1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WD WD10EADS

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Флавиус, 16.10.09.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хочу взять требайтник это модели. а возможно и два.
    Использоваться будет в качестве хранилища (кино-музыка-фото-iso образы)

    как это хард в плане надежности, тишины, нагрева и скорости? (именно в таком порядке)
    почему в описаниях иногда пишут 5400 оборотов, и иногда 7200. Какая цифра правильная?

    Цена у него вкусная.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Флавиус,
    Знаю что все очень хвалят грин-серию от WD. У меня на работе у начальника уже 3 таких, использует их в медиаплеере.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Там 5400 оборотов, поэтому очень тихий. Покупать серию только WD10EADS-00M2B0, ибо она на двух блинах по 500 Гб, что на скорости, в сравнении с обычными 7200 на 333/320/250 гб пластинах, никак не отражается. Отзывы везде примерно такие:
    Что касается надежности, всё зависит от того, как его эксплуатировать. Жёсткое крепление, охлаждение и не кантовать! И будет работать как часики! Если же ногами пинать, рядом с системником сабвуфер ватт на 100 поставить, то...
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Шелудивый кот,
    В прайсах не пишут какая модель - просто 1 Тб WD10EADS...

    В Дайме какая лежит?
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Себе взял такой для NMT, его вообще не слышно, греется если только на 3-5 градусов выше комнатной. По поводу надежности не могу сказать, работает всего 2 месяца в режиме 24/7.

    Дешевле в позитронике.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В основном, сейчас все идут 00M2B0, но, на всякий случай, дабы не нарваться на "старую" модель. Перед покупкой попроси его вынести и посмотри на наклейку.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Флавиус,
    у меня дома стоит, жалоб пока нет, греется чуть сильнее чем WD3200AAKS правда сейчас не вспомню, может он у меня посередине стоит...
    Раньше на офф-сайте было написано
    типа он скорость менял, сейчас просто IntelliPower. Я теперь не уверен что там.

    добавлено через 1 минуту
    гм... надо глянуть что у меня.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Приобрел терабайтник этой фирмы.
    Пока полет нормальный.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Шелудивый кот,
    у меня WD10EADS-00L5B1
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Filler,
    трёх блинник
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сегодня почувствовал первые тормоза на нем. Правда у меня IDE вместо AHCI включено. Диск не разбит на логические - полным объемом. Одновременно с него удалялась куча инфы около 50Гб, перекачивался фильм с флехи (15МБ\с), в довесок торрент лился со скоростью 110кБ\с. Еще на другой винт с сетки несколько фильмов тянулось 10Мбит\с. Вопщем просмотр файлов через тотал жутко тормозил, по папкам переходил с запаздыванием... Вспомнил 386 :)
    PS: загрузка ЦП не больше 10% была, памяти 800М из 4Г.

    добавлено через 4 минуты
    PPS:
    взято отсель
    Блин :(

    добавлено через 5 минут
    есть еще и WD10EADS-65L5B1
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Filler,
    главное, это как его эксплуатировать, может они ими в футбол играют?

    добавлено через 57 секунд
    Тоже трёх блинник
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    там в цифрах различие: 00 и 65. Я чета табличку никак не нарою с характеристиками :( так, для общего развития.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Таких подробностей нету. Есть только по основной модели расшифровка. Думаю, что разница в заводе или времени изготовления, или может еще чего...
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    офф: погляди клипец... "Слот - Они Убили Кенни" ;)