1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Содержание собаки в многоквартирном доме

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ТатП, 25.08.10.

  1. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    Добрый день!

    Мы живем в многоквартирном доме. Ситуация такова: у нас собаке почти 9 мес, гуляю с собакой часто- через каждые 4 часа, все свои дела делает на улице вдали от дома. Правда когда ему было 3-4 мес он порой не сдерживался и мочился на площадке пока ждем лифт, я сразу же после прогулки все вытирала. Соседи тоже завели собаку, он младше нашего на 2-3 мес, с псом гуляют как получится (хотя она домохозяйка) и поэтому весь результат жизнедеятельности у нас на площадке- она не убирает. Сегодня старшая по дому подошла ко мне сказала, что если еще раз на этаже будут "каки" ЖКХ выпишет штраф. Я сказала, что моя собака не ходит в туалет на площадке, на что старшая сказала- ЖКХ все-равно моя собака или нет, раз на этаже 2 собаки можете штраф поделить. Почему я должна платить за то, что мой пес не делает??? Сумму штрафа озвучили 5000 руб. Читала положение о содержании собаки, но размер штрафа не нашла. Если все-таки выпишут штраф, как можно доказать, что это не мы? Анализ кала?
    И вообще где указан размер штрафа?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ткните соседку мордой в дерьмо и озвучьте ей угрозу об анализе испражнений.
    А если серьезно это легко сказать, но трудно сделать... Может вэб-камеру поставить скрытую на площадке? Или опять же сказать, что поставили.
     
  3. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Вообще-то не надо изобретать велосипед. Делают анализ ДНА, как людям. Если судится, то можно потратиться-проигравший платит. Но мало реально. Реально пригласить братков, чтобы об'яснили, что нужно за собой убирать.
     
  4. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    ага, у нее муж - милиционер )))
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ТатП
    1) Как может ЖКХ выписать штраф? Если выпишут - заверните им в этот штраф причину штрафа и отдайте.
    2) С соседями всё же лучше поговорить по-доброму и объяснить что поступают они нехорошо. Люди же и должны понимать (несмотря на то, что у нее муж - милиционер).
    3) Ну накрайняк взять на прокат на пару дней видеоглазок какой-нибудь и записать соседское "творчество".
     
  6. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    Не знаю правомочны ли это делать ЖКХ, но есть постановление о содержании домашних животных, где написано, что нарушение влечет за собой административную ответственность.
    Вот ссылка на статью:
    http://ffv.forum24.ru/?1-14-0-00000070-000-0-0-1242107340