1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погода в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 08.11.05.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ага, солнце всё ближе и ближе, зато вместо снега будут дожди идти. Да и аномалии у нас бывали, когда в июне снег выпадал. То то будет здорово, то то хорошо!!!
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я еще помню такое. В детстве один раз в начале июня снег посыпался. Сугробов, конечно, не навалило, но сам факт меня очень удивил.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    С тополей? [​IMG] Просто раньше Афган траву хорошую поставлял
     
  4. Mаkс,
    к сожалению, так...
    Равноде́нствие — момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор.

    Весеннее равноденствие наступает 20 или 21 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное, а осеннее наступает 22 или 23 сентября, когда оно переходит из северного в южное. В эти дни для всех мест Земли (исключая районы земных полюсов) день почти равен ночи («почти» — из-за рефракции, того факта, что Солнце — не точечный источник света, а диск, и также из-за того, что сам момент равноденствия смещен относительно 6 или 18 часов местного солнечного времени). В дни весеннего равноденствия и осеннего равноденствия Солнце восходит почти точно на востоке и заходит почти точно на западе. Тогда как после весеннего равноденствия (в северном полушарии) оно восходит севернее востока и заходит севернее запада, а после осеннего равноденствия восходит южнее востока и заходит южнее запада.
    http://www.astrogalaxy.ru/819.html
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кстати, по википедии равноденствие начнется 20 марта 2010 года, в 17 часов 32 минуты ;) (еще 3 часа), ужс, как-же их прожить:d
     
  6. а по АСТРОГАЛЛАКТИКЕ в 20 часов 32 минуты по Московскому времени
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Просто вы, наверное, слишком юны. :p
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Что-то с погодой творится... Как глянешь на гисметео - каждый день либо дождь либо гроза!!!
    И ведь не врут. Как в среду прошлую началось, так каждый день либо сильно хлынет либо немного польет.
    Вроде солнце, жара, а тучи за несколько минут набегают и проливают.
    Вчера в южной части красноармейска (саушинская улица, клуб антей) вообще кошмар был. Мало того, что лило буквально как из ведра, стеной, так еще и град был размером с голубиное яйцо (1-2 см в диаметре).
    Машины небось лихо поколотило. При этом когда до юбилейного дошло, град уже был с мелкую гречку...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Помниться 2002 или 2003 был холодный и дождливый июнь. Чуть не каждый день дождь.
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Pashtet,
    вчерашний комшар как-то полосками Красноармейск накрывал...
    я на бульваре была - гроза+ливень+сильный ветер. а на Водниках в это же самое время - град, как ты описываешь оч крупный...
     
  11. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    мне говорили что на возрождения ужасы творились. что мазда маленькая заехала в самый поток воды и сдохла в луже, потом через нее весь потоп шел. народ в маршрутке около двери тонул, т.к. вода туда затекала ))) немного правда.:matros:
    есть у кого фото? покажите.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фотки Волжского 4летней давности [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 16:31 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 16:31 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 16:32 ----------

    [​IMG]
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    в Дзержинсокм тоже шел град (5-7 мм)
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А вот за Волгой вчера (на Криту) сначала посыпал град, как описали выше, 1-2 см, округлой формы. Но сразу вслед полетели градины продолговатой формы, размерами до 4см на 2,5см. Причём не гладкие, а шипастые, как ёжики.

    Мы с супругой как раз из магазина шли, она закрыла голову руками и втопила бегом на дачу, а я с сумкой на голове не спеша брёл. Меня особо не поколотило, только когда по ногтю большого пальца ноги градина попала (я в шлёпанцах был), я сильно выругался:). А у жены два синяка на боку. Вот так.
     
  15. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    в каком это месте???
     
  16. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    В Красноармейском, проезжая под ж/д мостом море было.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Потом в Кировском град накрыл, с горошину размером.

    Около ВолГУ сухо, солнышко. В это время в центре лило. Доехали до Самарского - опять в ливень вошли.

    "Люблю грозу в начале мая..." (с)
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Lo149,
    3я продольная- Метро....точно там был град
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Штормовое объявили... 25 м/с, гроза, град... :(
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    в центре на мира.. никаких дождей и не было.. кроме субботы прошлой
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    В Жилгородке был град, на красном тоже, кстати был.
     
  21. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Grinya,
    на сегодня? :wow:
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да. Местами по области, до утра...
     
  23. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Экстренное предупреждение
    19.05.2010 14:59 МСК

    По сообщению Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 3-6 часов и с сохранением днем 19 мая и ночью 20 мая местами по Волгоградской области ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 25м/с.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    bd2, а сылку на источник?
     
  25. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    что за ужас за окном? Шквалистый ветер, грозовые облака! Опять штормовое предупреждение?
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ошиблись на один день, подумаешь:gigi:
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сейчас выглянула в окно - показалось снег идет, это тополиный пух с грозой так сочетается, экзотично!
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Aniri,
    ;)