1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Напоминает "Вот Ваш гонорар" - "Мне не нужен гонорар, мне нужны деньги"(с)

    Чем, простите, Вы это почувствовали? И как отличили настоятеля от других служителей? Или Вы решили, что если крестит, то точно настоятель?

    Вот в этом Вы правы, слова, слова, а дел мало. Я Вам предложил, а Митька ещё раз продублировал мое предложение на счёт комитета по возврату дет.садов. Да и чуть раньше просил выложить скан заявления направленного куда-нибудь с выражением своего протеста о строительстве, а то тут почитаешь мозг у общественности кипит от возмущения уже четвертый день, а вот сесть и написать что-то никто не решился. Боитесь чего или просто интересней перетереть на форуме, потешить свое самолюбие, вместо того чтобы сделать что-то?

    По поводу купола на 7-ой Гвардейской выяснил. Это руководство ООО «Гамма» организовало у себя на предприятии домовую церковь, для работников предприятия.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    православие - не оккультизм. Давайте, Вы не будете хотя бы определения путать?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 10:14 ----------

    дада. Лет двадцать пять тоже кричали, что народу сначала надо дать колбасу, а потом уже о культуре думать. Отчего-то потом оказалось, что обожравшемуся колбасой народу глубоко начхать не только на культуру, но и на страну.
     
  3. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    А чего это вы, мил человек, чужие деньги начали считать? Вы к РПЦ отношения не имеете, но почему-то твердо уверены, что знаете как лучше потратить ее деньги. По большому счету - это не вашего ума дело. Некрасиво в чужой карман лезть!
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, раз РПЦ знает, как лучше воспитывать наших детей, почему бы нам не знать, как лучше распорядиться её деньгами?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для этого власть должна использовать свой административный ресурс. КСО в этом деле только хуже сделает... Но тебе, разумеется, виднее, чтоу меня и как.. Мне он не нужен вообще, но я за его легализацию (хоть и офф для этой темы)...
    А инстанциям это не надо. Им надо покорное стадо, которое кроме "мееееее, бееее" сказать ничего не может. А религиозные учреждения - весьма хороший помощник в этом деле, дополняющая основную светскую власть... Хотя многие этого не понимают.
    Не отмазался - а это единственные пути решения проблемы - строить садики, а не храмы. Отсудить обратно то, что было продано с соблюдением всех законов и уже давно перестроено до неузнаваемости - нереально. Хотя, можно действовать как РПЦ - тупо отобрать (как, например, с помещениями универа какого-то в Москве поступили)...
    Вот принципиально не буду помогать приюту под РПЦ. И пофиг, что
    - обычные приюты вещи после химчистки принимают, а эти нос воротят.... Новые вещи я своим детям только покупаю, уж тут ничего не поделать...
    Угадал, аналогия совершенно верная.
    Органов чувств для такого восприятия нет. Зато есть мозг, которым можно думать. И ждать 40 минут оператора (живые деньги, блин!) а потом говорить "давайте поживее и поторопимся - а то тут ещё надо в другое место успеть" (уж куда, не знаю, но, видимо, подобные "выезды" тоже не просто так)..
    Ориентировался на опыт "завсегдатаев" - они его "батюшкой" называли. Видимо, он главный в этом случае..
    Некто Иванов купил на законных основаниях здание детского сада в 1998-м (например) году. Сделал ремонт, облагородил территорию и т.п., открыл там свою контору (или сдал в аренду, не важно). Теперь ты предлагаешь создать некий комитет, который будет эти приобретённые законно здания возвращать обратно. Кроме "выкупа" лично мне никаких способов не видно. В данном случае детский сад легче построить заново, чем реконструировать здание обратно...
    Куда его направить? Адрес - и я тут же его туда направлю. Даже лично отвезу.
    О, а спрут говорил, что выяснить у вас двоих не получилось, к чему онотам стоит... Оказывается, достаточно было спросить.
    Вильгельмина, ОК, пусть не оккультизм...
    Собственно, как и стране на народ и на культуру. Всё логично. И, кстати, православие и культура - это несколько разные понятия....
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня учили, что пока утверждение не аргументировано и не доказано, оно считается ложным.

    Газеты я не читаю, так же как и Вы не ездите автобусами. Вы бы еще на надписи на заборе сослались бы.

    Так почему тогда, во время разноса заведующей этот вопрос не был поднят?

    Купол именно на здании.

    Разве не Вы в какой то теме доказывали мне, что Бога нет?

    Речь не о том, что Вы предпочитаете бить первым. Это Ваше дело и Ваше право. Речь о том, что Вы тут представляете христианское воспитание как воспитание терпил и рабов, а это совсем не так.

    Я не говорил про право Вашего мнения на существования. Ваше мнение всегда есть и никто против этого не выступает. Я говорил о праве Вашего мнения заслуживать внимания.

    Вы просто оскорбили детей. Что может быть хуже, чем оскорбить детей? К тому же это чьи то дети, и родители вполне могли Ваши слова прочитать. Не стоит быть хамом.

    Минобр воскресные школы не курирует. У нас же светское государство;)

    Вы бы хоть бы ознакомились со значением слово "оккультное" что ли...

    Откуда инфа? Сами то не очень любите, когда за Вас выводы делают.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А чего это РПЦ в школу и детский сад лезет? Она к ним отношения не имеет никакого. А если уж так хочет - я буду смотреть в её карман. И, кстати, ещё неизвестно - её ли это карман... И пока в школу будут ломиться бородатые дядьки в рясах и их дома больше будут напоминать дворцы с нехилыми заборами - это моё дело.
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    несколько да. Но русская культура немыслима без православия.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) Ну, докажи мне существование Бога... :) :) :)
    Т.е. бюджет, опубликованный в газете - для тебя равен "забору"? Ну, сам себе враг тогда... .И это - на автобусах я всё ж иногда езжу... Они быстрее маршруток.. :)
    А это тебе кто сказал? Отдел образования садики сам не строит, если что. Но кадры для этих садов у них в достатке....
    Думаю, стоит спросить, какую траву у тебя на службах в кадило сыпят.... :) :)
    Да. И там есть церковь.
    Что ж на выходе какие-то овцы безвольные получаются? А?
    И родителей, которые своих детей туда отдали под покровительство подобных "педагогов" - тоже к психиатру в срочном порядке. Я уж не говорю про уровень знаний, с которым выходят из этой "школы"... По общепринятым предметам их просто нет.
    Значит, и образования там нет.
    Ты строишь?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 12:51 ----------

    Понимаешь ли, на одной культуре далеко не уедешь... И то, в каком объёме это начинает проталкиваться в школы и вытеснять действительно нужные предметы - наводит на определённые выводы..

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 12:51 ----------

    Понимаешь ли, на одной культуре далеко не уедешь... И то, в каком объёме это начинает проталкиваться в школы и вытеснять действительно нужные предметы - наводит на определённые выводы..
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    с этим бы поспорил - на зарплату в пять-шесть тысяч немного найдешь нормальных подходящих людей - и тем не менее они есть - при этом еще и на памятники учителю, и на портфель неимущему первоклашке приходится отстегивать..

    а про благотворительность - имхо все горделивые меценаты на это выделяют небольшую часть из средств, которые они не доплатили ранее своим работникам и обществу в виде зарплат и налогов..
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем? Вы же вроде НЕ атеист и знаете, что Бог есть.

    Не ну если там прям вот так серьезно, тогда может и не равен забору:)

    Где то я видел Ваше высказывание "В маршрутку не полезу и в автобус тоже". Как то так. Хотя может я неправильно понял конечно. А может вообще неправильно запомнил.

    Если экспресс - то да. Я и сам на одном из своих маршрутов пользуюсь исключительно автобусом.

    Ясен пень, что не строит. Но поднять вопрос о строительстве - обязан. Чтобы и детям хорошо было и кадры не простаивали без дела.

    Родителей можете брать за химо и тащить хоть к психиатору хоть куда. А детей не оскорбляйте.

    Между прочим в заведениях, курируемых минобром этого образования, равно как и знаний, тоже нет. У меня старший сын - третьеклассник. Так я уроки с ним не делаю. Жене поручил. Потому что у меня сердце не железное и при виде того кошмара, что сотворили с образованием у меня волосы дыбом встают, даже на спине и на груди.

    Я не строю. Не по силам. У меня попроще задачи и решения. И мое возмущение коснулось не той части Вашей фразы, что дескать мы не строим садов - тут конечно Вы могли утверждать достаточно точно, так как человеку детский садик пролбематично построить. Я возмутился против Ваших слов, что мы только трепаться горазды.

    Действительно нужные предметы никто выталкивать не собирается.
     
  12. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    А того и лезет, чтоб нормальных граждан растили в детсадах и школах, а не гопоту и быдло.

    И вы лично много видели таких дворцов? Может хватит уже чушь нести, а?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 13:09 ----------

    Кто это вам сказал?? Нет кадров! Нету! Потому что если человек нормальный и ему требуется себя обеспечивать, он не пойдет работать воспитателем за 5 тыр. Потому что ответственность там ого-го! А пойдет только тот, кто не сумел себе чего-нть нормальное найти. И таких берут, потому что больше некого!
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    какие, хотелось бы всё-таки уточнить?


    про колбасу я уже писАла.
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну вот с этого надо было начинать. Вам наплевать на детей, лишь бы Церкви сделать хуже.
    Ещё раз Вам пишу, обычные и не обычные приюты, больницы и любые заведения где содержаться дети, не могут принимать вещи без товарных чеков - это запрещено нормами. И если какое-то заведение такие вещи берёт, то это нарушение законодательства, за которое могут покарать "по всей строгости закона". Или Вы предлагаете ещё и законы нарушать?
    Угу, мозг как раз и существует для того, чтобы можно было догадки за правду выдавать. Подобным выездом может быть, допустим, отпевание покойника или пусть и там родственники с гробом и всей процессией тоже подождут, Вы же ждали, пусть и другие помучаются?
    Вам нужно срочно на уроки ОПК, для самообразования хотя бы. Батюшкой в Русской Православной Церкви называют любого священнослужителя, а не только настоятеля, как Вы написали.
    Ну зачем придумывать и строить гипотезы. Я Вам про два конкретных здания говорю, они отданы муниципалитетом в аренду, школе с религиозным наклоном и для детей одной национальности. Собственность эта муниципальная, так что вперёд! Песню напеть?
    Ого, "ну Вы блин, даёте", - это Вы как сторона оскорбленная и ущемленная в правах, должна знать куда заявления подавать, чтобы Вас защитили от мракобесов. К тому же, Вы и все противники строительства, говорят тут что Вас таких много, коллективное обращение вообще ускорит решение. Флаг в руки дать?
    Так там таблички действительно нет - это домовая церковь, которую оборудовали сами работники предприятия или их руководители. Это в принципе не важно, важно что Епархия к этому не имеет никакого отношения, а законодательством не запрещается организовывать домовые храмы и ставить на них купола.
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Конечно, то, что муж знаком с творчеством Андрея Рублева никак не накормит его семью, но то, что отец этот может дать бесценные знания своему сыну имхо стОит гораздо дороже. И в этом случае неважно, какую колбасу- Брауншвейскую или ливерную- ест ребёнок. А когда родители думают, что брауншвейская важнее похода в музей, тогда и наступает атрофия мозга. И тогда больше всего начинают мешать Храмы, православие, попЫ.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В вузе работаю - 7 тыс. рублей получаю. Но это - не основной доход, есть возможность учить и передавать опыт, есть знания, как этосделатьправильно - пусть хоть таким образом ими (этими знаниями) пользуются. Некоторых курсу к 3-му 4-му удаётся даже в людей превратить..

    Мне интересно подтверждение мысли
    Докажи мне, что Бог есть. Или что его нет. На основе вот этой твоей мысли, которой тебя научили...
    В теме про маршрутки и касалось это замеров скорости передвижения оных транспортных средств. Ни в то, ни в другое - дабы вторая сторона не обвиняла меня в договорённости с водителем того или другого. Так что не в тему.
    В Волжском автобус 14 маршрута быстрее маршрутки - об этом речь и шла в той теме. Не экспресс, а самый обычный сарай..
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на них, извините за нескромность, и живете?
    хотя , впрочем , для этой темы это оффтоп..
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поднимает, Резникова лично знаю... Другой вопрос, что в бюджете Волжского долгое время бабло на строительства храма было, а на садики - нет.
    Яблоко от яблони... ну дальше ты знаешь...
    А я делаю. И в школе бываю по поводу используемой методики.
    Ты госзаказ уже на предметы почитал? ОПК и физра занимают там основные позиции...
    Нормальных граждан после РПЦ не бывает.. Хотя, конечно, пара исключений может существовать, подтверждающих правило.... Нефиг им делать ни в саду, ни в школе.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Доказать не могу. Могу аргументировать. А соглашаться или нет - дело Ваше.
    Аргумент очень простой. Когда мы имеем некий предмет, то он может иметь два способа происхождения - сам возник или был сделан. Обычно человек обладает способностью отличить естественно возникший предмет от сотворенного. Каждый раз апеллируя к тому, что достаточно сложный, структурированный предмет не может возникнуть сам собой. Когда то в моем атеистическом прошлом я с интересом изучал различные космологические гипотезы и столкнулся с тем, что все они фундаментально порочны, так как противоречат основному принципу синергетики. Во многих теориях это всячески пытается быть обойдено, но все это напоминает печальной памяти эпициклы и деференты. Мир, который мы наблюдаем, не мог возникнуть сам. Значит он создан. Значит у него есть Создатель.

    Прикольно. Поверю на слово:d
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну, собственно, вот он- воинствующий атеизм...

    Тема вообще о другом. Не думаю, что православные, присутвующие на форуме, так же безоговорочно поддерживают идею строительства такого большого храма именно в этом месте, но удивляет безапелляционное категорическое неприятие храмов вообще со стороны атеистов, иудеев и иностранцев.
    Да уж, 70 лет Советской власти- это вам не кот начхал...

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=P1nAnLzcfrY[/ame]
     
  21. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Не стрёмно с нами разговаривать?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут сгоряча вопрос возник. Вот садики не строят это да. Но почему закрывают существующие? Садиков то полно, почему их отдают под банки, офисф, еврейские школы и т.д.?

    Не надо. Это дети

    В ущерб физике и математике?
    Кстати, такого предмета как ОПК в госзаказе не существует. Есть другой предмет, касаемо которого тут как то был большой тред, в том числе и с моим участием, где кстати меня все держали за защитника этого предмета, хотя я был против:d

    Это утверждение на основании чего сделано, если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 13:41 ----------

    Не так все просто... Дело не в атеизме... Тут вон Танкист пару раз напоминал товарищу про садики, занятые еврейской школой, а тот игнорировал. Про мечети и прочее он конечно говорит для виду, но это антихристианская позиция, а не атеистическая...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хочешь, один сфотографирую? В 5 минутах ходьбы от меня находится. А второй - дальше на 3 минуты - тоже могу сфоткать...
    Есть, поверь мне, как работающему в этой системе и у которого дофига родственников там работают - есть.
    Эти? Они уже для общества потеряны - ничего толкового, кроме послушных овечек "бееее, меее" из них не выйдет. А приют - ну, если там б/у вещи (в отличном состоянии, просто из них выросли) не берут - с удовольствием отнесу это в обычный интернат, там берут с удовольствием....
    Им "шашечки" или "ехать"? Да пофигу им на эти чеки - когда попу нечем прикрыть - берут всё. Но эти - гордые, блин... Им только новые.. Кстати, если я эту одежду куплю в "секонд хэнде" на вес с чеками - возьмут?
    Ещё раз - мы ждали оператора. Который снимал за деньги. при этом все необходимые для проведения обряда лица были на месте. Просто хотелось "срубить бабосов по-лёгкому", а тут ещё и ехать куда-то надо, за следующей партией "лёгких денег".. В общем, сами крестимые были в этом деле совершенно лишними, так, небольшой формальной необходимостью... А куда там ему надо было ехать - мне, например, всё равно - по распорядку у него крещение.
    Мне хватило прочитать бредовый учебник.
    Я, наверно, воспитан неправильно, но "батюшка" у меня один. Тот, который меня вырастил, воспитал и дал образование и сделал меня способным обеспечить свою семью. Дядьки в рясах в данном действии вообще никакого участия не принимали и, соответственно, я их так не называю.
    Это какие? Адреса можно? И, кстати, что за разделение детей по национальному признаку?
    Т.е. ты не знаешь? Значит, видимо, в прокуратуру центрального района. ОК, сделаю.
    А служит там кто?
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    в общем, разговор пошел по кругу, ДВР сознательно передергивает факты, сознательно уводит тему в сторону. Ладно. Пусть бьется дальше. У него всегда на любой вопрос есть свой собственный ответ.

    ЗЫ. ДВР, хотелось бы узнать, в каком именно ВУЗе ты преподаешь? А то, помнится, ты про школу что-то говорил, теперь- ВУЗ...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 13:47 ----------

    это вы своих иудеев спрашивайте, почему они в свои детсады русских не принимают.
     
  25. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    У.... Как все запущено... Тогда, как минимум, из школьной программы надо изъять Достоевского. Нечему он, подлец, не может детей научить, поскольку православным на всю голову был.
    Расхожая фраза, конечно, но исключения ничего не подтверждают. На то они и исключения.


    Совершенно согласен. DVR хоть и говорит, что верующий, но, видимо, не в Бога, а в какую-то свою фантазию.
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а там всю русскую литературу надо изымать. До Шолохова включительно. Впрочем, я уже говорила об этом ДВР-у, но он не поверил.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда зачем привёл эту фразу?
    И? Как это с христианством-то соотносится?
    Гигант_мысли предлагал на деньги, да слился куда-то... Спор ещё в силе, так что можешь "срубить по-лёгкому"..;)
    О, ещё одна! :) :) :) Я где-то написал, что Бога нет? Не надо свои домыслы мне приписывать, тем более, когда они не соответствуют истине..
     
  28. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Опять я хочу, чтобы Вы сфотографировали. А то промашечка с Пушкина, 7 вышла, может в этот раз всё нормально будет.
    Вы сами детей на плохих и хороших делите или кто подсказывает? Яму для них уже выкопали, коли обрывов у нас нет как в Спарте?
    Я не покупал поношенную одежду для детей в комиссионках, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Может продукты просроченные привезёте, вдруг Вам повезет и все отравятся? Прости Господи.
    Я это понял с первого раза. Без оператора которого заказали родители чтобы себе оставить память о таинстве начать не могли.
    Так Вы его так и не называли, Вы священника который проводил таинство назвали настоятелем, хотя не смогли мне ответить почему Вы решили что это так, чем показали свою не осведомленность в вопросе, обозвали его дельцом и говорите про воспитание при этом.
    Кузнецова, 14а
    Т.е. я не помощник Вам в этом деле. Могу только песней и флагом помочь. Скан потом опубликуйте, пожалуйста, а то уже не первый раз Вы грозитесь что-нибудь, куда-нибудь написать, а толков ноль.
    Обычно в таких случаях туда приглашают священника, как вот например в помещение ТСЖ у ОльгиМ, только если это нужно кому-то, служб там не ведется и настоятель не назначается. Потому как сегодня там есть предприятие и храм, а завтра нет ни того не другого.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фраза была "если не аргументировано и не доказано", в смысле если нет аргументов и доказательств (как в случае в финансированием строительства храма из бюджета). А у меня есть аргументы и доказательства, но это еще не значит, что я ими могу кого то убедить.
    И про финансирование конечно не факт, что приведенные аргументы и доказательства меня убедят. Но я хочу их хотя бы видет. Хоть какие то. А пока их нет, то утверждение ложное (так меня учили).

    А причем тут христианство? Вы спрашивали аргументов в пользу существования Бога, а не аргументов в пользу христианства.

    Не-не. Моя интуиция подсказывает, что в этом вопросе Вы правы, поэтому рисковать не буду.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О.... Хорошая тема для рассуждений... За 70 лет Советской власти построено столько всего, ссколько власти предыдущей и нынешней - и не снилось в самых радужных снах. И ты лично, кстати, с удовольствием этими самыми благами, созданными при Советской власти - с удовольствием пользуешься...
    не, мне интересно... Клиническую картину изучить, так сказать... :) :) :)
    Мне ситуация в Волгограде неизвестна настолько досконально, как в Волжском. Всё, что отданобыло под офисы, банки и т.п. - было сделано ещё в 90-х. В Волжском, по крайней мере. Не исключено, что и в других городах ситуация аналогичная.
    Совершенно "в тютельку". Ибо данные предметы заставляют работать мозгом, а современное управление государством всеми возможными силами этому процессу препятствует.
    Ой, оказывается был неправ - физики в госзаказе нет вообще. А расклад простой
    Источник
    На анализе твоих сообщений (С) :) :) :) :) :) :) Так же, как и ты сделал вывод о моём атеизме.
    О, вот и плоды толерастии и равным прав у всех конфессий.... Раз одним можно садик под приют - и другие не отстают...
    При Минюсте.
    О, уже и в иудеии записали... Прикольно...
    Точно - ещё и в больничке соответствующей лечился.. Гнать взашей из школы!!!!
    У тебя тоже есть доказательства, что твой Бог - единственно верный и правильный?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 14:40 ----------

    ОК, сегодня вечером сделаю.
    Знаешь ли - есть такое умение, и уже довольно давно..
    А продукт, стало быть - покупал, раз знаешь последствия?
    Ещё раз - эту одежду б/у после стирки и химчистки с удовольствием принимают в обычном интернате. И кластьони хотели на эти правила - им детей одевать не во что. Хотя. наверно, с голой жопой, но "по правилам" - лучше, чем с прикрытой. Тебе виднее.
    Я вот его не заказывал, родители крестника - тоже. Так же его ждали те, кому съёмка вообще нафиг не нужна была (их, кстати, внутри помещения даже поставили отдельно от тех, кого снимали) - но без него не начинали. Снимать самому, разумеется, не разрешали. Почему? "Бабло не плачено"...
    И что это меняет? Люди ждали начала более получаса, хотя некоторым эта съёмка нафиг была не нужна (а они всё равно ждали), а затем проводящий процедуру постоянно говорил "побыстрее, побыстрее". Настоятель это или нет - роли не играет - рыба гниёт с головы. Раз такой персонал, то и руководство такое же.
    Из ГАИ и ОВО ответ прислали в письменной форме и в установленные законом сроки - поиск на форуме рулит.
    Доказательство чего? несуществования Бога? Или существования? Строительства храма шло строкой в бюджете Волжского. Бюджет - публиковался в газете. Что ещё не так?
    О, вот оно! Т.е. и Бог-то может иметь некоторую другую сутьи сущность, не такую, как в христианстве? :)