1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг по квартплате

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем DELL, 13.02.11.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aksy, вы можете хоть 10 раз перечитать тему, и снова перечитать.
    у меня подобные случаи в практике были и неоднократно.

    :hah::hah::hah: супер. это что-то новенькое в гк и законе о гос. регистрации.

    раз тут некоторые такие я просто повонила знак. регистратору в фрс и спросила проабстрактную ситуацию - примет не примет она в таком случае доки и имеет ли право отказать, если к ней прийдут. она четко, громко и по-русски сказала - если нет обременений и арестов, есть справка хоть с миллионным долгом по квартплате, регистратор не принять документы или отказать в регистрации ПРАВА НЕ ИМЕЕТ.
    Откройте уже закон о регистрации и почитайте основания отказа, приостановки, и перестаньте глупости говорить.

    да спасигосподи меня от этой "недопрофессии". юрист я. и сколько у меня было сделок в практике - и с долгами, и с неузак. перепланировкой, и коммерческой недвижки с самоволом - ни по одной пока (тттттт) ни отказа, ни приостановки не было. так что, "суровая действительность" мне как раз знакома.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да обсудили уже.. пока лицевой счет не закроет ТСЖ не даст справку
    да можно судится.. но хозяин данной квартиры хочет чтобы за него заплатил долго покупатель и не иначе.. логично что он не будет рвать попу

    да вы хоть мне 500 ссыло к цитат приведите этого ни чего не изменит ) продавец эту квартиру не продаст без погашения долга... у него цель, продать квартиру и забыть про долги.. примет кто то доки не примет это без разницы.. я не о юридеческой стороне вопроса спорю, а чисто человеском факторе
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    даст. куда ж оно денется.

    а "чисто человеческий фактор" это вообще не аргумент в данном споре. давайте еще потеоретизируем, что будет если продавцу за пять минут до сделки сосулька на голову свалится. прям на пороге фрс и насмерть. тогда уж точно квартиру не купить.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    НУ С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЭТО?

    Вы СЕРЬЕЗНО, или лишь бы написать?!

    Какой суд! Не дойдет до суда. А если теоретически и дойдет, то по шапке все эти жэу получат так, что мало не покажется. Вплоть до УК РФ.

    Достаточно ПИСЬМЕННОГО требования (а в большинстве случаев и устного). Похоже, вы как раз и не занимались подобными делами, а советы даете и делаете вид эксперта....
     
  5. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    дать-то оно даст, только лицевой счет закроет ли???
    а вот потом покупатель сам и пойдет в суд, когда лицевой счет не сможет открыть!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    главное чтобы новый открыли на нового владельца )
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я великолепно живу не открыв лицевой счет на газ вот уже 5 лет. некогда мне к ним ходить. плачу на фио прежнего владельца и нисколько мне это не мешает. да, они ко мне-таки ходят. вдго обслуживают. им все равно. змеев я или иванова.

    письменно они никогда не откажут в открытии счета. поэтому и в суд не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 20:50 ----------

    "знатоки" начали с того, что продать квартиру закон запрещает, а потом скатились до запрета открытия счета. смешно :d
     
  8. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    и у прежнего владельца тоже долг по газу 70 тыс???
    2 счета на одну квартиру?
    с долга, и это не
    , а платить придется покупателю, с чего он и начал...
     
    Последнее редактирование: 17.02.11
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да я не в курсах и мне как то пофиг ) для меня по большему счету это не важно...когда покупали квартиру долг был, тсж справку не дало без погашения, т.к. погашать все равно собирались, в суть дела не углублялись.. раз говорите можно то можно...

    еще какой аргумент как раз таки.. вы через чур возбужденно комментите темы не разобравшись в сути проблему..
    ага ) комеди клаб..
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    платите по фиксированной оплате? по количеству проживающих? или по счетчику?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 22:41 ----------

    последний момент-есть два варианта решение проблеми с учетом того, что собираетесь погашать долг:
    1. Вы договариваетесь и платите долг как и просит продавец, а затем совершаете сделку (ну или планируете сделать так). Где гарантия, что потенциальный продавец не киданет вас после того как Вы погасите долг?(банально откажется от сделки)
    2. Вы договариваетесь с продавцом о стоимости квартиры+долг.
    , но все равно даете ему денег на погашение задолженности-потому как у него их нет. Где опять гарантии, что сделка состоится?
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вы уверены? а я вот уверена, что нет. может кто-то немного больше вас знает?

    99999, с плиты плачу. у меня никого не проживает.долгов тоже нет. но были люди (и даже с этого форума), которых я от подобных долгов после покупки квартиры избавила. без суда.

    :haha::haha::haha:
    в очередной раз порадовали.
    за сим - всем спасибо, до свидания ;) "теоретеги".
     
  12. офф
    тююю, мне уже 13 лет приходят. НЕ квитанции, а какие-то письма от налоговиков и приставов. И никто не желает слушать, что он уже 13 лет не хозяин, давно съехал отсюда, и более того, что он уже 10 лет как умер.

    К слову, а что 50 тыров- это большой долг по квартплате? :shuffle:
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    коверканье слов первый признак интернет задротства или... проигрыша в споре ) нужное подчеркнуть как говориться... теоретик мало знающий о реальной жизни )
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aksy, угу, польстите себе, польстите, в очередной-то раз.
    :hah:
     
  15. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    оформление долга договором задатка. Только взыскивать, всё равно - суд!
    ни мужа, ни детей? Регионгаз дурим?
    смотря, какая квартира... Года за 2, в среднем. А, если, 70 ???
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    Ну все равно что подарить!!!;)
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    василиса, льстю только вам, себе то цену знаю.. и смайлов еще это.. по меньше ) а то юрист.. вроде..да?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    нет такого тарифа.
     
  19. Бета, есть. у меня в платежке так и написано: плита и колонка. Подозреваю, что там, где нет колонок, пишут просто- плита.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бета, у вас может и нет. у меня написано "плита". чего пишут, то и плачу.

    clavich, Регионгазу ничего не плачу. в договорных отношениях с ним не состою. плита "Горенья".


    Aksy, хочу ставлю смайлик - не хочу не ставлю. юрист я в рабочее время. с 9 до 18. вы, полагаю, тоже не круглые сутки путевки продаете.

    еще вопросы есть?
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    злить вас и смотреть на вашу реакцию одно из самых моих любимых развлечений )
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aksy, повтрю, не льстите себе :hah: то, что вы принимаете за злость не является даже раздражением.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Нестоличная штучка, василиса, у всех написано плита (и колонка), но платится-то по кол-ву прописанных, то есть "2 плиты", "3 плиты". По факту "с человека", но пишут просто "плита". А по вашей логике получается, что если вы купите еще одну Горенью, то вам сумму удвоят.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 11:16 ----------

    Ну, или куб.метр, если счетчик.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    василиса, очередной смайл доказывает обратное )
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мне говорили, что сумма платежа за газ увеличивается, если в квартире больше одного газопотребляющего прибора. Например, плита и колонка - это одно. А если добавляется газовый духовой шкаф (в случае встраиваемой техники) - то уже совсем другое.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Иштар, вот дебилизм. Объединенная духовка канает за плиту, а отдельная нет? Тогда, по идее, мне сумму надо уменьшить - у меня духовка электрическая.
    Скоро всех на счетчики пересадят и будет пофик.
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна, дебилизм полный.
    У меня тоже варочная (ну или как там она называется) поверхность газовая, а духовка электрическая. По идее, сумма за газ должна быть уменьшена. Точно так же, как и тариф за электричество должен быть пересчитан - в домах с электроплитами тариф за электроэнергию совсем другой.
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Вот кстати про дома с электроплитами. Может кто в курсе, поможет разобраться. Что юридически вообще считается электроплитой, установленной в негазифицированном частном доме с обычнам, не трехфазным электричеством. Поясню: дом без газа, отапление электричество+котел (дрова и электротены). Стоит электроплитка, типа дачной - две спирали (конфорки), без духового шкафа. Предыдущий хозяин оплачивал по 50% тарифу. Нам продавец электричества заявил что "какой 50% тариф? это только в домах с электроплитой! вам надо техусловия получать! (может не дословно, но как то так). Вопрос: что должно стоять то? Зачем мне получать техусловие (это конечно платно и не 3 коп.) если на дом хватает выделенной мощности? Или же тупо "забить" и платить по типу Василисы "за старого хозяина" (но вроде это как то наказуемо).
     
  29. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    Vinni,
    Нормативы потребления электрической энергии в жилых домах, оборудованных стационарными электроплитами (кВт.ч /(чел. х мес.))
    Количество комнат в жилом доме Количество граждан проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении, чел. 1 2 3 4 5 и более
    1
    135 84 65 53 46
    2 160 99 77 62 54
    3 174 108 84 68 59
    4 и более
    185 115 89 72 63
    как-то оформить надо. Газа-то нет... Иначе с вас берут по пункту
    а это не есть правильно.
    Сколько у вас стоит 1 кВт*час ?
     
  30. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0
    Подскажите, есть ли возможность узнать все долги по квартплате через интернет ? Район ТЗР.