1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт внутриквартальных дорог Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем evian, 14.04.11.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Наши жильцы писали заявление в ПТО домоуправления. Потом периодически ходили (в основном пенсионерки), напоминали, спрашивали, что там, мол, и как? Но что- то мне каца, что толчком к действию послужило что- то другое. :secret:
    И все-таки, заявление написать было бы не лишним.
     
  2. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Hermes, зря вы ерничаете! у меня бюджетная машина, не чета стоящим во дворе на газонах. и жалеть меня не надо. я не плачу 50р за парковку только из-за каски. не было бы ее, платила бы и ставила на стоянку. И если вы такой спец в иномарках и их стоимости, то без труда, из расчета полтиника в год, посчитаете стоимость моего авто. слава богу это не жигули.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 23:00 ----------

    Zloy Boy, а вы в москве поживите и попаркуйтесь там после рабочего дня. Со стоянками, к которым вы так активно агитируете, так вообще напряг. У нас некоторые на работе брали график с 8-5, чтобы успевать домой приезжать раньше соседей и парковаться во дворе, т.к. больше вариантов не было. и дело тут не в стоимости авто и страховки, как вы думаете.
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    ВикаМ, я не собираюсь жить в Москве (по-крайней мере сейчас). И проблемы Москвичей меня меньше всего волнуют. Москва - это далако не Европа и не мой идеал. Меня пугает общая фрумская идеология - город грязный, ну и х...й с ним, я тоже его буду пачкать! А моя идеология - не срать там где живёшь!
    P.S. Машина стоимостью каски 50 тыров в год, стоит не менее 600 000 руб. (при самых хреновых показателях водителя (стаж и возраст)). Отсюда вывод - покупайте чё дешевле (Гетс, Матиз, Ока) и экономтье на стоянку.
    PPS При Ваших нынешних размышлениях, Вас в Маскву не вазьмут, а в Европу тем более. :-)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я только за. Неужели вы думаете, что я тут сижу радуюсь от того, что во дворах карманов парковочных не делают? Наоборот, грустно это. Я просто толкую о том, что сколько бы этих карманов не сделали, их все равно будет мало. И дем дальше, тем острее будет ощущаться нехватка парковочных мест. Проблему нужно решать строительством многоярустных паркингов.

    Я не ерничаю. Я лишь сказал, что ваши финансовые трудности, есть они или нет, других касаться не должны.

    Я живу в Москве. С парковкой напряг, но практически никто (за исключением редкостных уродов) не паркуется на газоне. Если нет места во дворе, машина бросается в 500 метрах от дома на дороге. А на газонах травка растет, т.к. по ним никто не ездит. Но для волгоградца прогуляться 500м до стоянки (а в Волгограде проблем со стоянками гораздо меньше чем в Москве) - это нереальный напряг. Они лучше будут месить грязь. Радует только, что не все такие.
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    глупость написали,
    ибо 1) деньги выделяются на ремонт дворов, а не новое строительство, то есть, проектировщик не имеет права рисовать что-то, чего раньше не было, потому что это иная статься расходов, к которой он не имеет отношения
    2) с чего вы взяли, что карманы можно сделать во дворе? есть нормативы - и если ширина дороги 5,5 метров, то никакого разъездного (парковочного) кармана быть не должно - нарушение нормативов (по дзерж.р-ну например пару таких карманов просто вычеркнули, хотя возможность их там сделать была)
    3) предположим, что заказчик добрый и просит тех, кто делает ремонт двора немного обойти требования к ремонту с сделать разъездной карман (именно разъездной, хотя там будут парковаться), то 3.1. нельзя сделать, если на этом есть деревья - никто не позволит их вырубать, 3.2. если на этом участке под 3емлей проходит газ, тепловая камера, или силовой кабель, а значит 4) двор будет огражден высоким бордюром, не потому что злой проектировщик и не хочет задуматься, а потому что по нормативу бордюр ставится 15 см. 5) проектировщикам не срать на вас... что могут, то и делают, не нарушая нормативов.

    ни с кем, ходили по дворам Ворош. р-на, тетя (то ли дочка депутата, то ли жена его сына) просила посреди двора сделать заезд на зеленую зону для ее субару импреза)))))))) поржали)) есть нормы, ради вас их никто нарушать не будет
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У нас во дворе и дороги широкие и стоянки есть, несмотря на нормативы. Спасибо родному ЖБИ-1, не поскупился:d. Но мест всё равно впритык.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да. вандализм в этой стране неискореним, к сожалению. на автостоянку денег мне жаль, я лучше бордюр сломаю и газон засру. классная логика.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 00:00 ----------

    да ладно)) кто вам такие сказки рассказал)))
    ну да, ну да))) в доме 160 квартир и надо разместить каждому машину, обустроить детскую площадку и не забыть про лавочки для старушек)) аквапарк не нужен случайно?))) а то че за нах. негде блин искупаться в собственном дворе))))
    чет вы сами себе противоречите)) вы ж хозяин вроде))) нной доли двора) вот и ремонтируйте, кто вам мешает))))
    плюс 1000.
    потому что двор маленький. и никак все машины всех жильцов там не поместятся. вот никак. и каждый будет кричать, что его права ущемлены.
    в дет.площадке и деревьях необходимости больше чем в том, где вы будете свое ведро парковать.
    не, не понимает. думает, что есть какая-то возможность застолбить себе кусочек и чувствовать себя потом королем. только не обольщайтесь) нет такой возможности, ибо незаконно)
    это до поры до времени)) рано или поздно найдется тот, кому не понравится, что вы проезд заняли))) сумки выгрузить 3-5 минут и никто вам слова не скажет, поймут, а жену можно подождать, не перегораживая двор)
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    к сожалению иногда в шаговой доступности автостоянок нет. или есть ни за что не отвечающие бандиты стреляющие по 50 ру.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    смотря что подразумевать под шаговой доступностью. тут вот некоторым километр пройти впадлу. я живу на спартановке. там автостоянок до хрена. и не километр идти. но люди все равно лезут на тротуары и бордюры. а потом удивляются и брызжут слюной, что утром находят свои машины то без зеркал, то с разбитыми стеклами. у меня есть где парковаться, сразу оговорюсь. но когда не было, я спокойно ежедневно шла на автостоянку и с нее. да, нужно идти. но я лучше пойду поставлю ее где положено и буду спать спокойно.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    5 мин прогулочным шагом - в пределах квартала.
    у меня на 39-й реально во дворах все заставлено. дома новые строят, а парковочные места никак. то же тсж давно уже могло организовать охраняемую парковку и включить охрану в квартплату.

    а тут вообще до работы 7 мин пешком. дальше чем под окнами ставить бессмысленно, ибо дольше будет идти до машины, чем до работы

    я когда машину купил тоже по первой гараж снимал, на стоянку ставил. а потом так привык что машина всегда под окнами - сел поехал. правда работа разъездная была
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    это было новое строительство, а читайте название темы - "ремонт", он и подразумевает, что нового строительства не будет, будет возможность на узких дорогах выкроить разъездной карман - его сделают, на широкой дороге и заморачиваться не будут - идти на нарушения.
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Нет, речь об обновлении дворов.
     
  13. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Представьте себе, что все владельцы автомобилей решили с завтрашнего дня пользоваться стоянками. Могут ли обеспечить эти автостоянки, местами, для всех авто? Ответ очевиден. Нет! И все возвращается на круги своя. Зря только оскорбляете друг друга))
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    это повод парковаться на газонах? новые парковки при наличии спроса организовать не долго.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это повод внедрения зеленых парковок. Устройство не дороже асфальтового покрытия. НО, как водится, всем пофиг.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    читайте еще раз тему - "ремонт", ремонт это не новое строительство, иначе объекты бы проходили еще и гос.экспертизу, доп. плата в 30% на проектные работы, срок работ был бы увеличен в реальности на полгода и к ремонту бы приступили бы в зиму. Денег на новое строительство бы просто не выделили - иные статьи расходов, иные суммы.

    Если все еще не убедила, то давайте предположим, что из вышеперечисленных районов частью занимаюсь я, просто предположим. На дорогах в 5,5 метров никаких парковок делаться не будет, даже если рядом территория позволяет. На дорогах шириной менее 5,5м, если во дворе есть участки, где отсутствуют деревья, под землей в тех местах не проходит газ, силовые кабели, инженерные сети на глубине менее 1м - разъездные карманы (для вас парковочные) запроектированы будут. Там, где карманы не предусмотреть, дорогу будет обрамлять бордюр высотой 15см, исключения подъезды - садовый бордюр.

    займитесь этим

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 09:55 ----------

    [​IMG]

    если в вашем дворе живут активные жители (и место позволяет), то почему не организовать вот такую парковку - мультипарковка, в Сочи такие ставятся, в Волгограде вроде 1 собирались ставить в Центре, был ли результат хз, но при минимуме места можно разместить максимум машин.
     
  17. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ваш газон во многих дворах, занимают уйму бесполезного места, где все засрано двуногими дебилами и четвероногими друзьями человека. А еще газона во многих местах уже нет, как и бордюров... после нашествия долбанутых аварийщиков, когда лопнула магистраль. Дык закопайте нормально и засадите травой. *** там! Так что не надо про газон тут твердить. Нужен газон, сажайте на даче и валяйтесь в нем.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Recht,дети есть? с ребенком, где гуляете? раз в неделю на даче?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как же любят наши граждане жить в дерьме. Еще при этом возмущаются и требуют, чтобы их дерьмо никто не трогал :d
     
  20. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Здравствуйте.
    Можно ссылку на первоисточник. Где можно посмотреть тех. документацию?
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Старт проекта по благоустройству дорог и дворовых территорий Волгограда

    Двор по улице Елисеева № 15, 15а, 16б, 17, 17а Ворошиловского района Волгограда – один из самых больших дворов по площади и населению. Две с половиной тысячи человек, среди которых 9 ветеранов ****ы, почти четыреста детей. Роднит его с большинством дворов Волгограда то, что 20 лет в нём не проводился капитальный ремонт.

    Именно с ремонта этого двора в нашем Волгограде стартовал федеральный проект «Новые дороги городов России». Проект масштабный и востребованный.

    «Ударим партийным проектом по плохим дорогам Волгограда!» - такими словами закончила свое выступление председатель городской Думы Волгограда Ирина Карева. Я думаю, что по сегодняшним Волгоградским дорогам нужно ударить исключительно качественным ремонтом, поэтому прошу жителей дворов, в которых будет производиться ремонт, принимать непосредственное участие в контроле ремонтных работ, в случае ненадлежащего качества - сигнализировать об этом городским властям. Директор МУП «Трест дорожно-мостового строительства» Сергей Таций заверил меня, что у рабочих огромный энтузиазм и желание работать.

    Подробнее о проекте и ходе его реализации можно ознакомиться на официальном портале «Единой России».

    Жители нашего областного центра в числе первых называют проблему плохого качества дорог в Волгограде, в частности, отсутствие ремонта внутридворовых покрытий.
    Что дает реализация этого проекта Волгограду?

    Примерно 20 процентов внутридворовых территорий областного центра будет отремонтировано. Мэрия Волгограда опубликовала список дворовых территорий, в которых будет произведен ремонт в этом году. Я рассчитываю на укрепление продуктивных отношений с федеральными органами власти и продолжение подобной работы в дальнейшем, поэтому если не обнаружили своего двора в плане капитального ремонта в этом году, не расстраивайтесь. Сегодня мы достаточно эффективно взаимодействуем с муниципальными властями и решение дорожных и в целом, хозяйственных проблем – главная задача нашего взаимодействия.

    За двором, на большом пустыре показали здание школы - недостроя Советских времен, уже пришедшего в упадок. Исполняющий полномочия мэра Волгограда С.Н.Соколов и инициативная группа жильцов рассказали, что хотят новую школу и современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Цена вопроса – один миллиард рублей. Последняя школа была сдана в Волгограде в начале девяностых, с тех пор ничего нового не строилось. Задача поставлена правильная, будем работать над привлечением федеральных проектных средств на эти цели.

    http://anatoliy-brovko.livejournal.com/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/tag/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4/users/anatoliy-brovko/view/315703/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/tag/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4/users/anatoliy-brovko/view/315697/

    Опять куча пиара, песни и пляски...
    Ну нам главное, чтобы дворы сделали. А они пусть дальше цирк устраивают.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    тех.документация в работе)) официально первый срок сдачи 2.05.
     
  23. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Жукова 131, паковок нет, разъездных карманов нет, ширина проезжей части 2,3 м.

    Что планируется сделать в конкретном дворе?

    Посмотреть бы, рабочий проект по реконструкции.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, и попы тоже дороги делать будут?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 13:21 ----------

    вот это у них бюджеты :wow:
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Сорок дорог и триста внутриквартальных проездов будут отремонтированы в Волгограде в этом году
    странно. внутриквартальные дороги там в отличном состоянии. на Невской пару лет назад делали. ЧЕГО там ещё будут делать - не понятно. а вот дороги идущей по над домами Невских 9ти этажек - да, дыра, на дыре. а в списке нет...
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    возле 129 и 127 будет по карману,
    конкретно возле вашего дома сделать ничего не получится - мешают деревья и силовой кабель,
    по вашему двору ремонт внутрикварталки и пешеходная дорожка по Батумской.
    а смысл?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 18:21 ----------

    тоже первое на что упал взгляд
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... а священники зачем? одной партии и ее задач не достаточно? театр абсурда.


    и рабочий в "единой россии" и асфальтоукладчик тоже "единая россия"... чтобы мы без партии, без ее руководящей и направляющей роли делали?

    откаты будут делать.

    у меня у мамы в частном секторе дорогу ощебенили. денег списали наверное на всю дорогу. реально ощебенили 10 (десять!) метров.
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    И правда, зачем думать, что то менять для улучшения жизни граждан и тд. Надо просто сделать все по планам 70-х годов, а там дальше пускай сами думаю как жить.


    +100
    Огородят кусок грязи на котором никогда ничего не росло, и радуются что там машин нет. На Невской например так. Не проехать (не разъехаться даже), зато стоит забор вдоль дороги не пускающий машины на огромный пустырь посередине двора.


    Для детей есть дет.сады, парки, школьные дворы и тд. Не стоит думать что двор только для бабок и детей сделан. Он общий. И для людей и для машин. К тому же уже неоднократно писалось, что в большинстве дворов хватит места и на дет.площадку и на парковку.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для машин есть дороги и стоянки, в чем проблема?

    Не хватит. Все равно не хватит парковочных мест. Или вы решили, что "свои" 2 метра веревочкой огородите? Не решит ничего карман на 5 машин. Многоуровневые паркинги нужны. Пройдет время, поймете.
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    еще раз, если ситуация будет позволять, то карманы сделают, если нет - то из-за вашей машины вырубать деревья, перекладывать сети, убирать детские площадки не будут.
    и еще, для размышления, на каждый новый карман будет пара жалоб как минимум - потому, что окажется что водители прогревают с утра автомобили, а бабушке с 1 этажа выхлопные газы жить не дают, и вот начнет бабушка писать жалобы в прокуратуру и т.д., и позовет к себе прокуратура проектировщика и заказчика и скажет: "какого хрена, уважаемые? тут же ремонт должен был быть..." а те, кто хотели как лучше так и скажут: "хотели как лучше, людям машины ставить было некуда..." и если бодяга будет только трепать нервы и ее пережить можно, то вот вырубать деревья из-за того, что вам лень дойти до стоянки, никто не будет.

    1 на район? ))