1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн" вводит плату за соединение на всех старых тарифных планах

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем alexsandri, 06.07.06.

  1. alexsandri

    alexsandri Гость

    В ближайшие недели на всех тарифных планах "Билайн", закрытых для новых подключений, будет введена плата за соединение. Эту новость сегодня озвучил в Благовещенске исполнительный вице-президент компании "Вымпелком" Николай Прянишников.

    Плата за соединение вводится, чтобы компенсировать потери сотового оператора после начала действия на территории Россия принципа "Платит звонящий" - с 1 июля все входящие вызовы для сотовых абонентов, за исключением случаев роуминга, стали бесплатными.

    Пока, по словам Прянишникова, не определены ни сроки ввода оплаты, ни ее размеры. Новые условия не коснутся недавно введенных рублевых тарифов компании. Таким образом, абонентов фактически стимулируют переходить на новые тарифные планы, в условиях которых уже учтены нововведения.

    Плата за соединение – единовременный платеж, осуществляемый при каждом звонке абонента, превышающем порог в три секунды. Среди тарифных планов в Амурской области, на которых будет введена плата за соединение – "Тайм", "Супер", "Бум" и несколько других. При этом, сообщила журналисту ИА Амур.инфо коммерческий директор "Билайн" в Амурской области Татьяна Кологривова, при переходе на другие тарифы у абонентов, имеющих благовещенские городские номера (55-, 54-), по крайней мере до начала 2007-го года сохранится короткий номер. Дальнейшая же судьба локальных номерных емкостей, находящихся в пользовании сотовых операторов, до сих пор не определена даже на общефедеральном уровне.



    http://www.sotovik.ru/news/news_23418.html
     
  2. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Думается мне нас и с Бумера скинуть хотят на эти не дешёвые рублёвые тарифы!!! Ужас куда мы катимся, почему на протяжении 4 лет связь дешевела (в том году самая дешёвая была когда и где либо!!!), а теперь в горочку идём! Неожидал такой подставы от Билайна.Что делать, как вернуть то что было.Я не звоню на городской, и мне не звонят, так я только от этого закона страдаю!!!! Всё специально сделано!!!!Нас приучили к сотовому, а теперь нас Доют как могут!!!
    http://www.sotovik.ru/news/news_23421.html:bawling: :kar:
     
  3. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    А почему бы тебе не сказать что "нехорошие" сидят в думе! А не в Билайне! Ты думаешь это им петух в **** клюнул? Они лишь выкручиваются из ситуации. А насчет цен не нужно гнуть. И так тут на шоколадных ценах сидели столько времени.
     
  4. Prior

    Prior Новичок

    67
    0
    Нормальный процесс: из кармана абонентов денежки перетекают в бездонный государственный;)

    "ВымпелКом" обязали выплатить $67,4 млн налогов

    ОАО "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом") сегодня объявило о получении окончательного решения в связи с проверкой российской налоговой отчетности компании за 2003-2004гг. В решении говорится, что "ВымпелКом" должен дополнительно выплатить налоги на сумму 1 млрд 809 млн руб. (67,4 млн долл.), в том числе 349 млн руб. штрафов и пеней (13 млн долл.). По мнению налоговиков, более 55% от указанной суммы относится к неправильному списанию сомнительных и плохих долгов (долги абонентов), которые частично могут быть зачтены в 2005г.

    При этом в компании отметили, что общая сумма к доплате составляет 24,3 млн долл., учитывая, что в ходе обсуждения предварительного акта было достигнуто соглашение о возможности использовать к зачету суммы, причитающиеся к возврату из бюджета в пользу дочерних компаний в связи с присоединением их к "ВымпелКому", в размере 13,5 млн долл. Ранее компании также подтвердили переплату налогов за 2003-2004гг. в размере 29,6 млн долл.

    В пресс-службе подчеркнули, что "ВымпелКом" не согласен с решением налоговой инспекции и будет отстаивать свою позицию в судебном порядке, в соответствии с действующим законодательством РФ. В компании надеются на дальнейшее уменьшение начисленной суммы.

    Как сообщалось ранее, по итогам проверок за 2003-2004гг. налоговые органы предъявили ОАО "ВымпелКом" претензии в размере 1,9 млрд руб. В эту сумму входят задолженность по налогам - 1,5 млрд руб., а также 405 млн руб. пеней и штрафов.

    Это уже не первый случай предъявления налоговых претензий в адрес "ВымпелКома". Так, в декабре 2004г. "ВымпелКом" получил акт с предварительными заключениями проверки налоговой декларации компании за 2001г. В документе сообщалось о задолженности компании по уплате налогов в сумме 2,5 млрд руб. (90 млн долл.) и по уплате штрафов и пеней в размере 1,9 млрд руб. (около 67 млн долл.).

    После переговоров с налоговыми органами "ВымпелКом" получил окончательное решение в связи с проверкой налоговой отчетности за 2001г. на сумму 489,9 млн руб., которая была уплачена компанией.

    В окончательном решении налоговых органов за 2002г. были указаны суммы, существенно более низкие, чем в предварительном акте налоговой проверки, согласно которому требовалось уплатить порядка 4,4 млрд руб. В итоге налоговый долг "ВымпелКома" за 2002г. был подтвержден в размере 344,9 млн руб. (12,4 млн долл.).

    RBC
    07.07.2006
     
  5. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Так почему бы Билайну не гнуть пальцы так сильно, самый демократичный выход я считаю принял СМАРТС не стал повышать цены, а сделал так чтобы никому небыло обидно, сделал оплату на других операторов с 61 сек, а внутри сети с 1 сек. А билайн хочет сделать "БИ"-плату, т.е. заплати дважды, это новый девиз компании!!!:flag2:
     
  6. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Так кто гнет пальцы? Ты думаешь Волхохрадская область им прибыль приносит? ))))) А Мтс так вообще тут милиарды зарабатывает на перифирии :)))))) Раслабься...Меня тоже не устраивает платить за всю эту хрень..Но действует правило! Не нравится? До свидания! К нашему мнению ОпСоС не будет прислушиваться в плане снижения и не довольствия цен. А вот к добавлению какой-то услуги пожалуйста. :)) Кстати давно зажрались уже в Волгограде с ценами. Нужно по регионам покататься ..сравнить цены.

    А с Смартсом сравнивать нет смысла.Куда ему тягаться с Лидерами :))) Он пытается выжить.Значит получается, что ты скорее всего переключишься на СМАРТС. Верно?
     
  7. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Ты конечно прав, но у нас не Москва и не Центральная Россия где цены как у нас три года назад, 3 р за минуту внутри сети и почти 6 рубликов на других сотовых операторов.Но у них СМАРТСА нет, а то бы все были бы на нём.Я бываю в других регионах, цены у нас самые самые шоколадные, но уровень жизни и зарплата у нас соответсвуют.Так что я не думаю что у всех должно быть одинакого.А Мтс может тут денежки и отмывает.Мы же незнаем сколько они получают прибыли.Раньше всё было нормально, дорого небыло и операторы ещё ниже сбавляли цены, а теперь просто прекрытие что типа мы не получим прибыли 1 млр$ офигеть, а с городских им будут такие же отчисления как и мы платили за входящий.
    Ещё мне кажется вспомнят они и про карточки типа на неделю действуют, а потом ваш баланс 0.Или покупай новую.:pcall: :end:
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага зарплата ниже чем в среднем городе в 5-10 раз стопудово... Хоть бы чушь не писали бы.
    Да да СМАРТСа у них нету (единственный региональный оператор - и только в Поволжье), про Tele2 вообще молчу - все на нем, в городах где он есть :gigi: :haha: , ужас, то-то вспоминаются посты четырехлетней давности. Такие цены у нас - уж не из-за СМАРТСа явно. Читайте историю хотя бы, может чему-нибудь научит.
    Я думаю в цифрах отчетности, все равно бы Вам не разобраться.

    ЗЫ Обдерут Вас опсосы все равно... А ведь я говорил еще год с небольшим назад - Халява разлагает неокрепшую детскую психику(C) OPER
    ЗЫЗЫ Ничего личного - просто чепуху читать как-то неудобно.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Т.е. даже если будут звонить МНЕ, я все равно заплачу за соединение СО МНОЙ, хотя разговор и будет ДЛЯ МЕНЯ бесплатным? Так?
     
  10. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    а в чём чепуха??:glasses: у нас что зарплата 15 000 руб в месяц, может у вас такая, а у большенства граждан ниже 6000 р точно. А про СМАРТС и то правда, он региональный оператор и цены он снижал и конкуренцию держал, что Билайн был самым дорогим это все знают.Тогда в чём чепуха, извините в чём я не прав? МТс пришёл, так он и начил демпинг, ну и качество соответсвенно.А про отчётность мне не интерессно, просто я недумаю что СМАРТС построил себе офис в центре города не из воздуха, соответственно Билайн тоже где нить себе в Москве замок соорудил.Хотя это бизнес, но не надо жадничать так.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ZwerNichey, а на мой вопрос ответ не знаете?:lupa:
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Expecting,
    За соединение берут деньги если звонок для абонента будет платным, т.е. исходящие более 3-х сек. Все входящие бесплатны и за соединение плата не берётся
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вл@д, спасибо, а то уже совсем запуталась:) Значит, если звоню я - плачу я, а если звонят мне - для меня это бесплатно.
     
  14. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Правильно! Закон же все входящие бесплатно!!!
     
  15. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    При условии, что находитесь Вы в домашнем регионе.
     
  16. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    верно, там ещё есть некоторые исключения.:writer:
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Еще исключения?:upset:
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот это и есть. Про СМАРТС - читайте историю. Про Билайн - тоже бред. У меня вот 90% звонков и сейчас в районе 30 коп, разорился прям уже...
     
  19. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Да, но они маленькие http://www.kp.ru/daily/23736/54987/
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ZwerNichey, спасиб, посмотрим:lupa:
     
  21. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    тээкс, а делать то что?
     
  22. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Ждать когда и на каких тарифах введут плату за соединение.Интересно сколько будет стоить эта плата???:spider:
     
  23. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    На сайте Волгоградского Билайна появилась инфа что плата за соединение составит до 50 коп. с ндс
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну это не смертельно, вот бы Ультру еще продляли бы до бесконечности.
     
  25. Prior

    Prior Новичок

    67
    0
    Хрен редьки не слаще



    "Билайн" отрицает введение платы за соединение


    Один из лидеров на российском рынке сотовой связи - компания "Билайн" не намерена вводить плату за соединение при исходящих вызовах, вместо этого будет увеличена цена за первую минуту разговора. Соответствующее заявление распространила пресс-служба компании. "Речи не идет о введении платы за соединение, мы намерены с 31 июля 2006 года ввести степовую тарификацию на большинстве существующих тарифных планов. Это означает, что мы повышаем стоимость первой минуты разговора, который длится более 3-х секунд. Тариф на остальные секунды разговора остается без изменений", - говорится в заявлении пресс-службы "Билайна".

    Такой принцип тарификации действовал на некоторых старых тарифных планах компании, например "Бум" и "Проще говоря", напоминает пресс-служба сотового оператора. В заявлении также отмечается, что изменения не коснутся безлимитных тарифных планов, корпоративных тарифных планов и новых рублевых тарифов.

    В распространенном заявлении пресс-служба "Билайна" поясняет, что действия компании - это реакция на новые рыночные условия и на введение принципа "платит звонящий". В заявлении утверждается, что 95 копеек, которые операторы фиксированной телефонной связи будут платить сотовым операторам за минуту разговора при звонке с "городского" на "мобильный" не покрывает расходов оператора сотовой связи на минуту разговора.

    LENTA.RU
    28.07.2006
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Перестроиться несложно,
    Только вот ведь в чем беда:
    Перестроить можно рожу,
    Ну а душу - никогда.
    (И. Тальков)
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    значит первая минута дороже,а слудующие дешевле????