1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фаллосообразное правосудие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Наталья Гурова, 31.10.11.

  1. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    и ногой по яйцам кому-нить заехать
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Обычный чиновник минтранса занялся не тем, чем должен заниматься чиновник минтранса - покусился на бабло чужое... А другой обычный чиновник, глядя на это дело, сто раз подумает - хочет ли он стать педофилом...
    Получится ещё как... Просто не станут оповещать широкую общественность... Ну побурухтят блогофаги. Это когда-то влияло на ситуацию?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне думается у них на вывеске написано "Делаем педофилов".
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я думаю если предложат выйти без шума, он естественно выберет этот вариант.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Блин, вот никогда не интересовался темой педофилов, но с такого дела прифигел.

    Тут собрана информация и новости по делу http://delo-makarova.livejournal.com/

    Насколько я понимаю, его под стражу сразу после первого анализа взяли, то есть год назад. Сомнительно, что его враги по служебной части смогли бы подсуетить такое событие как падение девочки с шведской стенки.

    Татьяна Макарова же заявляла, что ей кто-то из следственной группы ставил в упрёк, мол договорились бы сразу - ничего бы этого не было, а раз начали в банку лезть - экспертизы там всякие, полиграфы-шмалиграфы вот и отгребайте теперь.

    Зато вот в последствии много кто мог выгоду с такого дела извлечь, даже теории заговора на ум приходят, например, эксперимент - а можно ли на такой липе добропорядочную ячейку общества раздавить в хлам, и как общество это проглотит. А то и подкладных наркотиков никаких в будущем не понадобится - какая-нить Лейла даст заключение, что у вас глазки как-то играют при виде детей и покатитесь на курорт, бегать в позе ласточки под дулом, если доживете, конечно.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Field, это-то всё может быть и так... Если б я верил в совпадения...
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    А по-моему просто придумали новую страшилку для народа,которая еще не набила оскомину. Ведь дети,это самое больное место у каждого нормального человека. Раньше было оружие/наркотики. Теперь педофилы. Прям какая-то охота на ведьм!
    Что самое противное в этой истерии: Лейла или как там ее! мож еще как то и накажут за некомпетентность.Хотя рецидив в ее действиях на лицо. А вот судья,отправившая человека на 13 лет за решетку по НЕХОРОШЕЙ статье, понесет ли она какое наказание??!! Ведь ее решения должны быть законообоснованными и правильными! Если же,а я надеюсь что это произойдет! - Макарова оправдают,то получается,что судья профнепригодна?! Об этом кто-нить на федеральном уровне вспомнит?!
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот я и говорю, педофилия - самый убойный вариант. Никогда не отмоешься. Точно придётся в другой город ехать и фамилию менять...
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чик_Аттила,
    Ну не просто совпадение, скажем так - случай, которому умышленно дали оборот.
    Так я о чем - страх, это одно из первейших состояний, в котором овощное общество должно пребывать для удобства оккупантов. Раньше нас чем пугали - теракты там, "чечены" всякие мифические. Оно работает, но мало. Тут добрались до самого святого - последнего бастиона безопасности нашего среднестатистического гражданина - семьи. То бишь, судя по делу Макарова теперь подобает бояться ВСЕМ. Детям своих отцов, отцам - детей, матерям, видимо и тех, и других, и себя впридачу ("какая плохая Т.Макарова, вместо того чтобы слить своего нелюдя-мужа до последнего роет землю, а отберем-ка мы у неё ребенка").
    *****, короче. ((
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну здесь дай бог, чтоб дело закончилось освобождением (ну или реальным доказательством для параноиков), пишут что в СИЗО никто не относится к Макарову как к педофилу и стараются морально его поддерживать.

    Нети,
    Мда, резюме сильное. (
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А вот это - да. Вполне могли приурочить...
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1



    http://www.inliberty.ru/blog/epaneyakh/3395/
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Надо же нас всех отвлечь от провалившихся реформ ПП. Истерия набирает обороты......
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Там народ уже кручёный. там к таким статьям с позиции презумпции невиновности теперь подходят, в отличие от... Если это, конечно, не прессхата...
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У нас страна странная. МВД ставят "план продаж", по которому чем больше тем лучше. А ведь должно быть чем меньше тем лучше. А тут такое дело, громкое, по актуальной ситуации, и что вот просто так отпускать что ли? Да ну не, кто то получил звезду и премию. А сейчас что ж получается ошибка? Да нет у МВД ошибок не бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 16:17 ----------

    Да нет точно вроде подтвердили что там за Макарова. Он щас уже на зоне, там легче чем в СИЗо.В пресс хате по видимому и не был, т.к. нет чисто сердечного.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    просто очень удобная статья.Автоматически настраивает мнение абсолютного большенства недальновидных людей против обвиняемого.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я думаю профессия психолога станет еще популярнее. Это ж какие можно бабки с родителей намеками рубить?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пусть "психолог" сама чего нибудь нарисует.Вот бы мы поглумились:susel:
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Оцените в каком количестве сомнительных дел замешан центр "Озон", тут только часть из них:
    http://turtaniat.livejournal.com/1429943.html
    http://turtaniat.livejournal.com/1429377.html
    http://turtaniat.livejournal.com/1429220.html

    Сейчас "Озон" заметает следы: на его сайте http://cpmssozon.ucoz.ru/index/sotrudniki/0-5 среди сотрудников не значатся больше ни Лейла Соколова, ни Э.Насырова, которую использовали, как эксперта, в деле обвинения в педофилии уважаемого преподавателя-пианиста Рябова. Думаю, из списка сотрудников исчезли и те, кто привлекался следствием для проведения психологических экспертиз, на которые центр просто не имел права. И которые, кстати, не значатся в предоставляемом списке услуг:
    http://cpmssozon.ucoz.ru/index/uslugi/0-11

    Таким образом, в связи с делом Макарова мы имеем ситуацию:

    Некий лаборант, на которого лаборантка, бравшая анализы, сваливает обнаружение "мертвых сперматозоидов". Угрозы следователей жене Владимира Макарова, Татьяне. Рекомендация следствием полиграфолога и откровенное выцыганивание денег под угрозой. Венец всему - озвученная недвусмысленная угроза начальника Московского суда Ольги Егоровой, которую внезапно охватило желание "позаботиться" о дочери Макарова - как же так, отец в тюрьме, а мать его защищает. Да еще вместе с дочерью.
    Кстати, начальница Мосгорсуда Ольга Егорова значится в списке Алексаняна:
    http://gufido.livejournal.com/19875.html
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    А вот это вытаскивать не стоит. кто чем занимается в личное время, никого не касается.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Если этот кто-то при помощи гадания по картинкам способствует упекновению человека в казённый дом на долгий срок по нехорошей статье, то неплохо бы и эти картинки обсудить и выяснить, кто что о них думает...
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если это психолог,работающий с детьми,то касается, ещё как!
    положение обязывает!!!!!!!
    диетолог не должен быть толстым!
    нарколог не должен быть наркоманом!
    полицейский не должен в свободное от работы время нарушать закон!
    а человек работающий с детьми, не должен иметь подобные хобби-садомазо. садист – тот, кто получает удовольствие от насилия. и индвидов с такими склонностями лечат, ибо они опасны для общества.

    Детский психолог Лейла Соколова не раз принимала участие в этих играх, исполняя роль «госпожи», то есть садистки. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии, ею же самой размещённые в Сети. Своего увлечения женщина не стеснялась и, разумеется, патологическим его не считала. Кстати, ничего патологического в этом, по словам Соколовой, не видели и её коллеги-психологи. «Когда я по долгу службы проходила супервизию, то мой супервизор (это такой специалист, который отслеживает качество работы психолога — так называемый «контроль ненанесения вреда клиенту») прекрасно была в курсе того, что БДСМ занимает довольно-таки важное место в моей жизни. И «лечить» меня она не пыталась, в органы не сообщала», — писала Лейла Соколова на форуме «Нежные прикосновения». «Среди "продвинутых" психологов нет никого, кто бы пытался лечить клиентов от БДСМ», — отметила там же Соколова, добавив, что «формирование хотя бы относительной толерантности (или её зачатков) к БДСМ среди медиков, как мне кажется, дело времени. По крайней мере, я смотрю на это довольно оптимистично».
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "полицейский не должен в свободное от работы время нарушать закон!":bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дома при задернутых шторах, пожалуйста.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не нужно выдергивать из текста знакомые слова. Теряется смысл написанного.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сквозь призму своих интересов она может неверно трактовать рисунки, рассказы пациентов.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    цитата:
    Борис Егоров 24 Октябрь 2011 г
    психиатр-психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии РМАПО, председатель Комитета по Этике и Защите профессиональных прав Профессиональной Психотерапевтической Лиги:
    "Я возмущен тем, что человек, который не является специалистом в данной области, позволяет себе сделать заключение, которое непосредственно связано с его поведением во внерабочее время. Как только такое поведение регистрируется, вся интерпретация заключения полностью дискредитируется и отвергается. Это не тот моральный авторитет, слова которого могут иметь хоть какой-то реальный вес. Я сам автор интерпретации рисуночных методик и могу сказать, что интерпретация рисунков девочки настолько притянута за уши, что я уже прекратил возмущаться по этому поводу. Мне кажется, что тут вопрос не в Макарове, а в том идиотизме, который периодически нам преподносят следственные и судебные органы государственной власти.

    Если это увлечение психолога является не плодом творчества интернетчиков, а реальностью, то любая этическая комиссия может поставить вопрос о запрете занятий психологией и психотерапией, не говоря уже об интерпретациях. Что касается вопроса, почему её супервизор не реагирует на подобные увлечение Соколовой — видимо, таков супервизор. Такой же, как она сама.

    Я как председатель комитета по этике профессиональной психотерапевтической лиги сказал, что здесь есть абсолютное нарушение Соколовой этических норм поведения. Такой психолог не просто опасен, а я бы никому не рекомендовал к ней ходить. Я как профессор кафедры психотерапии могу сказать, что в её работе прямое отражение её увлечений. Если встанет вопрос о том, доверять ей как специалисту или нет, я бы сказал, что доверять нельзя."


    цитата из КП;
    В памяти сразу всплыла история молоденькой учительницы, которая в социальной сети поставила свои полуобнаженные фотографии. Ее заклеймили позором, уволили с работы. А тут? Лейла Соколова участвовала в эротическом показе, как написано в Интернете, увлекается садомазо, называет себя госпожой, признает, что склонна к насилию. И... на работе занимается тем, что «устанавливает границы сексуальной нормы и сексуального отклонения» и определяет, появлияло ли на сексуальное развитие ребенка общение с отцом.

    Причем делает это с удивительной легкостью. Всего за 40 минут она выяснила, что Владимир Макаров - отец 7-летней Эли - сексуально развращал ребенка. В суде Соколова уточнила, что прекратила разговаривать с ребенком, «потому что я устала».
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Наталья Гурова, дело носит явно заказной характер. И сколько бы сомнительных мест в работе следствия, которые, вроде бы, должны трактоваться в пользу обвиняемого, мы ни вскрыли, будущее семьи Макарова от этого не зависит, судьи зехерят ещё и не так, главное, чтоб слой бетона на лице потолще был...
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я недавно столкнулась "на собственной шкуре" с подобной системой,когда жертвой неправильных выводов экспертов (предварительных,слава богу) чуть не стал близкий мне человек. заказного,разумеется,ничего не было, и тем более было непонятно КАК человек (главный судмедэксперт) с таким опытом может ТАК ошибаться! от его ошибки зависела жизнь человека. А он одним росчерком пера,жуя бутерброд, как-бы невзначай предположил совершенно нелепые вещи. "а вот мне ТАК кажется, а вот я ТАК вижу"..
    И в моём случае тоже присутствовала судебная система.которая верила эксперту, а не фактам,показаниям свидетелей и полиграфу.
    Слава богу,что результаты гистологии спустя месяц показали,что человек умер от естественных причин. И дело было прекращено. но сколько пришлось пережить за этот месяц, сколько пришлось испытать, чтобы доказать всем,что эксперт не прав.
    Поэтому,пережив всё это я просто не удивлюсь,что история с Макаровым не заказная, что она всего-лишь результат некомпетентности нескольких лиц,халатно исполняющих свои обязанности.