1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёлтая Калина едет по Сибири

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vlzpro, 28.08.10.

  1. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    об этом мечтают все автовладельцы)))
    Только в реале выходит, - кто-то сам бюджетно в гараже, а кто-то за денюжки в салоне...

    RUS а косячки - убрал ЭБУ, уменьшил болтанку приопущенных стёкл в резинке, устранил на 2500об. дребезг в ручке КПП, сделал ЭСП без ключа зажигания - 30мин. с перекуром, мог бы запрячь на предпродажке, НО больше объяснять что я от них хочу...
    Осталось шайбы подкинуть под чашки в передние стойки...
    30ткм на хэтче и уже 1ткм на универсале - пока не разочарован, мож потому, что в восьмиклоповом страндарте ломаться нечему)))
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.857
    3.555
    Помню, в институте, в 80-х нам рассказывали про критерии качества автомобилях разных стран. Типа, в Японии 1 дефект на 3 автомобиля. В Европе 1...2 дефекта на 1 автомобиль. В США - 3 дефекта на 1 автомобиль. Так что, "мелкие косячки" допускаются везде. Для этого существуют гарантия производителя, чтобы бороться с ними. Или "ровные руки" владельца.

    У меня дполнительный стоп-сигнал сломался в Калине. У знакомой в Киа-Рио на 2-й день дверь перестала работать. Но я же не говорю, что КИА = гуано. Знаю и владельца Лексуса и Мерседеса, который отдавали в ремонт свои машины по гарантии. И что?

    Я вот не пользуюсь продукцией оборонно-промышленного комплекса. Но мне далеко небезразлична его судьба. И я не хочу, чтобы мы остались без него, равно, как без армии. Так можно окончательно превратиться в банановую республику.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Подожди, со временем, думаю, будут

    Панасоник, кстати, скорее всего. И чо? У меня катушка полетела - Бош. И чо? А релюха - наша... Судьба ;)
     
  4. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Действительно, чо переживать. Подумаешь, что-то сломалось в новой машине, какой-то кондер.
    Там еще с полтыщи узлов. Т.е. брак - всего 0.2%.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Devillio, я имел ввиду - что это импортный узел. При чём тут ВАЗ? Неужто нет примеров, когда на новой ино ломается кондёр?
    ЗЫ. Я вовсе не хочу сказать, что ВАЗ - супер супер, но это ведь авто для совсем другой ниши, в сравнении с иномарками.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.857
    3.555
    Ну действительно, у моего одноклассника в Ниссане-Максима подушки не сработали при аварии. Хорошо, что товарищ со связями. Автосалон выкупил обратно эту машину. Если бы такое случилось на ВАЗе, то все бы стали выть про хреновое качество тазопрома, что завод маздай, работнегов его в дворники, на замену таджиков... А тут Ниссан. Производитель с мировым именем.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Он закупает дрянные комплектующие по завышенной цене у своей же дочерней комании СОК или у других смежников - и все за откаты, которые позволяют закрыть глаза на качество комплектующих. А кондиционер панасоник забил молотком дядя Вася с похмелья, поэтому он и сломался. А дядю Васю уволить нельзя - куда же он бедненький пойдет, он только и умеет, что молотками болты забивать, что некоторые поцреоты называют отечественным автопромом.
    Полный цикл, обхохочешься.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Доктор Влад, ты просто ясновидящий, всё разъяснил... А я тут, *****, весь загадками маюсь, что да почему, да как дело было!
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.857
    3.555
    Доктор Влад, судя по аватаре и нику - Вы таки представитель медицины. Не мне Вам рассказывать, в каком анусе она сегодня находится, какие очень часто предоставляет услуги... Ведь кто может и хочет, спокойно получит медпомощь в Германии, Израиле... Зачем нам отечественная медицина? Сам я - электронщик. Думаю, не надо рассказывать, где она, электроника, стало быть, у нас.
    Давайте тогда переквалифицируемся в дворники?
     
  10. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Подушка не срабатывает при опрокидывании автомобиля, ударах сзади, сбоку и при фронтальных ударах недостаточной силы. Раз жив и не покалечен, может и не должны были сработать? Не утверждаю, просто предполагаю.
    Еще - Ниссан машина умная. Если ехал не пристегнувшись - очень даже понятно, почему не сработала. Кстати, у подушек есть срок годности.

    А вот и плохо что так. Вот если бы по экспертизе, после заявки на завод и с их подтверждения неисправности заменили - я бы впечатлился.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Plus, нам нужна и медицина и автопром, но не в том виде, в каком они сейчас. Я 5 лет бился за то, чтобы врачи правильно назначали лечение, кое-чего добился. Я не сидел и говорил - дайте врачам денег, авось они оплатят доступ к платным иностранным англоязычным медицинским ресурсам, репетитора по языку, чтобы понимать, что в этих статьях написано и потом, прочитав, начнут правильно лечить.
    А у ВАЗа именно так все и получатся - "давайте дадим им денег, авось перестанут халтурить и воровать с завода и начнут работать."

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 15:31 ----------

    Ну так пользуйся сокровенным знанием :gigi:
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Скоро придется.
    Ибо в нашей стране нет места грамотным инженерам, технологам дизайнерам итд итп, вернее место есть и оно у параши.Наша доблестная власть не хочет ничего делать , а хочет только собирать налоги, мзду откаты и взятки.И с нее берут пример все кому не лень.Ясен пень эти откаты ложатся на потребителей, ибо закон сохранения еще никто не отменял.
    Был в отпуске так вот мерс ешка универсал 2010года с дизелем 2,2 в Стокгольме в салоне стоит 35000 евро.
    Проезд четверых человек в четырехместной каюте с кондиционером, туалетом душем и телевизором( вай фай бесплатный на всем пароме) с машиной , на пароме из Риги в Стокгольм и обратно стоит 280 долларов.
    Проезд на поезде москва волгоград в плацкартном вагоне времен СССР 2000 рублей на человека.
    Пиво в чехии 24 рубля бутылка, точно такое же (по виду) у нас 120 рублей.
    Перевезти груз на газели 15 рублей км в России, в Риге 9 рублей км( правда газель была только одна остальные спринтеры итд), с учетом того что соляра там ровно в два раза дороже, а дороги гораздо лучше.
    А теперь задайте вопрос .. где деньги Зин????
    Только вопрос этот риторический......
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Пусть взамен иномарок, закупят в правительственные гаражи автомобили автоваза, запакуют как им нравиться, хоть на миллион каждую. Вот будет и помощь и реклама автовазу. А мерины и ауди распродадут и деньги отдадут ему же - вазу. А, и директоров и менеджеров автоваза то же на жиги пусть посадют! http://www.molodejka.ru/index.asp?id=3035 на чем же ездют верха других стран?
     
  14. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Интересно, что сделают с этими тремя Калинами теперь?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Это опять же, смотря с какими другими.
    Возьмите тех же китайцев. На рынке автомобилей - совсем чуть чуть (лет 10, или меньше....). Но за это время сменилось уже несколько поколений автомобилей. Причем изменения были не просто косметические, а значительно более серьезные. Модернизировали двигатели, улучшали безопасность, повышали качество сборки и т.д. И современные китайские автомобили последнего поколения ни только ни чем не уступят ВАЗу, но и превзойдут его по многим критерия, в частности - комфорту и комплектации.
    При этом цена - точно такая же. И это у нас, с учетом пошлин, повышающих коэффициентов самого Китая и т.д. На родине эти машины стоят в 1.5-2 раза дешевле, чем у нас.
    И ведь ребята работают, стремятся вперед. ЧТо-то разрабатывают, дорабатывают, улучшают КАЖДЫЙ год выпуская новые и обновленные модели.
    Почему у нас так не могут? Или наши инженеры глупее китайских?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    продадут с аукциона....

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 16:03 ----------

    потому что не надо. Да и некому. Посмотрите где и как работают наши выпускники технических вузов.
    Где школа рабочих высоких квалификаций. Зайдите на любой зовод или фабрику и посмотрите на токарей,фрезеровщиков итд с разрядом пять и выше. Все сплошь старые кадры, от 50 лет и выше.
    И такая картина куда ни ткни.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вот вот, вчера по ЭХО слушал. У нас работает несколько тысяч граждан из Европы. Так вот все, как один говорят, что жизнь у нас дороже (питания, проживание, и т.д.) Единственное на чем можно сэкономить - общественный транспорт.
    У меня мама сейчас проживает на территории ненивистной США. И вот парадокс - уровень жизни даже при самых скромных доходах, значительно выше чем у нас. Еда, бензин, одежда, различные товары - все заметно дешевле (порой в несколько раз) чем у нас. А при этом дороги, обслуживание и т.д. заметно лучше :) - такой вот парадокс!
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Магна


    Они хотят получать деньги, потому как работой назвать процесс после которого выходит неконкурентноспособный продукт назвать просто язык не поворачивается. Такое обычно называют халтурой а не работой.

    Их тех денег которые тратятся ежегодно на дотирование стабильно убыточного предприятия. Причем я говорю не только об учителях/врачах г. Тольяти, я говорю о всех. А сумма в сотню миллиардов рублей это сумма достойная.


    В долг. Называется это длинным кредитом с государственным обеспечением. А теперь сравни это с прямым дотированием как это делается у нас. Компания GM получила госкредит под залог своих акций, в этом году компания выкупает у государства свои акции обратно и заявляет о первом годе с чистым профицитом.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    http://auto.drom.ru/?id=3967939 ;)

    +100

    Думаете,Медвед зря стал сетовать на отсутствие выпускников ПТУ? А почему это всё? А потому, что рынок, однако. Все в манагеры или в госслужащие.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 16:16 ----------

    Хватит ли её выпуска на конвейр?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для чего? У меня нет русской машины и проблема запасных частей меня не волнует вообще. А для иностранных авто нормальных поставщиков валом - Lemforder, ATE, Hella, Bosch, Siemens, Bilstein. Многие из них делают дофига чегодля ТАЗов. А если завод у них разместит заказ - будут делать всё, что требуется.
    Если бы они работали - тачки были б другого качества... А так они тупо хотят денег.
    Сказки... В кризис в той же Германии производителям в помощи отказали...
    Есть у меня знакомый фермер... Чтотакое засуха он вообще не знает - капельное орошение (в принципе, любое орошение) рулит... Для зерновых у него древние советские поливалки на базе ЧТЗ. Рабочие, разумеется. А те, кто работать не хочет - орут про засуху... Поливать надо.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вот черт, для конвееров североамериканских автокомпаний мощностей хватает а тут конечно призадумаешься: справятся ли они с объемами для Ваза.... :)))))

    Причем Магна пыталсь ведь наладить контакты с ВАЗом. Если кто помнит Проект C почивший. Вот это и была та попытка. Где теперь проект? Где та Магна?
    Ответ очень простой: группа компаний СОК
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Для зерновых??? Забавно.. Для овощей я ещё понимаю, но овощеводы, кстати, на засуху то особо и не жаловались
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рено, значит, под свой Логан всё привозит ХЗ откуда и всё равно продаёт на уровне Приоры, при другом уровне качества и комплектации. А уж надёжность вообще несравнима.
    Импортный узел ещё надо правильно поставить, с чем у нас проблемы....
    Весь этот Бош собирается в России, в Рязанской области на производстве Бош...
    Есть в Волжском такая контора - ООО Терса. Поставщик АвтоВАЗа, причём... Выпускают всякую резиновую хрень, но так как хрени хочется продать АвтоВАЗу побольше (получить бабла побольше) онопокупает эту самую резиновую хрень у различных мелких предприятий, маркирует как свою и сливает на конвейер. Понятно, что на мелких предприятиях мало кто следит за технологией...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 16:40 ----------

    Чукча не читатель, чукча писатель. Читаем дальше и видим
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    DVR, и это всё повод, чтобы срочно разогнать (вариант - взорвать) ВАЗ? Может лучше модернизировать таки правильно?
    Проект С заморожен, поскольку, по словам руководства, сегмент новый, конкуренция высока, отдача будет нескоро. Типа наладится всё - подумают над продолжением, сейчас только проекты с быстрой отдачей.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Лада Гранта? Очень быстрый, в декабре 2011 уже начнут продавать :haha:
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    DVR, а соседи фермера как себя чувствуют? Имеется ввиду - район области какой?
     
  27. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Противно даже читать, все как всегда свелось к теме: иномарки класс а вАз говно. Когда ездил на калине, каждый ****** на самой задрипаной ино родом их 80х пытался показать что он круче КАЛИНЫ, выиграть старт, зажать ряд, где-то не пропустить, подрезать, а потом с горечью читал наклейку калиноклуба на моем заднем стекле, потому что не мог на дороге справится с этим тазовским говном. Не хватало либо возможностей машины либо духа у водителя.....
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Доктор Влад, это я цитировал директора завода. Вы думаете я что, работаю там? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 16:57 ----------

    А вообще тема от Пу уехала далеко ;)
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    лада граната?:shuffle:
     
  30. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    +1 000 000 000 000 000 000