1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подлость или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 01.02.11.

Опрос

Голосование закрыто 21.02.11.
  1. Да, это нормально

    38 голосов
    45,2%
  2. Нет, это подло и не правильно

    46 голосов
    54,8%
  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А это уже ваши додумки и догадки. Кто и в каком состоянии вы понятия не имеете.
    Так. Ну может "распилить с врачем" не тот смысл. Но заплатить ему за риск он предложил.
    Вы его считаете чистым злом. Я же, примеряя ситуацию на себя думаю, что поступил бы так же.
    Кстати улыбнулся по поводу промелькнувшей тут цитаты от чиновника. Дескать у нас все записано. Кто с какими повреждениями приехал, то столько и получит. И пофик, что человек это не машина. У человека от любых травм могут быть самые различные последствия для здоровья. Один может с минимальными потерями оклематься от серьезного ранения. Другой же стать инвалидом после пореза.
    А у чиновников все записано... Стало хуже? Не волнует. При описи повреждений все у вас ок было. А раз не попали в список, выкручивайтесь потом как хотите.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Уважаю.Задавал вопрос в начале топика многим своим друзьям, рад что не ошибся в них.
    К опросу в этой теме еще бы прикрутить опрос о возрасте отвечающих.
    Думаю многое понятно бы стало.А что двадцать лет идеология- у кого больше бабла тот и самый добрый умный честный итд

    Пятьдесят на пятьдесят уже есть повод для долгой гражданской ****ы.
    Печаль.
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не идеология, а реальность. Именно об этот тейбл мы все долбанулись фейсом начиная с 93-го. И дело в данном случае не в том, что надо нахапать. А в том, что человек может расчитывать только на себя или на близких. Но уж никак не на гос-во.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да глупости. Ей даже средней тяжести не дали, чтобы несколько дней в шоке лежать. Прийти в себя и обдумать как обезопасить своё будущее и подстраховаться можно в течении суток, вполне. Муж и жена - один Сатана, так что не надо мужа демонизирвать, это их общая беда и попытка извлечь максимум пользы из паршивой ситуации тоже общая.

    +много.

    Причем здесь это? "Старики" в маразм впадают?
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Согласен.
    НО топик немного о другом.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что ж такое! Я уже весь язык (пардон, пальцы) отколотил пытаясь доказать, что я не осуждаю действий сабжевого чувака. Это не мое дело. Я пытаюсь бороться с признанием подобных действий - нормальными!
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да о том, о том. Просто одни нарисовали себе в голове образ мужа-вора, который собирается сдернуть с бабками. А другие - образ человека который пытается пусть и нечестным образом, но заботиться о жене.
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Революцию готовите?
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    В том то и проблема. Что минуя частности мы сразу беремся бороться с глобальным.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Уважаю!
    бороться с этим очень трудно.Это воспитывается с малых лет.Или пресекается неотвратимо и жестко, так что другим уже неповадно.
    Ни воспитания ни пресечения в данный момент нет вот и результаты голосования такие.
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да никого я не демонизирую. У меня врач знакомый. Так он всей семье (и жене и детям) инвалидности пооформлял. И они пенсии получают. Меня настораживает СКОРОСТЬ хватательной реакции. И попытка подкупа. Не попросил войти в положение - предложил хапнуть и поделить. Что говорит о заточенности мозгов на хапужные операции. Поэтому повторю вопрос: Вы часто в своей жизни напрямую предлагали взятки? Не давали когда вымогают. А проявляли инициативу.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможна ли революция у народа, половина которого готова поторговаться здоровьем жены? Сомневаюсь.

    Я бы слегка переформулировал. Не размениваясь на борьбу со следствиями нужно бороться с причинами.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Спрут. Дворняжке невозможно объяснить почему нельзя таскать котлеты со стола и писать на ковер.
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так это и есть: демонизировать.
    Муж понимал, что он идет на преступление и врача на это толкает. Предложить ему бесплатно врюхаться?
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Он не просто понимал все. Он среагировал практически мгновенно. На уровне инстинкта.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же я тогда смог объяснить это своему коту? Взятому, кстати, с улицы.:d
    Речь не о дворняжках, а о людях. Людям - можно объяснить (хотя бы теоретически).

    Перл.
    Вот оно как. Муж понимал. Врач - судя по всему тоже. А 32 человека с форума - не понимают:d
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вы так говорите, как буд-то он просил врача ногу его жене сломать.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы видимо так понимаете термин "поторговаться"?:wow:
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Понимают. И я понимаю. Но не считают это правонарушение преступлением против совести.
    Убить насильника - это преступление. Но что прикажете стоять и бездействовать?
    Да откуда Вы знаете почему он так быстро среагировал? Допустить вариант того, что у жены могут быть другие заболевания, которые обострятся на фоне этой травмы вы не можете? Или что она например единственный кормилец в семье. Да мало ли что?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 18:01 ----------

    А откуда вы вообще взяли термин этот? У вас есть запись разговора где они с врачем торгуются за сумму? Или в чем торговля здоровьем заключается?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. То есть УК запрещает исключительно благородные поступки...

    С таким предприимчивым мужем - вряд ли:d

    В том, что на ранении своей жены чувак хочет подзаработать деньжат.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, не совсем так - я его поступок считаю грязным злом :pig: и в некоторой степени мародерским. И от вашей примерки лучше не становится ни его поступок, ни ваш предполагаемый

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 18:16 ----------

    Рисовать образы не моя прероргатива, реалист я :writer:
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Нет. Думаю, ситуаций было не много. А Вы вот как считаете, те кто с гаи договариваются по поводу штрафов, такие же подонки, или чуть лучше?

    А какая скорость? Сколько времени прошло? И, кстати, врач этот конкретно назвал кто ему предлагал? Или это так, чтобы негодующую общественность в г@вно ткнуть - типа сами вы хороши, не только власти у нас такие. Факты есть, дело возбудили? А до тех пор это всё вообще является очернением жертв.
    Опрос сформулирован слишком "толсто" для такого "тонкого" вопроса.
    Тут ведь вопрос стоит не так:
    "Врать плохо? Да/нет", тут применительно к данной ситуации и к тому с чем уже столкнулись люди и с чем ещё столкнутся.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 18:25 ----------

    Вот ведь интересно, а Вы ведь воцерковленный гражданин, в Бога веруете, в церковь ходите. И при этом не зная точной ситуации, мотивов итп позволяете себе однозначно осуждать незнакомого человека. Удивительно..
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаю, что и вопрос "Врать плохо? Да/Нет". Вызвал бы такое же бурление... "Конечно, врать плохо, но если проспал на работу, не говорить же это начальству! Надо чего-нибудь придумать".
    Повторю - действия нравственного характера не должны быть мотивированы "обстоятельствами". И украсть у вора столь же безнравственно, как украсть у порядочного человека.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Эх, "друг Горацио..." грешен, простите великодушно
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Если ГАИшник вымогает взятку - это одно. А вот если нарушил и по СВОЕЙ инициативе откупается, то немногим лучше. Но он именно ОТКУПАЕТСЯ. Скажем от лишения прав на несколько месяцев. Здесь же - прямое мошенниичество. Чистое и незамутненное желание денег. И приглашение врача в долю. Скажем, приходит к Вам незнакомый человек и предлагает украсть миллион рублей. Мне в этом случае не нравится его святая уверенность в том, что с ним немедлено согласятся. Ведь люди судят по себе. И он судит по себе...
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Солдат ребенка не обидит.
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А в чем разница? Всегда есть способ защищать свои интересы законным путем. И как гаишник может вымогать?Либо у него есть доказательства вины, и тогда Вы виновны, либо это просто поклёп и Вас в суде оправдают. Он, по идее, может намекнуть, что возможен альтернативный вариант, который дешевле, но который преступен. Выбор за человеком. Он может проигнорировать намеки и пойти по всей строгости, можно судиться.

    Ощущение такое, что свои проступки, совершаемые периодически ,и к которым успели привыкнуть, вы уже научились оправдывать(вымогали у меня, а я человек маленький), но те же яйца в профиль не узнаете.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это взятка называется.
    вот ведь, любителю двойных стандартов-то.
    подкуп другим врача у них - уголовно-наказуемая подлость и мошенничество, а подкуп ими гаишника - просто откуп - чистое и благородное, уголовно не наказуемое деяние.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да уж при совецкой власти ей бы возместили даже несуществуюющий ущерб с лихвой, ибо она со своими проблемами всем была бы нужна, ну надо же. Святая простота, ахха... :writer:
    Чего б с ней ни случилось, (если она не член ЦК КПSS ) тупо бы послали на йух и все дела. :iq:
    Любителям двойных стандартов понятно, что отжать (скоммуниздить) мобилу у чела - грабеж или воровство, а вот спиzdить у гос-ва денег, "переквалифицировав" вред - благое дело, а никоим образом не преступление. :d
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    По судам то давно ходили? Времени свободного вагон? Или как у одного моего знакомого директора юрист фирмы за него с гаишниками судится. Вот он обжалует все их протоколы и большинство удачно.