1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вильгельмина, а ноуты и в рюкзаке можно таскать. Туда еще много листовок помещается и тащить все это легче чем в "портфеле".
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    нарядненькие такие, да?

    ЗЫ. У меня приятель ушел к ним, когда они только появились у нас в городе- примерно в конце 80-х. А такой приличный рок-музыкант был. Потом, рассказывали, он их песнопениями ублажал. Ну там, за гуманитарку - одежду/жратву. Да ещё и по заграницам ездил.
     
  3. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Девушка, а оно Вам надо, зачем Вы себе этими тараканами голову забиваете, если Вам фиолетово? ;)

    Перспектива сойти с ума есть со многими другими людьми, не только со всякими там свидетелями Иеговы и т.д. и т.п. :d
     
  4. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    sp_r00t, блин, а ТС - это откуда? мы знакомы?


    да, все не так просто. а даже не представляете, как далеко зашло.
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Krasotanja, отстала ты от жизни! Давно не появлялась.

    ТС- это топикстартер. Тоись аффтар :d
     
  6. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Вильгельмина, мать моя женщина, это ж еще и мои инициалы - думала разоблачили меня эти Свидетели! Жуть какая-то.
     
  7. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Krasotanja, так и до клиники им. Кащенко недалеко, ну их нафик этих свидетелей :d
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Видел в Дзержинском районе ... дословно ... только не смейтесь - "Зал Царства Свидетелей Иеговы" ... панельный двух или трёх этажный дом.
     
  9. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    самое интересное, что настолько все запущено, что не могу рассказать все, хоть и очень хочется. но все таки - женат, влюбился, еще и согрешил. а теперь, почитайте, чё за это бывает. чё за это бывает - уже случилось.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 23:23 ----------

    Check'ист, про Зал мне уже не смешно - начиталась. фиг с ними с этими Залами. Вот люди заморачиваются.... а чё там прям вывеска есть?
     
  10. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Krasotanja, где почитать-то?
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Krasotanja,
    Да. Если-б её не было, как-бы по-Вашему я-б определил что это именно "Зал Царства ..". Вокруг, правда, безлюдно ...
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Krasotanja, беги пока не поздно
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Litron, я ждала тебя в этой теме :gigi:
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Жесть...
    Госдума занялась вопросами о рекламе и т.д. магов-колдунов и прочих, так что может и до этой сферы доберется тоже...
     
  15. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    может, к счастью?) :spy:
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    недалеко от парк-хауса, на ул. им. Симонова. Раньше там был магаз, одноэтажное здание... А теперь отстраивают уже до 3-х этажей довели.
    Вот и подумайте на какие бабосы! Либо ЦРУ помогает, либо бедные старушки последнее имущество отдают. А на самом деле и то и другое.:p
     
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Нормальная секта, общаться с такими людьми можно. Но часто за жесткими порядками секты человек может прятать свою неспособность принимать решения, нести ответственность и т.д. Т.е. главное, что бы человек был хороший, и что бы его поступки не заходили за пределы норм морали.
    Конечно СИ на самом деле не столько Библию изучают, сколько свои "книжечки" которые им в Бруклине печатают, а там бывает выдирают фразы из контекста, слишком вольно дают интерпретации и т.п. (я в теме, т.к. в 2002 выступал с докладом по психологическому манипулированию в сектах, как раз на примере СИ). Вот напишут в такой книжке, что всем хана, убей родных и сам вешайся, и кто его знает что дальше будет... А они уже около 10 раз объявляли дату конца света в 20 веке (хотя это по сведениям Дворкина, который сам тот еще "ученый").
    А вообще там есть и свои плюсы, как и в любой секте.
     
  18. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    К слову: Сторожевая Башня, ранее называлась Сионская Сторожевая Башня.
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ух ты - прямые конкуренты ЗАО РПЦ:d И спрут в теме тут как тут нарисовался:eyes: Ну а насчет СИ - у каждого свои тараканы в голове. Кто-то, "долбославный", кто-то СИ.... По теме - общаюсь достаточно часто с одним из представителей СИ (электрик "домашний"). Нормальный тихий дядька, делает свою работу качественно, за работу просит копейки (всегда плачу ровно в два раза больше, чем он просит). Ко мне со своим бредом попытался подкатить только раз (собственно тогда я и узнал, что он СИ). Выглядело это так - достал после окончания работы какую-то книжонку, что-то начал лепетать, что мне будет интересно почитать "их литературу". Я на обложку глянул, сказал, что это меня не интересует и вежливо попрощался. Больше я ничего от него на эту тему не слышал, работает, получает деньги, благодарит и все.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чуть под стол не закатилась...
    А в сектах, оказывается, есть еще и плюсы? :spider:
     
  21. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    имхо, сектанты (даже фанаты РПЦ) - все поголовно пациенты.
    и те кто попадает к ним в обработку, тоже такими становятся :hah:
    радует только теория о том что человечество уже приобретает иммунитет к рекламе :eyes:
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Данный конкретный человек вошел туда не толпой. И судя по всему ни один, ни с некоей толпой выходить не собирается.
    И - откуда такие сведения про толпы?
     
  23. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    скорей всего психология. человек - стадное животное. один предприимчивый козел выдвигает идею, организовывает секту, заманивает пару-тройку баранов, а затем наблюдает, и получает дивиденды со стрижки овец, которые щемятся в эту секту.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это общий способ создания секты или построения пирамиды.
    Спрут же пытается вывести некий алгоритм попадания и последующего выпадания людей из секты. Причем почему-то в массовом порядке...
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    я раз с кришнаитом общался. кстати, вполне себе нормальный чел, ничего мне не впаривал, в отличие от иеговистов...
     
  26. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Иштар, но согласитесь что данный способ (алгоритм) вполне работоспособен на протяжении тысячелетий.
    значит sp_r00t в чем то прав. я вот только с утверждением о выпадании людей из сект толпами не согласен.
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    а нам препод в школе (лет 12 назад) из 4 уроков часто вела 2 урока по теме, 2 про кришну!!!
    а в конце песенки нам пела ХАРИ КРИШНА-ХАРИ РАМА......вот это был ппц...
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    воон чё..

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 10:27 ----------

    :d молодая?
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Митька,
    лет 45:upset:
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Помните ли вы секту "АУМ СИНАРЕ КЁ", терракт в токийском метро?!
    Тоже ведь была просто секта, сначала. А потом раз и все.
    Терракты, которые постоянно происходят в РФ, множество которых предотвращается и о которых обыватель просто не знает... Это все дело рук ФАНАТИКОВ, в независимости от вероисповедания, которых использую в своих целях боевики. Сам факт существования такого рода сект - уже негатив. Да, большой % участников - вполне адекватные люди, пришедшие именно к ЭТОЙ вере по каким-то причинам. НО! Еще больший % - это люди, либо со слабой психикой, либо с заболеваниями этой психики, либо переживают сильные потрясения в личной жизни и т.д. Одним словом, люди внушаемые.
    ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ ОНИ ПО КОМАНДЕ СВОЕГО ВЕРХОВНОГО РЕЛИГИОЗНОГО ЛИДЕРА НЕ ВОЗЬМУТ В РУКИ ОРУЖИЕ? ВЕДЬ ИХ ФИЛИАЛЫ ЕСТЬ ПОЧТИ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ! Тогда это будет ****а, которую нейтрализовать будет несоизмеримо труднее, чем внешнее нападение, ****а изнутри!!!! Тогда реально твой вчерашний друг/брат/коллега будет бросаться на тебя с ножом и т.д., а ты не сможешь ему помешать, потому как не будешь верить своим глазам...
    Где гарантия что в их рядах нет высокопоставленных чиновников, сотрудников оборонных предприятий и т.д. Которые смогут провести деверсии или просто сливать секретную инфу.
    ПОЙМИТЕ! Это к ВЕРЕ В БОГА не имеет никакого отношения! Это либо фанатизм, либо вражеская разведка, либо финансовая пирамида под эгидой веры. Любой из этих вариантов ПЛОХ!
    Обратите внимание, ведь их механизмы вовлечения - это именно СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, только цель не продать вещь, а продать веру. А верой там и не пахнет.

    И ВСЕ ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ, НАДО ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ ЯВЛЕНИЮ ЕСЛИ НЕ НАСТОРОЖЕНО, ТО ВНИМАТЕЛЬНО.
    ЕСЛИ СЕГОДНЯ СМЕЯТЬСЯ НАД ЭТИМ, ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ ПРОСТЫ И БЕЗОБИДНЫ, ЗАВТРА МОЖНО ГОРЬКО ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕТЬ!!!