1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагноз: хорошая жена

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Головач Лена, 03.12.06.

  1. Как приговор.
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    да Б-г с ними, с женами
    давайте лучше составим портрет идеального мужа
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это другая тема. Открывай.
    Нестоличная штучка, это не приговор, а факт. Многие бы женщины хотели бы стать хорошими женами, но пороху не хватит. Потому как это ж не только слова, но и реальные ежедневные дела. :p
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    не такая уж она и другая: такое же "фантастическое животное"
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Софи, я не он.
    Но так как здесь, я думаю, с этим очень хорошо, просто пытаюсь объяснить понятным языком…

    Он должен быть не лузер и не юзер! :)



    Роберт, если бы хорошие жены были у всех, это называлось бы "обычная жена". А идеальная - перешла в разряд просто ХЖ...

    Как бы в таком случае звалась бы идеальная?
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Головач Лена, точна! Обычная хорошая жена. А плохие были бы необычными, редкими исключениями.

    Вы пишете об обычном с точки зрения - "средней паршивости". А обычный - это самый часто встречающийся экземпляр, норма!

    добавлено через 1 минуту
    София, а ты открой, напиши критерии хорошего, нормального такого мужа, и мы поглядим на результаты обсуждения.
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    так это же будут субъективные критерии
    под меня
    боюсь, участнеги не оценят
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    София, Роберт,
    Тема уже создана и обозвана "Независающий ПиСюк"
    Велком!
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Велком, ау!
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    София,
    Никогда... и даже в самом начале. Она, например, не умела готовить... щас... мммм... До сих пор вспоминаю, как она желудки куриные сварила... не очистив их. :grin: Хорошо, что не лопнули. Она не знала, что их нужно чистить. :gigi: А сам супчик получился хороший... первый её суп. Гы...
    Мы не заморачивались вопросом хорошести-идеальности... просто жили... притирались друг к другу... терпели... прощали, мирились с чем-то... учились... и друг у друга тоже... спорили... ругались... дрались... Вот никогда не лежал на диване мордой в потолок и не думал, какая мне нужна жена... какие науй параметры-способности, а? Не умеет готовить? Если любит - научица... я, например, не требую, но она умеет, ибо научилась... и я умею... только ленюсь. Она балдеет оттого, если у неё получица какое-то блюдо, которое она никогда не делала...
    А ведь готовка это ж только маленький аспект семейной жизни, хоть и не маловажный, и их этих самых аспектов великое множество как мы все знаем.
    Не знаю, ребят... тут это всё так выставляется... мол, хороший ДВД-плеер должен быть таким! Вот только помимо разного восприятия, существует много разных факторов влияющих на качество картинки, например, какой бы ни был ДВД-плеер супер-пупер, но он не раскроет своего потенциала на паршивеньком телевизоре.
     
  11. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Ну и кто такую хорошую жену захочет? Замени слово жена на пылесос или стиральную машинку - и вот она, машина.
    Ну и гадость.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    baby-girl, что-то я никак не могу представить себе стиральную машинку в постели. Не возбуждают меня такие фантазии. Хотя вот пылесос как-то можно, наверное, приспособить... :)
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    FIRS,
    это точно
    иногда думаю, зачем люди, которые не умеют даже смски толком отправлять покупают навороченный мобильник?
    потому что круто, можно похвастать и самому приятно, что такую хорошую вещь мог купить и иметь :d
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Софи, если М общается СМС-ками – беги от него! Это первый тревожный звоночек!
    (скидывание информации /адреса, телефоны ит.п./ отклонением не считается). Поэтому неумение М отправлять СМС – скорее плюс.

    Роберт, хорошие новости: есть стиральная машинка «Ритона». У нее иной принцип действия.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Головач Лена,

    а если М не общается смс -- то скорее всего просто боится показать неграмотность:)
     
  16. Вот был у меня один такой... Ужос. СМСок слал по пятьдесят штук в день! (Легче позвонить, так нет же- писссатель) но самое ужасное-
    не боялся! Этот кошмар до сих пор забыть не могу.:smhair:
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Головач Лена, я эту ритону в рекламе видел. Но так и не заметил, что у нее есть нужного размера отверстие. Ритона, скорее, хороший заменитель мужа, вместо вибратора. ;)
     
  18. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Истину глаголишь. Я каждый день собираюсь стать хорошей женой, а потом всё откладываю на завтра.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ZELDA, это все потому, что стимула нет. Зачем быть хорошей, если терпят и плохой? А если что не так - "пошел ты в баню, я себе нового мужа найду. Или не найду, но одна спокойно проживу".
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт,
    Логика обеих сторон, Роберт. :)
    Только,пожалуй, стремления нравиться у женщин значительно больше.
     
  21. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Что значит терпит? Он меня любит, а не терпит. Кроме того понятие хорошая жена у него сильно отличается от обwепринятых и никаким образом не пересекается с понятием хорошая хозяйка. А хорошая хозяйка в его понятии - ето женwина, помешаная на бытовухе.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Интересная позиция. Значит, хорошая жена - это не хорошая хозяка. Он Вас любит не за то, что Вы борщи готовите и создаете ему уют и тепло дома. И он - молодец!

    Как все это похоже на разговоры мужчин, которые хотели бы, что бы их любили не за то, что они хорошо зарабатывают и являются основой благосостояния семьи. Ведь они и так молодцы, разве наличие денег в семье - это главное? :d

    Я понимаю, что есть любовь, что есть понимание друг друга, духовная близость... Но вот без этих кирпичиков - быта, достатка, секса - любовь не удержишь. И куда деваются потом духовная близость и взаимопонимание, когда жрать нечего или есть, но жрать просто невозможно - хоть сразу скорую вызывай? Когда М и Ж не выполняют своих семейных ролей, это означает, что им это прощают. Прощают, но не забывают. И как только случится трещинка, вспомнят. А трещинки в корабле семьи обязательно появляются.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Роберт, а как с вариантом: нанятый персонал?

    Чем больше в доме прислуги – тем более ценно сделанное лично.
    В этом случае, если вдруг ZELDA решит побаловать домашних собственноручно испеченным тортиком, – ее будут носить на руках.
    :bis:
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Головач Лена, когда за женщину все делает прислуга, то мужчине не на что опереться в оценке собственной значимости. Если она для него ничего не делает, то что он для нее? Остается только постель. Это последний бастион, куда прислугу не пускают. Но на одном сексе семья не держится. Глаза видят, что отношения находятся как бы в стадии страстного периода, словно супруги не муж и жена, а любовники. С одной стороны такие отношения остры, но с другой отношения любовников всегда временные. Привкус неустойчивости не дает семье главного - спокойствия и уверенности в прочности союза. Пусть и иллюзорного, но целью создания семьи является поиск стабильности. Иначе бы так и жили по разным квартирам и перебирали любовников.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    и снитя ей жаркое лето

    А бывает и так, что для поднятия чьей-то самооценки недостаточно просто за хлебушком в магазин сходить…
    Выход один: собственноручно посеять пшеницу, потом серпом в поле колоски срезать, на ручной мельничке муку смолоть, на рассвете тесто поставить и поднять таки ее – родимую!!!

    Бедные, бедные олигархи!!!
    Как же их самооценка, коли жинка боса, очи долу, со-сранья в поле снопы не вяжет…
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ога ога! ХЖ должна быть немножко С
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты уверен?:)