1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт материнской платы.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kin0fun, 23.03.10.

  1. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0
    Материнка P5-PRo на 775 сокете- новая совершено, при установке пару усов в сокете погнули и несколько сломали пополам при выпрямлении их , но дело скорее всего не в этом, т.к. вроде стыковали так чтоб всё подходило к процу ( но из-за этого не поменяли по гарантии), изначально не стартовала (небыло изображение на экране) пришлось покупать ещё одну новую... Я её за 3500р брал получилось деньги на ветер, сейчас она подешевле, но всеравно мать нормальная, хотелось бы узнать у кого есть большой опыт в работе с матерями и таким железом чтоб взяться починить и сколько это будет стоить, а то может мне нету смысла делать её...
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    kin0fun, сначала диагностику делать нужно, потом цену узнаете. А сокет перепаять все же стоит, но с ваших же слов проблема на этом не окончится, и там ещё что-то надо будет смотреть... а тут сокет 775 не каждый возьмется поменять, т.к. БГА + север рядом. я думаю и стоить это будет недешево.
     
  3. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0

    Ну мне предлагали за 1000, но я не совсем уверен в опытности человека+может и дешевле выйдет... Усы в любом случае нужно посмотреть, но они по моему мнению нормально ещё торчат и в любом случае к котактам прилегают... Мне некоторые говорят что там возможно не весь сокет перепаивать...
     
  4. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну можно к тем выводам что есть, вставить в щели пластиночки и быстро-быстро пропаять к оставшимся кочерыжкам... но это будет не очень надежно и красиво... хотя ИМХО надежнее чем щас есть)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kin0fun,
    Обратись к Leman.
     
  6. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0

    Парень как я посмотрел по годам он молодой, но меня 2-й раз отсылают на него, но сказали что у него дороже всех, я не хочу дорого... ALPINE вы у него что-то делали? Рекомендуете из-за качества его работы или из-за знакомства?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я с ним не знаком, один раз фотик ему продавал. Двое знакомых к нему обращались, остались довольны:)
    Да что вас всех возраст смущает:(
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    гхм... ну раз сказали что дороже, тогда пусть и скажут ГДЕ дешевле :)
    я могу Лемана порекомендовать именно как спеца. не раз обращался...
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kin0fun,
    ну вот видишь
    :)
     
  10. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0
    Уговорили, завтра напишу, сейчас идти пора, может ещё будут предложения?