1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крещение ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Black Angel, 20.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ребенку 3 месяца. Я буду крестной. Купила маленький золотой крестик. Вопрос: цепочку можно покупать для ребенка? Или вешают на веревочку? Или еще какой-то вариант. Заранее спасибо.
    P.S. может есть еще какие-то правила, связанные с крещением ребенка... Я с этим никогда не сталкивалась. Расскажите пожалуйста.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да. И не только ребёнку.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Black Angel,
    цепочка не нужна будет, крестик повесят на веревочку. Возьмите с собой деньги, там, на месте, крестные покупают свечи для крещения. Ну про крестильный наряд для малыша-это уже как с мамой договоритесь-или она покупает или вы дарите. Все присутствующие должны быть крещеными и иметь при себе свой крестик.
     
    Последнее редактирование: 20.01.12
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Black Angel, вы должны быть крещеной, получить благословение у священника, исповедаться, причаститься и самое главное действительно хотеть стать крестной. Если просто для галочки, то крестика достаточно. Не забудьте платок на голову и юбку (не короткую)
     
  5. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    А крестик каким-то образом заранее освещать нужно?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сейчас, чую, атеисты набегут )Уже топот копытный слышен.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Black Angel, конечно крестик должен быть освящен в церкви
    Если купили его в магазине, то нужно освящать. При храмах продают уже готовые
    Не знаю делают ли это заранее или можно перед крещением сделать
    Вы лучше сходите в церковь и про все уточните. Если серьезно к этому вопросу подходите, то Вам туда все равно идти за тем, что я сказала выше

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 14:04 ----------

    Нашла на яндексе
    полностью статья http://www.pravmir.ru/article_2899.html
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Покупать можно. Но не вешать. Повесят на верёвочку, потом перевесите.

    Если уж так строго, то нужно знать наизусть Символ Веры.

    Освещают улицы:) Крестики освЯщают. Но это пустяки. Раз Вы купили не освящённый крестик, то просто поговорите со священником. Ни разу этим не занимался, но думаю дело недолгое.

    Мне неловко об этом говорить, но многие об этом не знают. Раз вы девушка, то есть ещё одно правило - при Таинствах нельзя присутствовать во время месячных:) извините ещё раз на бестактность.
    Все остальные правила уже упомянули.
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ни о какой бестактности и речи быть не может. Просто хочу знать все подробности. Теперь мне все прояснили и я наметила ближайший план действий. Всем ответившим огромнейшее спасибо за участие.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Black Angel, можно я тогда еще кое что посоветую: если соберетесь в храм, например, по поводу крестика, лучше идите утром или вечером. Часов в 9 утра или 6 вечера
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это от дня недели зависит. Мой храм в будни обычно уже закрыт в 6 вечера. Лучше уж с утра...
     
Статус темы:
Закрыта.