1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит проложить 1 кирпич

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Starstas, 19.09.10.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Собственно сколько стоит положить 1 кирпич силикатного кирпича.
    с учетом того, что рабочие сами будут месить себе раствор
     
  2. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Существуют разные типы кладки ( чистовая , черновая) существуют разные объемы например 3000 in и 15 000 , цена за работу уже будет разная, раствор мешать вручную или на мешалке? Есть ли перенос строй материалов?
    Я думаю дешевле 4-5 рублей не найдете.
     
  3. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Starstas, Дешевле 5рублей,только Джамшут пойдет,и то без расшивки!
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    скажем так, нужно положить около 1 000 штук.
    раствор месить вручную
    от места складирования кирпича до "объекта" 35 метров - это перенос стройматериалов?
    что такое расшивка? нужна ли она.
    "объект" предполагается 2,5 на 3. 5 метра высотой~ 2,3 метра.
    еще забыл, нужно установить посередине металлическую дверь (уже имеется)
     
  5. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14
    Зря на них бочку катите. В прошлом году соседу таджики дачу клали - все идеально. Насчет цены не знаю.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    адреса-пароли-явки. Интересуют!
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    расшивка - это выравнивание швов раствора между кирпичами, делается при облицовочных работах
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    только осматривая каждый проложенный ряд лично, не допуская до осмотра строителей к следующему ряду - можно быть уверенным, что всё как надо будет
     
  9. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Starstas, Короче смотря что ложить,я так понимаю хоз блок,если без расшивки то 5 рублей кирпич это нормально,с раствором естественно,и дверь металлическая еще 1000р,вот и все дела,занимает максимум 3 дня!
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    верно!

    за что доплата (может просто сказать сделать проем такого-то размера)

    и еще вопрос, а фундамент под это дело подготовить сколько стоит. и опять же сроки.

    p.s. спасибо всем ответившим
     
  11. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14
    Не знаю. Надобности интересоваться не было. Где-то на дачах (Приморье) живут. Раньше видел, как их бригадир (а может и не их :)) по дачам ходил, услуги предлагал.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так они проем тебе и сделают.. дверь тогда сам будешь ставить..
    1000 руб стандартная цена за установку двери
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас в этому году таджики сляпали соседу дачу. Фундамент залили на "глаз", стены в полкирпича (серый большой к/б кирпич), первый этаж перекрыли ж/б плитами, и второй этаж плитами... Я даже мимо боюсь проезжать...
     
  14. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Starstas, Если просто проем сделать,то это нечего нестоит,а вот дверь саму установить 1000рублей,на фундамент цена отдельная,думаю 3000рублей примерно,и ложить кирпич я понимаю в пол кирпича?!
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ANDRESS, да, в полкирпича
     
  16. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Starstas, Ну так я уже Вам ответил,что занимает это 3 дня,с фундаментом 4-5 дней!Если хоз блок на даче то без расшивки!Прошлой весной делали с другом хозблок,с крышей,сделали за два дня,правда работали с 7 утра до 8-9 вечера,без фундамента,он уже был,за все взяли 8000тыс!
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Starstas, зачем кирпич?
    Красота особая не нужна - клади сам из керамзитобетонных блоков!
    Блок большой, положить просто - уровень, резиновую киянку в руки - и вперед! :)

    А то и каркасный, из дерева сделай - два человека, умеющие держать в руках пилу, рулетку и отвертку - сделают хозблок за выходные.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Дык просто половина нужного объема кирпича уже имеется
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    8 миллионов за хозблок, нехило :d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    А они должны были сделать проект со всеми расчетами? :d Как сосед велел, так и сделали небось.
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ANDRESS, есть время и желание возвести еще один хозблок?
     
  22. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Starstas, Нет времени совершенно,покрайней мере до середины ноября,а так могу просто посоветовать взять ВДВ,и найти там за эти деньги,но качество негарантирую,просто надо все время находиться рядом и контралировать,мы делали нас некто неконтролировал,да это го и ненадо было так как мы умельцы на все руки))))
     
  23. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Да это перенос , если только нет страительной тачанки на которой можно перевезти.
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    прошу указать расстояние ( в метрах), сверх которого при расчете стоимости будет указываться статья "перенос стройматериалов"