проголосуете на выборах президента РФ

  1. Путин

    57 голосов
    16,7%
  2. Зюганов

    92 голосов
    27,0%
  3. Жириновский

    29 голосов
    8,5%
  4. Миронов

    17 голосов
    5,0%
  5. Прохоров

    104 голосов
    30,5%
  6. Не пойду на выборы

    23 голосов
    6,7%
  7. Испорчу бюллетень

    19 голосов
    5,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Паштет для меня разные.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Если люди и государство - вещи разные, это уже не государство. Это тюрьма.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 12:48 ----------

    Есть люди. Люди живущие на какой либо территории. Эти люди нанимают себе правительство для комфортного существования, на которое возлагают определенные обязанности. В частности, обязанность содержать армию, полицию. И говорить, что народ и государство это разные вещи - ну я да же не знаю, кем нужно быть....
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Люди и народ вещи разные. Гос-во для меня это политики которые у руля+маленький кусочек на глобусе. Все мы люди, но политик ето далеко не народ. Как пример Мавроди. Он политик а народ принес ему акции..
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Может похоронить Путина?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nnKcPOuGEpM[/ame]
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Государство - это каждый его гражданин. И вы в том числе. И пока вы валяете дурака, делая непонимающий вид и заявляя, что люди-де - это не государство, вы никак не участвуете в его (а по сути-то в своей) жизни, ожидая подачек со стола "хозяина" в виде зарплаты и ее повышения, льгот и власти над другими, такими же валяльщиками дурака. Счастья такая позиция не приносит, а в большинстве случаев вредит, озлобляя на всех и всё - соседа, пешехода, начальника, мера, президента. У такой личности любимая игра - поиск виноватых и "они": "Они" во всём виноваты!;)
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что то не пойму, правда столько много голосов за Прошу-алигарха, или это фейк? Уровень куршавельского тёлкотраха 7-8%, если только за него не подкинут бюлликов.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какие выборы о чем Вы? Как можно тот фарс что мы наблюдаем - называть выборами?
    Из кого выбирать? Выборы - значит выбор лучшего из.... Как можно выбрать из ЗюгановаЖириновскогоПутинаПрохороваМиронова??? Кого выбрать??? Не хочу рассуждать о причинах именно такого состава кандидатов, все тут ясно по моему. Так что кто как, я не вижу в этих "выборах" никакого смысла, и соотвественно - голос свой возьму с собой, хрен им, а не голос мой.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Если голос не отдашь, его сами возьмут и отдадут. Чем больше (не голосовавших) тем больше простора для фальсификаций.

    Все верно - ни кто с этим и не спорит. Выбираем лучшее зол. И в данном случае - лучшее зло, это ПУТИН! Но, если будем выбирать лучшее зло - добра от этого не будет. Будет вечное зло. По этому есть мысль - выбрать любое другое зло, в надежде, что это позволит допустить к власти добро ;) Инь-Янь понимаешь....
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    надо было добавить пункт против всех, а так прохоров.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Для сохранения дохода от добычи природных ресурсов - пойдет.

    Если развивать экономику, неизменно появляется средний класс - люди, которые уже удовлетворили свои базовые потребности и хотят большего - напр., участия в управлении государством, удовлетворения своих социальных запросов, а это уже касается темы с "сохранением их доходов".

    И тут выход один получается - надо уменьшать средний класс. Пока большинство будет озабоченно физическим выживанием и самостоятельно компенсировать себе то, что недодает государство, времени задавать другие вопросы просто не будет.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, наверное. Но я то в этом участвовать не буду? ведь верно?
    Соответственно, я останусь верен принципам нонконформизма и неприсоеденения )))

    Это только Ваше мнение.
    Для себя я выбор сделал.
    Да и не выбираете вы это лучшее из зол. За Вас его выбрали, а теперь при Вашем участии пытаются этому выбору придать флер легетимности, Вами же и воспользовавшись. Оно таки Вам надо? Мне нет...
    А потом, Вы уверены что это зло лучшее, по мне так все оно одно... зло, а я не настолько гурман что бы разбираться в во всех ньансах ... зла.
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    До чего же надо быть глупым карасем, чтобы склевать наживку под названием прохоров.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    hash,

    +100500...

    Все олигархи - воры! Всех на кол! Но при этом - а я голосую за Прохорова! Театр абсурда...
     
  15. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    а кремль таки добился своим осенним спектаклем с прохоровым результатов...
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во-во, а тут щас выборы, тут щас хлопцы проголосуют, а мы посчитаем...
    так что на выборы и голосовать...
    ))
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    По общероссийским опросам Прохоров получает около 5% (выборка у ВФ слишком уж узкая....)

    Я один из этих карасей ;). Хотя, может и за Зюганова, посмотрим ближе к выборам. В общем, мой голос буден отдан второму по популярности после Путина.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ВЦИОМа штоли? вы все еще верите их рейтингам?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Нет :) Я говорил об опросниках на различный сайтах, типа того, что у нас, но более широким контингентом читателей.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Pashtet, http://www.vibori.net/

    Если все члены партии Яблоко например голосуют за свою партию, то она при явке в 58% (которая была в декабре) преодолевала бы 7%. А ведь еще есть сочувствующие Яблоку беспартийные.
    А по ВЦИОМУ - "Рейтинги непарламентских партий не превышают 1%."
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нет смысла идти, результат уже ясен.
    1) Путин ~ 50%
    2) Зюганов ~ 20 %
    3) Прохоров ~ 13%
    4) Жириновский ~ 10%
    5) Миронов ~ 7%
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Представляю вашему вниманию немую сцену по мотивам русской классики.

    Итак, утро 5 марта, Кремль, кабинет Путина.

    У дверей стоит Чуров, рот приоткрыт, глаза навыкате, с ужасом смотрит на Путина.

    В центре кабинета Прохоров, руки по швам, голова виновато опущена, смотрит себе под ноги.

    За письменным столом Путин, привстав, и наклонившись вперед смотрит на сидящих с другой стороны стола Суркова и Медведева. Рот у Путина широко раскрыт, в глазах гнев. В одной руке бумага на которой видна надпись: "Предварительные итоги голосования", этой бумагой он тычет в лицо Суркова, другой рукой Путин показывает на Прохорова.

    Занавес.
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :)
    Сам сочинил?
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ага, как представил что будет если выборы выиграет Проша ... :d
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Не выйграет :). Выборы хоть и будут кристально честными (со стороны действующей власти). Но если что-то пойдет не по плану, наверняка будут припасены заранее заготовленные бюллетени и протоколы :)
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Хоть и не однозначно отношусь к Ходорковскому, но его письмо перед акцией протеста 4 февраля весьма любопытно, здравые мысли и анализ ситуации присутствуют.
    (ц) Надо не просто звать на выборы, а «тащить» туда наших единомышленников, популярно объясняя: Путин во втором туре — это совсем другой Путин, чуть более склонный слушать, это другое государство, где бюрократия думает о риске лишиться «крыши», и потому — не беспредельничает. Путин в первом туре — это курс на полицейское государство и завтрашнюю революцию. Путин во втором туре — шанс на осознание властью необходимости перемен. (ц)
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так и у генерала Власова они присутствовали.;)
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Таки и Гитлер пришёл к власти через выборы и народ его поддерживал ;)
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Таки тех кто не поддерживал отправляли на перевоспитание. И это был не единственный продажный Миша. Второй, правда, в Ландоне президента нам нашёл.
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Так це ж был Боря, точнее два Бори, один "беспалый", а другой "носатый", они нам президента и нашли;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 13:01 ----------

    Боря Носатый, вроде как до сих пор поддерживает президента, а на людях вид делает что и наоборот;)
     
Статус темы:
Закрыта.