1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама в лифтах. Кто имел опыт размещения такого вида рекламы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rock'n'rolla, 25.11.11.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Буду очень признателен, если поделитесь информацией.
    Какого рода продукт рекламировали, какого формата реклама была, какого размера (А1 -А6), в каком районе, какова отдача и т.д.
    Какое рекл. агенство посоветуете?
    Заранее, большое спасибо!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Rock'n'rolla, авангард через РА клеил плакаты, счас в лифтах типа информационных хреней где бумажки меняют, вот у родителей в лифте в том числе меню моджо кафе изучал, много думал...это для непафосных богатеев подача инфы или для завистливых нищебродов...
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    nosferatos,
    лифт - не троллейбус, на нем все катаются :)
     
  4. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Тоже эта тема интересна. Кто знает насколько, такая реклама действенна? К примеру, при рекламе лакокрасочных изделий и материалов для дизайна?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вряд ли, а вот там где осуществляются продажи дерева, очень даже в тему.
     
  6. как я догоняю у каждого ра "свои" лифты. если решишь размещать, не поленись пройти по пару десятков адресов которые анонсируются агентством .. есть ли там лифты вообще :d ну или хотя бы места под рекламу. сдается мне что некоторые ук разрывают контракты снимают планшеты а ра по прежнему ездят по ушам, что у них там реклама идет.

    имхо реклама в лифтах имеет право быть эффективнее чем в маршутках троллейбусах и на столбах.

    A1 в лифте? :wow: имхо нормальный размер A5 остальное либо мелко либо крупно. светлый фон минимум текста.

    что собрались рекламировать?
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    могу сказать по красному,как только повесили эту хрень, еще не понятно кто им разрешение дал ее вешать, изговняли стенку лифта, теперь там 4 некультурные дырки, а лифты сами знаете через сколько лет ремонтируют, ее во всех подъездах сами жильцы вырвали и выкинули, на красном нет рекламы в лифтах, думаю также во многих других домах, реклама и так всем насточертела еще и в лифте видеть ее каждый день. По опыту могу сказать что в москве это начиналось лет 10 назад, как началось так и кончилось, не рентабельно агентству постоянно вешать рекламные стенды. Да и по башке от жильцов можно получить за это дело, дырявливание стенок лифта и черезчур наглой рекламы
     
  8. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    на текущий момент юзал услуги двух фирм
    1) ай-медиа
    2) реклама дома
    обе эти фирмы охватывают почти весь город
    на мой взгляд один из эфективных рекламных каналов
    по востребованию могу поделится контактами
    пиши в ЛС
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а лифт входит в общедомовое имущество??
     
  10. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Одна хорошая знакомая работала в РА, занимающимся такой рекламой. Так вот она регулярно "клепала" фотоотчеты в редакторе, поскольку реальных адресов было в несколько раз меньше заявленных! И по тем адресам, что были не хватало мастеров, поскольку платили гроши. Не знаю, насколько эффективна такая рекламма, но стаким подходом явно выброс денег на ветер! p.s.: у нас в новом лифте (меньше года) весит такой щит. Сначала висел справа около кнопок. После того, как его несколько раз сорвали, перевесили на задней стенке кабины. Теперь вся стенка справа в дырах. Самое интересное, что лифт закупался на деньги жильцов, а деньги за рекламу получает какой-то дядя из УК. Есть желание заняться этим вопросом. У кого был опыт? Куда обращаться?
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    нефиг лифты засирать. уроды лепят всякую фигню, пойймаю - не обижайтесь. и еще по реквизитам выясню чья реклама и жалобы везде напишу, чтоб штраф был такой, что не захочется повторять.
     
  12. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Разместил на днях через РА "ситиинформ", заявляют, что у них 700 лифтов/подъездов по 2-м нужным мне районам. Пока толков не ощущается, благо недорого обошлось. 3 т.р. на эксперимент выкинуть не жалко, по расходам - примерно как столько же визиток напечатать.
     
  13. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    ZXR, Подскажите, что за фирма в 700 лифтах за 3000 рую рекламу вешает.
    АРТ-ЛИФТ мне предлагает 81 лифт в ТЗР за 12 000 р на месяц (А4 формат).
    Не знаете, есть ли возможность выборку по домам сделать? Есть у кого опыт?
     
  14. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Rock'n'rolla, см. личку
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Как потребителю - довольно удобно.
    Особенно радует наличие нужной инфы, типа номеров такси, номеров автомоек по записи, номеров заказа еды (типа пиццы), ремонт и т.п.

    Остается нп уровне подсознания, что это видел, а в случае необходимости - вызвал лифт и посмотрел :)

    Реклама по типу ЛКМ - по-моему не совсем в тему.


    По поводу того, что испоганили лифт - енто бабушка надвое сказала...
    У нас лифт испоганила местная шпана различными надписями и т.п., поэтому появлению аккуратного блока с рекламой - в какой-то степени сделала лифт более приемлемым, к тому же есть чем заняться поднимаясь на 9 этаж :d
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вам рекламы по телевизору и в почтовых ящиках мало?
    К тому-же, кто-то имеет с этого реальное бабло.
    Скорее всего - да. И если лифт капитально сломается (не дай бог), то платить все равно жильцы будут. :frustrate
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Я имел опыт срывания данного вида рекламы. После меня еще неизвестные герои постарались пару раз - и все, больше не вешают, посчитали, что себе дороже, наверное. :)

    А на лифт нам похеру. Он и так - старый, страшный и замученный. Количество дырок в обшивке никого не волнует.
     
  18. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    У нас какие-то уроды посрывали вместе с обшивкой лифта. Лично я лояльно отношусь к такой рекламе, а вот листовки в почтовых ящиках бесят.
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ZXR, а если бы вы размещали свою рекламу через эти самые листовки, бесило бы меньше? :hah:
     
  20. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Без если. Не считаю листовки эффективной рекламой в своём направлении бизнеса.
     
  21. Double K

    Double K Участник

    334
    0
  22. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
  23. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    выбрать несколько домов из района нельзя, я узнавала. Например, меня интересует только элитка, а жители домов, жильцы которых на 90% алкаши - не очень) платить буду и за тех, и за те. Оно мне надо?
    Кто-то писал про наживающегося на рекламе председателя УК или ТСЖ. А кто вам мешает потребовать СВОИ деньги? Вы являетесь таким же арендодателем, как и он. Пусть на них вам лавку у подъезда поставит или клумбу организует. Нет, лучше ломать чужое имущество и завидовать тем, кто зарабатывает деньги!
     
  24. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Spray, А вот оказывается есть и по новым домам программа ;)
    По поводу порчи имущества - согласен. Это же наоброт Вам, жильцам, плюс. Деньги идут то по идее Вам от рекламы, надо только собраться в сем и пойти в управляющую компанию, или пусть управдом занимается этим вопросам. Деньги вам должны идти, как собственникам жилья, а там и лифт ремонтируйте, и двор благоустраивайте.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    делали рекламу жалюзи 2 раза

    1 раз - размещение по лифтам в кол 400 шт - эффекта 0! ни одного звонка от клиента
    2 раз - размещение по лифтам в кол 200 шт в новостройках Волг и Волж - эффект 1 новый дилер и ни одного звонка от клиентов

    разачаровался в рекламе в лифтах(
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, все есть )

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 11:33 ----------

    может просто жалюзи никому не нужны? )
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    нужны то нужны, заказы есть, но не с лифтов люди звонят а с инета!
    так что лучше сайта нет рекламы!
    инет двигатель торговли)
     
  28. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    +1
     
  29. Ashbringer

    Ashbringer Новичок

    67
    0
    Такая реклама только для доставки еды работает более менее - остальное (все) почти без откликов. Инфа из РА.
     
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Из какого РА такая инфа? От газетчиков? )))))