1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия дрессуры

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 05.07.10.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Сами понимаете, что тема навеяна предыдущими Можно ли выдрессировать женщин??? и Дрессура мужчины - какие варианты?. Вот объясните мне, зачем кого-то дрессировать? Зачем кого-то менять под себя? Есть человек, со своими привычками, принципами, устоями и тд, и тп. Если вас что-то в нем не устраивает, зачем он вам нужен? Любите? Да подите вы. Не верю. Когда любят принимают таким, какой есть. И забивают на все; на носки, на храп, на истерики (список сами продолжайте по своей ситуации). Любят, если говорить про искреннюю любовь - ни за что-то, просто за то, что человек есть. А когда в процессе отношений вы меняете человека, он становится другим, не таким какого полюбили. Человек становится скучным и предсказуемым - такого бросают, а ему приходится снова адаптироваться. А если это долгосрочные отношения были? Было изначально две альфы, одна сломалась, пара распалась... а эксальфа уже и не знает как быть доминантом в этом мире.

    Модеры, название ссылок так и не получилось правильно обозвать. разберитесь плиз.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Lucifer, ну что ты опять истеришь. Дрессура - это образное выражение, высказанное с долей иронии, на самом деле обозначающую притирку друг к другу в процессе совместной жизни.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Розовый Пинжак, я не истерю, что за дурная манера в вопросе видеть то, чего там нет? Да и как ни крути, а темы были о способах воздействия на свою половину, для получения желаемого эффекта.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Lucifer, потому что найти идеально подходящего человека нереально. Можно лишь найти с минимальным количеством "недостатков". Я, вообще-то, давно забила на носки, раскиданные вещи, и т.д. потому что поняла, что мне гораздо дешевле и быстрее убрать самой, чем злиться и тратить нервные клетки. Тем более, что я вижу, мне тоже прощают некоторые вещи, про которые уже прошено-говорено не один раз. Только изредка я шутя говорю "уважайте труд уборщицы!". Это и вся моя дрессировка.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 13:40 ----------

    Lucifer, Кофтень дурноманерит, но она права.
     
  5. чтобы можно было маме показать. И чтобы маме ЭТО понравилось.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Бета, Минимальное кол-во недостатков и есть твой идеал. То, что ты говоришь - компромисс. Далеко не многие умеют его находить. Это приходит с возрастом. Только не говори, что ты ни разу не видела "брак по залету" где пара как 2 барана, постоянно борются за главенство, по средствам "искоренения ненужных качеств у партнера"? В данном случае, я не беру беременность после первой ночи. Пара встречалась определенное время, все было просто шикарно в процессе встреч. Бытовуху они на себе не испытали. И вот, молодые, амбициозные под одной крышей + чадо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 13:52 ----------

    Надеюсь это шутка.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это личное что ли?

    По сабжу. Да, успешный брак - это умение уступать и идти на компромисс.
    Несгибаемые твердолобые упрямцы обоих полов обречены на одиночество. Ну, или в лучшем случае, на бесхарактерную жижу рядом, которая, не имея собственного "я", будет целиком и полностью обтекать партнера.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Чёт я не вижу связи между беременностью и твердолобостью.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Нет. Но примеров в жизни море. Другой пример. Молодая пара, встретились, изначально Ж доминанта, М рецессив. Оба взрослеют, в МЧ начинает брать свое его мужское я, он уже не "бесхарактерная жижа", которой просто манипулировать. В паре происходит смена ролей. А это барышне не нравится. Она начинает пытаться вернуть все на свои изначальные места всеми доступными методами. Это не дрессура?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Извиняйте, это совсем другая ситуация. Она выходила замуж за одно, а через несколько лет получила другое. Почему она должна продолжать это "любить"? Она-то его не меняла.
     
  11. мдяяя. Как все в теории-то подкованы!
    И откуда только берутся разводы?

    ЗЫ. Люц, ты уже без смайлов не воспринимаешь шутки? :d
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нестоличная штучка, видать в точко попала :d
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Бета, Вопрос не в том, какая ситуация, а в том, попытка ли это изменить человека или нет? Сами же писали:
    изменились сами, нашли компромисс. МЧ, в вышеописанной ситуации так же жил с девушкой, с чем-то мирился, но сущность у него изначально была другая, которая со временем взяла верх. Почему девушка не стала искать компромисс, а решила вернуть (поменять человека) начальную ситуацию? Религия не позволяет?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:15 ----------

    [off]
    Сердце женщины смотрит в одну сторону, 3,14зда в другу, а что в голове у нее творится, вообще муй поймешь[/off]
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Потому что всякое действо должно иметь смысл. Зачем подстраиваться под нового МЧ, если он ее больше не устраивает? Она нашла другой компромисс - попытаться обрести былой комфорт. Ответ на твой вопрос - да, это дрессура.
     
  15. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    потому что полюбила она его изначально таким, каким он был все эти годы. и именно таким он ей был нужен. а потом
    а ей хочется такого, который был с ней всё это время.
    а так не наугадываешься - вылезет из твоей половины что-то через несколько лет или нет.
    опять же, смотря как воспринимать -
    (если не ошибаюсь - сказано с положительным подтекстом). что это тогда есть, как не способ столь не любимой тобой дрессировки М своей Ж? типа: повопит-покричит, да и уберёт за мной сама...
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Бета, хе хе)) Однако, как сказал камрад Гоблин: "произошла типичная подмена понятий". Начнем с того, что компроми́сс— разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок. Вот уже никак не получается что ее решение есть обоюдность, скорее эгоизм, ее так не устраивает, будет иначе, так как хочет она.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:30 ----------

    Розетка, те вы полностью пренебрегаете девушкой как фактором, который так же влиял на МЧ в процессе его взросления?
    ИМХО это пофуизм.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Lucifer, убедил, произошла. Подставь туда слово "выход".
     
  18. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    я не пренебрегаю. я исхожу из заданных условий.
    а по поводу
    тут для кого как. для кого-то это действительно пофуизм, а кто-то так целенаправленно делает )
    и такое встречалось
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незачем. Нужно меняться тому, кто желает изменений. Раздражает храп? Купи "соску от храпа", запиши на операцию по исправлению носовой перегородки, доплати за увеличение жилплощади, наконец, и живи в соседней спальне.
    "Его величество желают вашему высочеству спокойной ночи!" (С)
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Развод и игрушки пополам ©
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    черт.я так и не полюбил.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Надо, Федя, надо!" (С)

    Я люблю свою собаку, но всё же вынужден её дрессировать ;)
     
  23. EW

    EW Новичок

    17
    0

    Во взаимоотношениях всё просто. Перед тем, как что-то сказать или сделать, спроси себя: Сделает ли это нас ближе, Создаст ли ощущение единства и любви?» Если да, то прекрасно. Если же нет, спроси себя:«Зачем я занимаюсь разрушением?» Разгадка причины тысячи развалившихся взаимоотношений будет лежать перед тобой.
    (Мы можем обсуждать и спорить о чём угодно, но всё сводится к этому.)
    Клаус Дж. Джоул «Посланник. Правдивая история про любовь»


    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 21:27 ----------

    Будь ДАРОМ для каждого, кто входит в твою жизнь.
    И для каждого, в чью жизнь входишь ты.

    Будь осторожен и не входи в жизнь другого человека,
    если ты не можешь быть ДАРОМ.

    Когда кто-то входит в твою жизнь неожиданно,
    отыщи ДАР,
    ради которого этот человек пришёл к тебе.

    Нил Доналд Уолш
    Если бы мы следовали этим правилам, то были бы намного счастливее.:shuffle:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вильгельмина, проезд по ушам. не берите в голову...
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ...что дрессировать есть разрушать?