1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором шин

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем VLGmafia, 25.07.11.

  1. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    Собственно хочу приобрести летние шины! Размерность 185/60 R14. Критерии для выбора: малый износ и мягкость хода. Цена до 3000 т.р. Посоветуйте с выбором, буду благодарен.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А безопасность не беспокоит? Малый износ это обычно скользкая покрышка, я так и не научился понимать долгоиграющие Yokohama A.Drive, снял их нафиг.
     
  3. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    Сейчас все шины проходят тест на безопасность!
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До 3000, наверно, только Амтел и турецкие Пирелли влезут... На малый износ вестись не стоит - это фиговый признак.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Самая дешевая Йока, что от нее ждать за такую цену?
    Вряд ли она даже отношение к Японии имеет.
    Как понимать?
    Обычно износостойкие шины имеют высокий скоростной индекс. Это плохо?
    Если не летать на них, то служат они очень долго.
    Но вот мягкость хода к ним никак отнести уже нельзя. Несочетаемые конструктивы.
    До 3000 за колесо или за комплект указывает автор?
    Если за колесо, то выбор есть, если за комплект, то чудес не бывает
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    под эту размерность и цену за один балон можно много чего найти. Я себе брал через интернет, доставка вышла почти 500. Брал тут

    кстати по ходимости многие хвалят Мишки.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Характеристики шины могут сильно измениться в процессе эксплуатации. Просто имел опыт сравнить одновременно перставляя Yokohama A.Drive и более дешевые Kumho 758. Кумхо мягче и тормозной путь заметно короче. Йокогама первые тысяч 5 вела себя хорошо, тормозила, потом верхний слой резины стерся и пошла кремниевая смесь силика, они без свиста, молча срываются в занос, никак не пытаясь держать машину, даже с перекрестка резко не проскочишь в разрыв, она буксует почти на месте. А дешевые кумхо держали дорогу до последнего миллиметра протектора. Да они стерлись за два сезона, но один раз спасли от аварии, я остановился в нескольких сантиметрах, а йокогама отъездила 60тыс.км так и не стерлась, я их просто подешевке отдал перекупам на рынок, потому что не предсказуемые.
     
    Последнее редактирование: 26.07.11
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Чиго? :-)
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    секса :)
    на упаковке пишут "проверено электроникой"
     
  10. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    конечно же за 1 шину

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 15:36 ----------

    это зависит от того в каком подвале ее сделали)
     
  11. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Брал такой размерности NOKIAN Hakka Green. Шоссейная резина, в дождь просто сказка. Пока очень доволен, качественная резина. Насчет износостойкости скажу просто, зависит от стиля вождения. Я езжу уже пол сезона, пока стер пол миллиметра впереди. Сейчас она стоит где-то 2500. Можешь подъехать на ВАЗовский рынок.Там с правой стороны бокс с резиной, дисками и т.д., спросить что лучше взять. Помогут выбрать.
     
  12. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    Faxtrot,Спасибо большое за совет! К NOKIAN Hakka Green уже давно присматриваюсь, скорее всего ее и возьму. А страна производитель твоих шин какая?
     
  13. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Написано Финляндия, но видно что в России сделаны. Косяки мелкие, на хар-ки не влияют, но заметно что наша работа.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    резину неправильно выбирать по отзывам от других людей, которые основываются на их личных ощущениях.
    Вот я сейчас езжу на зимней шиповке Конти с выдерганными шипами, мне нравится....По жаре нормально тормозит и управляется, по крайней мере разница с хорошей летней не особо заметна. Зато комфорт очень даже заметен! Для мягкости хода это самое лучшее решение! Износ за 8000 пробега составил 0.5 мм (замерял в нескольких точках по кругу и от середины протектора к краю). Т.е 50% износа будет к 80 000 км, это меня вполне устраивает.
    А для кого-то зимняя летом это убийство!
    А теперь по существу темы.
    Если хочется чтобы резина хорошо ездила по мокрой дороге то надо покупать с надписью "Traction AA"
    А чтобы медленно изнашивалась, то число после надписи "Treadwear" должно быть как можно больше.
    В мире бытует мнение, что это число умноженное на 500 даст примерный пробег в км. до состояния лысой при аккуратной езде.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Физика - выдумка!:d
    Обычно шины по сезону служат 70-80 тыс. км

    Кто встречал шины с пробегом 160 тыс? да еще зимние, при такой жаре. У меня Бриджи летние не выдерживают, начали после обеда посвистывать в поворотах слегка.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зачем выдумка? какой смысл вводить в заблуждение? замерил глубину в 4 точках от центра к краю, и в 4-х точках по 90 град. по кругу, посчитал среднее. Потом то-же самое после пробега 7800 по асфальту по текущей температуре. Пробег примерно 3/4 трасса 1/4 город. Скорость 80-100, на обгонах до 170. Самому было интересно, потому что умники напугали что зимняя летом прямо горит. Вот и проверил, получилось как и предполагал. Да еще и средний расход топлива упал на 6%.
    Вот вам и зимняя шиповка...
    В документации немцы писали причины повышенного расхода топлива, одна из причин в переводе на русский звучит "Дурной стиль вождения". Может у вас то-же самое?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, Ванек, дурной стиль, за миллион с хвостом км, так и не научился ездить, досада :bigeyes:
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ванёк, чем можно замерить разницу в 0.5мм? Думаю пока еще рано предсказывать пробег по такому малому изменению, погрешность измерения очень большая, причем погрешность будет скорей в меньшую сторону, т.к. вам же самому хочется эксперимент притянуть за уши к желаемому результату, вы эту погрешность будете видеть в меньшую сторону :) А физика она говорит об обратном, только пластмассовые покрышки с кремнием ходят по 80 -100 тыс летом, при это они жесткие и скользкие. Вы обманули физику? сомневаюсь. Либо шиповка не айс сама по себе. У меня на прицепе стоят некие WinterMaster, жутко дубовая и ламелей почти нет, зато шипы не теряет, в итоге шипы повыдергивал, ездил летом, по выбоинам убиваются, за сезон осталось ровных две, поставил на прицеп.

    Такое впечатление, что вы впервые покупаете покрышки. Когда протектор стирается, меняются свойства покрышки, а некоторые ламели и вообще не на всю глубину, а на 1-2мм, покрышка чуть подызносилась и уже ведет себя как лысая, цепляться за дорогу нечем, остаются только крупные части протектора. Хотя новая была вся в ламелях и на тестах может показать неплохие результаты.
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    хм!:bigeyes: у меня впереди стоит такая (делают на Филипинах), вроде, ничего плохого сказать не могу, но и пробег относительно небольшой - около 2500км.:shuffle:
    а что можете посоветовать относительно недорогое с размерностью 205/65R15 и грузоподъёмностью не меньше 600кг (индекс 90)?:look:
    заранее благодарен!:)
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ruslan-d, я ж не шинный эсперт :) я просто имел печальный опыт с конкретной моделью. Опять же все зависит от стиля езды. Но сейчас у меня Hankook optimo номер не помню, нравятся, не знаю как будут изнашиваться, но тормозят офигенно.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это простой перевод, а специальный будет звучать немного иначе;)
    куда уж нам:d, тем кто юзает резину по сезону, а не по очучениям:hah: он ведь СПЕЦ:coolz:, катает на раскалённом асфальте на зимней резине!
    ну, мож кто ещё подскажет:look:
    а то про эту ёкохаму такие отзывы я только здесь встретил:bigeyes:
    PS, хотя было разок, что да, она меня неприятно удивила неважным торможением:wow:
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чем измеряли тормозной путь?

    обычным штанго-циркулем. Только смазанным а не ржавым, чтобы штанга двигалась легко. Ато можно намерить неправильно. Да и на любом инструменте с кривыми руками и глупой головой можно криво намерить.
     
  23. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    А я на этой езжу третий сезон - супер, мягкая, не свистит, в дождь отлично. По трассе тоже гуд. Очень нравицца, недорого и made in Japan, в отличие от моего зимнего мишлена, Российского.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Zero ice, среди Данлопа не встречал шин, что бы чем-то плохим запомнились. Даже среди бюджетного.
    Среди Йоки, А-драйв, даже и не упоминаю - это не йока, есть не ах шины, не смотря на то, что сделаны в Жапии. Хотя большинство из Йоки хорошие колеса.

    Да, еще недолюбливаю Бриджи, исключение только Потенза некоторые.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    брал dunlop зимние очень доволен, за сезон 1 шип потерял, как летние придется менять, если придется на нынешней машине, так же dunlop буду брать.
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    до этого стояла другая резина изношенная, но хорошая. на одинаковой скорости при торможении с шинами А-драйв ABS раньше начинает срабатывать - тормозной путь бОльше:(
    НО, шины А-драйв очень хорошо справляются с аквапланированием!:)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо - непринципиально, ибо не в туманном альбионе живем.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    т.е "измерил" тормозной путь через замер времени срабатывания абс? оригинально! И в принципе, с точностью 20-30% вполне приемлемо. Но эта точность соизмерима с разбросом характеристик, собственно, самих различных марок шин.
    А что использовал в качестве начальной временной точки? Конечная точка как я понял-начало срабатывания.

    а это каким образом определил?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 00:33 ----------

    в шинах, как впрочем, и много еще в чем, это самое главное-быть очень довольным! Все остальное,( в т.ч и всякие там цифры -показатели различных свойств) по сравнению с ощущением довольности-сущие пустяки!
    Я, кстати, тоже очень доволен от езды летом на шиповке (с выдергаными шипами) и мнения других меня не волнуют!
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По тестам немецкого ADAC, которые доказали свою дотошность, вот следующие шины, взявшие первые места по совокупности всех хар-к (отсортированы по возрастанию износа):

    Michelin Energy Saver
    Hankook Optimo K715
    Uniroyal RainExpert