1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-систем и кондиционеров.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ашипка?
    Шо за модель? В нете найти хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 20:09 ----------

    Таки нашел Glory MSG-05CR, потребление 560 Вт, Elite Plus MSE-05CR, 610 Вт. Но размеры... Действительно больше 70 см. Похоже корпус стандартный для разных моделей.
     
  2. alkluch

    alkluch Новичок

    39
    0
    А что можете сказать про DANTEX - такой же китай???
     
  3. balbech

    balbech Новичок

    21
    1
    Подскажите. Частный дом, напряжение обычно около 200 вольт. Хочу купить сплит, что может быть плохого с таким напряжением? Что посоветуете?
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    alfiya, а что скажите про потолочные сплиты? Они почему-то не у всех производителей представлены.
    Просто помещение небольшое и не хочется чтобы сплит на людей дул
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Обычный Кетай, не более того.


    В принципе при 200 вольтах должны работать любая техника. У меня в квартире летом напряжение падало так, что ИБП пищать начинал. Сплит Панасоник (девятка, инвертор) и не думал прекращать работать.

    Если в приоритете устойчивость к скачкам напряжения, смотрите в сторону Самсунгов, - они лучшие в этом плане. Но в остальном Самсунг далеко не лучший выбор.


    Потолочник явно не для Вас. Минимальная мощность охлаждения у потолочных сплит-систем - 3.5 КВт (12-я модель), рассчитаны на помещение от 30 кв. метров. Как правило, имеющиеся в продаже сплиты болшей мощности - 18, 24 более модели.
    Потолочник дует точно также, как и настенный блок, разница только в том, что первый крепиться к потолку/полу, а второй к стене. Направление воздушного потока у них примерно одинаковое.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а что думаете насчет JAX? Типа, корни австралийские... Цены, кстати, очень заманчивые
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    помещение одно или несколько? что бы на людей не дуло, правильное решение -- канальный кондиционер и разводка воздуховодов на множество диффузоров или решеток. Но такие машины начинаются не с маленькой мощности и установка возможна в новом доме или при радикальном ремонте.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 00:40 ----------

    2,5 кВт по холоду минимум
     
  8. max999

    max999 Новичок

    20
    0
    Вобщем, выбрал эту модель, сказали не кЕтай, уж больно цена привлекательная:

    JAX ACE – 12 HE

    Ещё нашёл QUATTROCLIMA 12'шку за такую же цену, что лучше?
     
    Последнее редактирование: 07.04.11
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Помню JAX в серверной через год работы навернулся....
     
  10. max999

    max999 Новичок

    20
    0
    Всё решил брать McQuay 15'шку малайзийский!
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    ANRI, Размеры Мидеи 05. У нас, как выставочный образец осталась наружка от 5ки Вентерра (завод Мидея) я ее рулеткой промеряла :) действительно такие размеры 535*700*235
    pmb, они представлены у всех почти производителей, только у большинства мощность от 5 кВт. У нас раньше были минимально на 3,5 кВт, как-то не пошло, видимо из-за того, что настенники дешевле были, перестали возить. А чтобы не дуло на людей можно же направление потока воздуха поставить такое, чтобы людям было комфортно.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Это я не знаю, где посмотреть?
    Официально да. Хотя в сезон не мало колымит :)
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А кто что скажет насчет LG Glory Inverter S09AWU. Или вообще насчет лыж.
     
    Последнее редактирование: 10.04.11
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
  15. Неадекватный

    Неадекватный Новичок

    53
    0
    Аналогичный вопрос. Мнение о Toshiba RAS-10SKVR-E2 и RAS-10SKV-E/E2...
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Таки теща не дождалась завоза Лессаров купила девятку Магнит на Галанзе, поругайте, гемор обеспечен? Зато как описывала красивый внутренний блок и цену, короче развели грамотно :(
    Я уже вживую посмотрел 22 :(
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    а чем плох 22?
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    С расходниками могут быть проблемы. Или они будут ГОРАЗДО дороже. Логично предположить, что в связи с переходом на R410, производство 22-го газа если не свернут полностью, то уж точно сильно сократят.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 13:03 ----------


    Плюсы этой техники очевидны... Но есть ряд существенных минусов.
    1. Гарантийные обязательства. У Toshiba и Hitachi нет с\ц. Toshiba ообще экзотика.
    2. Инвертор. Цена за сборку Тайланд\Малайзия будет космос. ~50 тыс. готовьте. А брать сборку Китай смысле нет - разумнее и выгоднее взять тот-же Ballu или GK. Вообще инвертор (особенно именитого бренда) в российских условиях себя не окупает. Цена изделия такова, что экономию вы ощутите только лет через пять. При условии, что ничего не сломается.
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Флавиус, спасибо.
    Лично мне инвертор нравится из-за того, что он не дует слишком холодным воздухом.
    А как на ваш взгляд McQuay?
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    :) Вы неверно предстваляете себе работу инвертора. Инвернорная технология регулирует не температуру воздуха, а мощность компрессора. А температура выдаваемого в помещения воздуха у инвертора и неинвертора примерно одинаковая - та, которую вы на пульте выствавите.
    Для потребителя разница между инвертором и неинвертором вообще физически практически неощутима.

    McQuay
    Блин. ну зачем Вам всякая экзотика? Название нравиться? Берите то, что распространено повсеместно, имеет с\ц в регионе и достаточно надежно и практично.
    Если кратно, то варианта всего три:
    - Дженерал Климат, Баллу и прочий более менее приличный Китай. (дешево и сердито)
    - LG (корейцы). IMHO лучший выбор на сегодняшний день по цене\качеству. Широкий модельный ряд, современные технологии, качественное производство, с\ц имеются. (надежное качество)
    - Панасоник (Малазия), Хитачи (не Китай), Мицухи. (понты)

    Все остальное ничем не лучше трех вышеперчисленных категорий.
    Кстати не факт, что Панасоники или Хитачи лучше LG. Качество Панасов и Хитачи падает с каждым годом, а LG наоборот не пересатют радовать своим модельным рядом.
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ага, а температура с мощностью компрессора разве никак не связана?

    Неинвертор работает в релейном режиме, либо на полной мощности либо просто вентилирует.
    Соответственно и температура выхлопа у него во время работы одинаково низкая, градусов 10 или около того.
    А у инвертора мощность регулируемая и температура на выхлопе у него меняется в некоторых пределах. Ему не надо быстро охладить и выключиться, а надо охлаждать постоянно и воздуху для этого не обязательно иметь низкую температуру. Количество поданного "холода" можно условно получить либо произведением короткого времени работы и сильно охлажденного воздуха (неинвертор), либо долгим временем работы несильно охлажденного воздуха (инвертор). Я не беру режим старта инвертора, когда ему надо быстро создать прохладу, а потом уже снижать мощность для поддержания нужной температуры.

    Это, кстати заметно, я подносил руку под струю и у инверторов и у неинверторов.

    По поводу McQuay, да не то, что нравится, дело не в названии, наоборот не нравится :). Не слышал я раньше о них, а тут зашел в один магазин, так их тетенька так рекламировала!

    Значит все таки LG? А правда, что они в Турцию переносят производство?
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Мощность компрессора связана с хладопроизводитьностью. А диапазон выдаваемых температур одиников у всех бытовых моделей независимо от мощности.

    Бытовые кондиционеры выдавать температуру ниже 16 не умеют в принципе. 10 градусов - это уже холодильная камера, а не бытовой сплит.


    Если подносить руку может и заметно, но вы же дома голову под сплит подствалять не будете. Кстати, если сидеть под струей, продует только так, в причем от типа сплит системы это не зависит.

    [QE]А у инвертора мощность регулируемая и температура на выхлопе у него меняется в некоторых пределах.[/Q]
    Повторю еще раз мощность компрессора влияет в осоновном на производительность системы, а не на температуру воздуха. Конечно инвертора регулируют температуру немного более плавно, но настолько, как вы это представляете.

    Главная фишка инвертора - более низкое энергопотребление и более низкий уровень шума внешнего блока. Но в РФ эктономия себя не оправдывает, а внешний блок качественной сплит-системы и так не слышно за стеклопакетом.
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Не сплит, кондиционер оконный LG выдает поток с температурой 9 градусов, лично мерял. Не в помещении конечно, а из дефлектора.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сорри за орфографию, печататать и править на коммуникаторе неудобно.
     
  25. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Когда как, может и работать без проблем
    .
    Не такая уж это и экзотика)) Особенно если учесть, что огромное количество тяжеляка у нас в Волгограде использовано во многих ТРЦ. В том же ВТЦ стоят чиллеры Wesper, а фэкнойлы McQuay и очень немалое количество. Сейчас бытовую линейку в нашем регионе продают 2 дистрибьютора (я опт имею в виду), у обоих нормальные сервисные инженеры присутствуют, кстати, компания их производящая называется Daikin-McQuay, есть китайские, есть малазийские. Дилеры, которые торговали ими в рознице в прошлом году плохо не отзывались, а это значит, что процент брака был небольшой.
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    куда ехать за обычным сплитом LG?
    можно в личку, если у кого интерес есть =)
    сплит буду брать через месяц-полтора.
    комната 16м2, ничего крутого не надо. нужна только стабильная работа, желательно поменьше шума.
    кстати, у родителей самсунг из самых дешевых - ходит и греет отлично и вообще бесшумно =)
     
  27. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    А я в прошлом году квартирантам взял Самсунг 7-ку, остался недоволен, руку подносишь к соплам, а от туда едва прохладный воздух. На моём домашнем Митсубиси Хеви совсем другая картина.
     
  28. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Попробуй TOSOT, Рабочие напряжения от 95 до 260 вольт информация тут

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 21:08 ----------

    Сегодня установили QuattroClima. Отзывы такие: Дизайн Мидея, дует тихо, горизонтальные и вертикальные жалюзи регулируются с пульта (кстати не во всех сплитах), ЖК дисплей. Посмотрим как дальше работать будет.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Говорят для сохранения гарантии монтаж только ТМ иначе у многих не холодит, типа есть тонкости монтажа - развод?
     
  30. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Присоединяюсь к вопросу, купили 2 кондиционера. Имеет ли смысл экономить на установке, или согласиться на монтаж продавца (7 за оба), и надеяться на их гарантию?
     
Статус темы:
Закрыта.