1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроме молока ничего не ест

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем hasslich, 09.02.11.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а вы ему сначала его еду предлагайте))))
    У нас наоборот, свое съест а потом смотрит, у кого что стырить еще можно
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Aniri, не, у нас тоже вечером трескает из наших тарелок, игнорируя свою. Правда еда там почти одна и та же - просто без острых соусов и, если вдруг они, без сосисок/сарделек.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Свою еду ему видимо неинтересно есть!

    Вот молодец! Не пропадет!:d
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это вы погнали пургу как раз. в таком возрасте все едят. кроме сиськи
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня иногда умиляет женская категоричность:d
    Дети бывают разные. И сиськи - тоже. Бывает что уже к году молока мало становится. Но я видел картину, как на сиське висел пятилетний сорванец. Так что не надо втут.
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Каша, суп, мясо, молоко...
    А овощи ваши детки не едят что ли?
    П.С. Дедушки-бабушки - зло. До 5 лет, пока характер и привычки не сформируются хотя бы основные - по воскресеньям, в присутствии родителей, не более 2 часов за раз. И то не гарантия от неадекватного поведения ребенка после визита.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Золотые слова. Вдвойне приятно слышать их от женщины. Потому что как раз молодые мамашки, безусловно больше, чем отцы, устающие от детей, пытаются прибегнуть к помощи дедушек-бабушек.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Lady, глупости. Мы, периодически, оставляем дочку с бабушкой, никакого резкого изменения поведения не наблюдается.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А конкретнее? Если дочери 20 лет, то логично, что никаких изменений не наблюдаете:d
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t, 2 года только-только ;)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну маленькая совсем. Ввиду этого я уверен, что периодичность оставления ее у бабушки не сильно отличается от той, которую разрешила Lady.
    Моего старшего, после того, как он погостит на выходных у дедушки с бабушкой не узнать.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну себе и умиляйтесь. Вы же про пугу речь завели, что женщины ее погнали. Как буто, если ваш сосет, все должны. От сиськи, если что, отлучают не только если молоко кончилось. А уж в пять лет если сосет - то у родителей вообще проблемы с головой.

    все у вас не слава Аллаху...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t, минимум 2 раза в неделю на 2-3 часа в рабочие дни (жена вынуждена уходить), ну и по выходным частенько по полдня. Совсем не похоже на то, что пропагандирует г. Lady ;)
    А старшему - сколько? А то вдруг и у нас потом такая засада будет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 15:27 ----------

    Это вынужденная мера. В теории ребёнок должен находиться на ГВ до 2 лет. Конечно, в поздний период - с прикормом. Но работа, отсутствие молока, боязнь потерять форму итп приводит к тому, что если до года он на ГВ - то это чуть ли не подвиг. Хотя. безусловно, в последнее время отношение к этом меняется.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы вот этот вывод сделали за меня. Ничего подобного я не имел в виду. Как раз те девочки, которым я возразил, достаточно безапелляционно высказали, что ребенок должен к этому времени есть чуть ли не все подряд. Я на примере своего ребенка сказал, что это не совсем так.

    Судя по Вашей агрессивности, Вы таки рассуждаете обо мне, глядя в зеркало:d
    Каков пример прекрасной женской категоричности - заявить незнакомому человеку, что у него все не так на основании одной только фразы.

    Ну несколько поболее, да:d

    Десятый год. Кстати, до определенного возраста изменения в поведении незаметны. Видимо потому, что сами дети до некоторого возраста не видят различия отношения к себе родителей и дедов.
     
  15. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Видимо Вам повезло, и Ваша бабушка разделяет Ваши методы воспитания и жизненные ценности. Это редкость, Вам можно завидовать!

    У нас - пока дочь сама в 4 с чем то года не начала говорить бабушке "Бабушка, не давай мне апельсины! У меня от них попа красная и чешется!" - бабушка пыталась втихаря пихнуть ребенку "таких полезных и вкусных апельсинчиков, которыми злые родители обделяют бедного ребенка" :d
    Мои слова о том, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя никаких тропических фруктов давать ребенку - не имели никакой силы. Только явно перестала предлагать, тихариться начала.
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Кстати, про овощи тоже удивилась.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    :blush:
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Интересно, а что за молоко ребенку ТС дают? Агушу что ли?:spy:


    Aniri, про то, что у вас вообще в доме едят овощи - вдвойне удивилась:gigi:
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    маракуя, помню, как сын плюнул мне литцо брокколи:gigi:
    а все остальное ест)))
     
  20. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    вот как ем брокколи - завсегда про это вспоминаю)))
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Жизненные ценности - скорее да (хотя о чём вообще речь?), а вот про методы воспитания - мимо ;) Обязательно наденет носочки и укутает, изругает памперсы (так, для острастки) идр... Ну а проблем с аллергией мы, к счастью, не знаем. Пока, может быть. Не даём (все дружно) только всякого рода колбасы-сосиски, остальное ест.
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    имхо, проблема с аппетитом у детей бывает при отсутствии нужной физ. активности или отсутствии здоровых эмоций и впечатлений. Прогулки на свежем воздухе, отсутствие ТВ и мультиков, общение с другими людьми, игры с детьми, еда всей семьей за столом одновременно - обязательно приведут к решению вопроса. Изменить питание в семье, чтобы была возможность всем есть одно и тоже это вполне реально. В этом возрасте тушеное, запеченое мясо/рыба, овощи уже запросто можно есть со всей семьей.
     
  23. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    У нас как раз наоборот бабушка - добро. У нее есть время и поиграть и с детьми, и погулять, и почитать им, и суп полезный сварить, и временной интервал между едой соблюсти, и фрукты в прогалах дать, и Растишку-творожок или йогурт на полдник не забыть, да чтобы каждый день разный был - ну то есть заботится по полной программе о физическом и духовном развитии детей. Так как она на пенсии. А мы, родители, в вечной гонке, приходим домой еле живые, так устаем, что путаем их имена, нам не до составления рациона :(
    У нас очен ьдаже налюдается. Дети послушные и спокойные после бабушки.
     
  24. олия

    олия Участник

    411
    3
    Matushka, ну золотая бабушка у вас! первый раз, если честно, о такой слышу.:)Чтоб и рацион составляла, и все остальное.. наша, к сожалению, как и большинство, только пытается родителей обругать да конфету сунуть лишний раз. Поэтому видится с внучкой ооочень дозированно:)
     
  25. katilda13

    katilda13 Новичок

    44
    0
    работаете наверное директором детского сада.... :( а если очередь???
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Это в идеале :) Когда я своего в сад отвела там еще не было очередей.
    А что, теперь если в сад не возьмут, до школы сиську сосать будет ребенок?)) Или все-таки к 2 годам научите ложкой есть?)
     
  27. katilda13

    katilda13 Новичок

    44
    0
    моему сыну 2года, ест плохо, 99% приготовленного выкидывается... мясо не в какую не заставишь.... рыбу любит, курицу варенную и тоже под настроение... как заставить есть не знаю...
    до 1,7 год ел и кашу и борщи, как зубы пучками начали расти (другого не могу объяснения найти), так перестал так кушать (аппетитно)...
    по поводу садика, согласна, детский сад - быстрое развитие...
    детский сад только через год.. ужас...
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    katilda13, Ну вырастут пучки и станет опять кушать хорошо :) Не переживайте :)
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Значит в другой не такое вкусное молоко было :d Но с точки зрения детского здоровья (своего) Ваш младший очень мудрый человек ;)
     
  30. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Matushka, завидую... Наши бабушки умеют все разрешать, кормить конфетами и апельсинами, играть в гипер-активные игры, включать телевизор без разбора чего там идет и лечить не по назначениям врача, а по собственному "богатому опыту".