1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерная техника - где дешевле в Волгограде?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TokS, 13.12.10.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Руководством поставлена задача найти магазин цены которого, были бы самые низкие по городу. А именно цены на компьютерную комплектуху(процы, мамки, память, БП и т.п.), расходные материалы для оргтехники и собственно сама оргтехника, сетевое оборудование(кабеля кат. 5, свитчи, роутеры и т.п.). Пошукав в инете понял, что победить ДНС сложно, цены там довольно низкие в сравнении с формозами и вистами. Нашел такие конторы как Арданта и Медиасфера. Некоторые позиции там чуть дешевле чем в ДНС, но на копейки. ИВМ(от никса) тоже низкими ценами похвастаться не может. Может кто знает, еще какие-нибудь дешевые магазины в городе? Также интересует кто что знает про покупки с Москвы всего перечисленного. Цены на никсе и fcentre не радуют, нам местные фирмы переодически поставляли технику гораздо дешевле. Закупки планируются переодические, не оптовые. Заранее благодарен за будущие рекоммендации :)
     
  2. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Таких магазинов быть не может, потому что разные группы товаров имеют разных поставщиков и разные наценки.
    В ДНС вы ещё и переплачиваете по безналу 3%.
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    я не говорю что цены должны быть ниже допустим того же ДНСа на 15-20%. Естественно такого быть не может. Я имел в виду конторы которые могли бы по некоторым позициям с ним конкурировать, скажем на 3-7% хотя бы
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    розница али опт интересует?
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    TokS, конкурирует "КИТ", но вроде закрывается до НГ.
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    academic,и розница и мелкий опт до 30000.

    НИШТЯКЧЕЛ, гм..грустно, но все равно спасибо.
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    НИШТЯКЧЕЛ, мона саит КИТа?
     
  8. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    TokS, не за что.
    4444, уже сайт закрылся.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3-7% в компьютерном бизнесе это много....зачастую именно такая бывает наценка...

    Ищите фирмы, у которых цена совпадает с ценой сайта ДНС...вот вам и будет разница в 3% за счет того, что по безналу ДНС-ка накручивает 3% дополнительно к цене на сайте

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 17:35 ----------

    мелкий опт в большинстве случает от 50 тыс/мес....а то, что до 30 тыс - это банальная розница...
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    TokS, Выбирать самому компанию по таким "критериям" - опасно. Потому что в любой момент может сложится такая ситуация, что вот купишь ты у выбранной компании из наличия со склада, скажем, принтер из старой партии, который они завезли месяц назад, а другая компания привезла вчера новую партию по новой цене. Начальство залезет на их сайт, а там - новая цена! И всё, опаньки. Ты попал. Хорошо, если обвинят только в "растратах", а если заподозрят в "коррупции"?

    Однозначно и 100% дешевле всех могут быть только компании (хотел перечислить, но лучше не буду - вдруг, обидятся ещё), у которых пустой склад, возят только по предоплате, на заказ в срок 2 недели. Всё. Других вариантов - не бывает. Чем плохо - думаю, понятно. Брак менять - ждать 3-4 недели, а то - и больше (склад - пустой. Отправка брака в Москву, потом - обратно), оперативно - ничнего не купить, даже "неожиданно" кончившийся картридж. А ещё такие компании любят набрать заказов и внезапно "закрыться". Не вариант.

    Задача поставлена неверно. Если бы существовала такая компания - все бы там и закупались. Пришёл "дешёвый" ДНС - и что? Все закрылись? Нет, работают. Потому что у ДНС - нет сервиса как в плане технического обслуживания, так и в плане продаж. Продавцы работают из-под палки, двух слов связать - не могут. Товар под заказ - не возят. И.т.д.и.т.п. И цены там, как видно, не такие уж и "дешёвые", а в даном случае - ещё и на 3% выше за счёт безнала (а для компьютерной техники это - много, поверьте. Результат получится - как у всех на этом рынке примерно).
    Какой вывод? Надо искать компанию, в которой, возможно, и не самые низкие цены, НО!
    Всегда много чего в наличии - чтобы покупать оперативно, но и есть возможность работать под заказ - возить всякий эксклюзив, если вдруг надо.
    Хороший, быстрый сервис - диагностировать брак, быстро его обменять из наличия на складе (а не ждать месяц пока его свозят в Москву "на диагностику")
    Ну и главное - хорошие отношения между Поставщиком и Заказчиком: надёжность и долгосрочность, взаимопонимание и доверие (отгрузка без предоплаты, например), желание не "впарить и забыть", а "удовлетворить потребности клиента".
    А цена - это фактор, конечно, но не главный.

    Если начальство таких простых вещей не понимает - то отказаться от выполнения такого задания (я уже писал, чем может это грозить). Можно - мотивированно. Например, составить табличку с ценами: по процессорам выигрывает одна компания, по материнкам - другая, по сетевому оборудованию - третья. Предоставить руководству - пусть само решает "с кем работать".

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 17:40 ----------

    ой, как много я написАл... :writer:

    missouri, Лен, привет! :buket:
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я на такое, например, не пойду...один раз я была в качестве непроплатившего вовремя клиента (закрылся банк и все деньги фирмы там остались), второй раз - нам не проплатил клиент (постоянный, работала с ними гада 3-4...) - в итоге все повесили низший состав...нафиг такая работа нужна...
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Извините, но это полный бред. Просто товарный запас надо планировать.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    приветик. :).
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Вот-вот. Тогда надо искать другую работу, где не вешают на "низший состав" ;) .

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 17:55 ----------

    В смысле "бред"? Никакой не надо планировать "товарный запас", потому что "пустой склад" - это норма жизни. Есть фирмы, которые так работают. Они были, есть, и будут. Это метод ведения бизнеса такой - "У нас ничего в наличии нет, привезём под заказ, зато цена - ниже всех. Дешевле не найдёте." И действительно - дешевле не найдёшь. Потому что люди не несут никаких расходов, кроме аренды офиса. Им даже не надо склад арендовать - всё и так под столом у менеджера поместится. Не нужен "оборотный капитал", потому что работают под заказ при 100% предоплате: получили денег от клиента - скинули в Москву за минусом своего интереса. Всё.
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    бред в том смысле что из второго совсем не следует первое.
    это норма жизни в плохих компаниях.
    то что есть такие фирмы, вовсе не означает что так у всех. Уверяю Вас, можно найти фирмы, в которых под заказ может оказаться дороже чем у некоторых в наличии.
    такое утверждение имеет право на жизнь. Долго ли существуют такие компании?
    я бы назвал такие компании подвальными - с такими связываться, можно нажить себе больших проблем, когда товар например пострадал при перевозке, или просто не был в срок отгружен, и денег уже тоже нет... В общем та еще песня. Я помню с Ардантой и праймом так когда то было... и где они сейчас?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    swg,
    ты немного не прав - чем больше оборот и партия товара, тем большую скидку может получить "перекупщик", тем вероятнее дешевле будет товар конечнику. (и вероятность соперничества с ДНС ). Зачастую при большой партии можно скинуть приличную сумму...а если возить только под заказ, сам понимаешь - большой партии товара не выйдет :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 18:07 ----------

    SilverClash,
    swg,
    у меня ощущение, что вы каждый говорит о своем :) оба правильно с точки зрения пишущего, и неправильно с точки зрения оппонента...но в тоже время правы оба :) во загнула..а тортик вроде без коньяка был...:hah:
     
  17. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    missouri, ,будет ли банальной розницой закупка тонера и скажем фотовалов на такую сумму? не думаю.

    swg, спасибо за повесть :) если у вас есть информация о компаниях в которых, как вы сказали "по процессорам выигрывает одна компания, по материнкам - другая, по сетевому оборудованию - третья.", не могли бы вы скинуть информацию о них в личку, а также о тех которые вы не в обиду другим отказались здесь опубликовать ;) буду крайне признателен за данную инфу)
    ну или просто названия компаний которые заслуживают внимания к их прайсикам)

    Кстати, а если дружить с поставщиками из Москвы, какие есть варианты?
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    дружить можно, но они не очень любят дружить при покупках на такие суммы...
     
  19. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    SilverClash,
    А я не говорю что буду закупаться постоянно по мелкому опту. Даже наоборот, закупки чаще всего будут незначительные, скажем появилась необходимость заменить сгоревшие мать, проц и память. Начальство топнуло ногой и сказало найди мне самую низкую цену и пофиг если ждать привоза придется неделю. Где такое заказать в мск, чтобы цены были заметно дешевле чем в воло? Возможно ли вообще такое?
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    прайм то жив еще, или закрылся?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 18:23 ----------

    нигде - не забывайте о транспортных расходах и рисках. В итоге может получиться дороже чем в какой-нибудь волгоградской конторе.
     
  21. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Это я тоже понимаю. Даже почта России влетит в копейку. В этом то и вопрос. Можно ли купить товар в Москве, получить его через почту или транспортную компанию, сэкономив в итоге на цене? Если покупать скажем до 5000 т.р. то видимо вряд ли, а если покупать от 15000?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще о гарантиях..для которых вам прийдется переправлять товар транспортной компанией в МСК
    15000 даже для тонера - это мало для отгрузки..и не отобьете ТК
     
  23. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Есть нынче маленький ньюанс, точнее ньюансы, с которыми я как частник столкнулся:
    - отгрузка ведётся на основании курса доллара в большинстве компаний, и курс этот всё растёт и растёт.
    - оптовые закупочные цены в Москве у почти всех дистров очень часто попадаются ничуть не ниже, чем например, продаёт ДНС. (ну они вообще Владивостокские парни)
    - сервисное обслуживание по винчестерам уже почти у всех поставщиков стало на ужасном уровне, т.е. реально сами роняют их там, подпаливают и т.д.
     
  24. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Самые низкие цены в Формозе, не зря они возвращают 120% стоимости, если найдете дешевле. Но выбор у них оочень скрупулезный.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может 120% разницы в стоимости? :)
     
  26. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Ес
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если оплачивать счет, то отгрузка будет по курсу на момент оплаты
    если не брать, например процов 200...а если такими партиями, то, поверьте, любой дистр упадет в цене..и немало :) (в отошении наценок на компьютерную цену...)

    им больше делать нечего, что бы специально ронять? (ну, конечно, если случайно - то тяжело доказать...хотя... если делать фото перед отправкой брака, доказать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 22:13 ----------

    а вы пытались хоть раз у какой нибудь фирмы потребовать эту разницу?
    я - да..для этого надо получить третий чек или счет или прочий документ (не прайс!!!) для подтверждения стоимости, написать заявление. причем в доках должна стоять именно такая модель, какую вы приобрели - до буковки и циферки. Затем их человек посещает данную фирму (когда есть время), уточняет, действительно ли сведения верные (за 3-4 дня ассортимент товаров компьютерных фирм зачастую меняется, например, по производителю памяти, ...тут же влияет и курс доллара...). И только после этого вам выплатят эту сумму. С учетом того, что зачастую разница в цене варьируется до 100 р вы с этой суетой больше потратите время и денег (на то, что бы 2-3 раза добраться до обеих фирм)
    Если бы речь шла о разницы свяше тысячи - тогда игра стоит свеч
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я предпологал что не все так просто... но не думал что настолько непросто.
     
  29. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Я про то, что доллар не дешевеет :)

    Жмутся они сильно :) Раньше скидку можно было получить и за меньшее кол-во товара.

    Говорю, что знаю.
    Кстати, фотканье не всегда покажет как подожгли винт.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну от мехов в результате перевозки и осмотра СЦ помогает :)


    ага, я раз пыталась заморочиться, но узнав всю "процедуру", даже я со своей "нудностью" на это не пошла :d